Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 16 июн 2012, 23:16

Бугульминский гододской портал <Список форумов ‹ Общий форум ‹ Жизнь в Татарстане < Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

жительница города (16.06.12 21:09)
 Какая позорная и отвратительная чушь, я так поняла, это бывшему врачу Харисову никак не уймется со своей (якобы) поддельной апелляционной жалобой, его интерпретации закону нет предела, он эти жалобы может каждый раз писать налево и направо, вот и запутался в них, бедняжка., а потом все у него подряд виноваты. А вот почему он не поведает народу, за что его уволили с ЦРБ?, наверно стыдно. Хотелось бы еще спросить у него – куда он дел клятву Гиппократа, если она вообще у него была.

Харисов ведает народу (16.06.12 23:22)
Харисов твёрд как скала, и ничего он ни в чём не запутался. Больных на транспорте перевозит санитарная авиация, а не врач анестезиолог-реаниматолог. Читай рассылу МЗ РТ: В БСМП Челнов открылось специализированное отделение санитарной авиации.
Отделение это было всегда, мы не раз пользовались их услугами. Мокрощёлка об этом знает хорошо знает. То, что у ней не получилось счастья с кабаном, так Харисов в этом не виноват. А хочешь держаться клятвы Гиппократа - садись и езжай, мы не против. Тебе-то кто мешает?

Вся правда про чокнутых (16.06.12 23:46)
 Всю правду по делу чокнутых организаторов здравоохранения читайте тут:
Бугульминский городской портал < Список форумов ‹ Общий форум ‹ Жизнь в Татарстане
А раньше было:
Знал ли кто Гурова таким? http://zainsk24.ru/news/block-186/

Организаторам здравоохранения (16.06.12 23:49)
 Всё комплексно тут:
viewforum.php?f=38

Ставим себя на место Голиковой (17.06.12 00:03)
 его интерпретации закону нет предела
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А давайте вместо трёпа конкретизируем этот закон. Законом для нас служат приказы МЗиСЗ РФ №541 Н и №315 Н. Вокруг них весь спор. Каждый может найти их в интернете и вынести своё решение.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 17 июн 2012, 15:34

Всё ближе к диагнозу. (17.06.12 11:53)
Вы - Голикова (17.06.12 01:38)

Представьте себя Голиковой. Сидите Вы в кабинете и подписываете типовые должностные обязанности для типовых больниц. Для Вас Заинская ЦРБ - самая что ни есть типовая ЦРБ. Не тундра, не рыболовный сейнер, не заграница, не космодром. Но главный врач Заинской ЦРБ не хочет считать себя руководителем типовой больницы. Ну какой же он типовой главный врач типовой больницы?! Это возмутительно! У него тетка глава, он в Израиле был, с министром у него всё хорошо - нет никаких предпосылок считать Гурова типовым! Это же Я!
Вот это и называется детским эгоцентризмом.

Обратная связь (17.06.12 13:46)
Народ интересуется, как вам написать письмо бумагой и конвертом. Напишите адрес. Ну не все пользуются электроникой.

Адрес редакции газеты "Безнең гәҗит" такой: 420066 Казан 66 ул.Черноморская 3 а/я 141
Можете дописать, что письмо для шеф-редактора Искандера Сиражи
Искандер Сиражи любит оперативность, а потому предпочитает получать звонки. Его телефон:+79274160025
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 18 июн 2012, 19:38

Светлана (17.06.12 12:01)
 Добрый день!
Удивлена суммой долга по ЖКХ - 42млн.868тыс.рублей для Заинска! Пусть и работники домоуправлений не дают покоя неплательщикам: вывесят списки должников в подъездах, отражают этот список в районной газете.
 Жильцам домов с неблагополучными семьями. нужно занимать более активную позицию: звонила женщина, жаловалась на беспорядки в подъезде, когда спросили адрес, положила трубку-смалодушничала.

Добрый день, Сабантуй! (17.06.12 20:56)
 Светлана, ты кто такая-то? Сабантуй что ли?
Я хохочу с тебя.

Удивлена я, Светлана-Сабантуй!
Жильцам домов с неблагополучными семьями. нужно занимать более активную позицию.
Ты её послушай только!

admin
 Настоящие новости будут удаляться, а для всего остального есть форум. Искать форум в подрубрике Общение.

админу (18.06.12 19:47)
 Пришло сообщение от 09 июня, что моё сообщение в адрес Президента РФ переправлено в адрес Высшей квалификационной коллегии судей РТ. Интересно, кого обвинят в подлоге? Наверное, сам документ )))

татарча (18.06.12 20:29)
Харисов Мисхәт улы Илдар язган:

Текстны күчереп булмый, әммә Путин В.В. Аппаратыннан минем язма “в Высшую квалификационную коллегию судей РТ” җибәрелгән. Илдар әфәнде үзенең язган шикаятен танымаган иде, хәтерләсәгез. Баш табибка файдалы булган ялган язу Югары Судка ничек эләккән икән? Карасаң югары белемем дә бар, суд практикасы да булды, кайсы ягым йомшак күренгән икән? Татар бу, башы эшләми моның дисәләр генә…
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 19 июн 2012, 08:52

Антон (18.06.12 20:54)
 Почему руководство города не расскажет о создание новых рабочих мест. Есть работа будет и оплата ЖКУ. Рассуждать о долгах имея стабильный заработок легко. Вторые Камполяны из города хотят наверное сделать. Где вы видели что бы благо народа было превыше всего? Благо чиновников - превыше всего вот истина!

Антон (18.06.12 21:35)
 И еще почему воду у нас в 2 раза дороже чем в соседних городах??

наблюдатель (18.06.12 21:41)
 Почему руководство города не расскажет о создании новых рабочих мест?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руководство в настоящее время занято борьбой с уволенным Харисовым И.М. Да и не создаёт оно новые рабочие места. Оно предпочитает увольнять. Они ЭТО практикуют. Если Вас можно развести рассказами "о создании", то мне Вас очень жаль.

zai (18.06.12 22:27)
 Уважаемый Антон! Я готов встретится и довести ту работу которую делаем по привлечению инвесторов в организацию рабочих мест для нашего населения. Меня также как и Вас очень волнует эта проблема, поэтому ряд наработок имеется. Приглашайте.

Гуров (18.06.12 22:32)
 Любые заболевания проявляют себя по разному. И только психические имеют свойство обостряться регулярно - весной и летом. Имеем клинический случай у моего оппонента - обострение носит постоянный характер. Вся мировая общественность занимается только рассмотрением писем и жалоб Харисова. На всякий случай специалисты-психиатары готовы вылетить столь любимой Харисовым санавиацией. Посадочная полоса в старом Заинске готова.

Антон (18.06.12 22:39)
 Куда приглашать? Любой коллектив или собранные люди будут по определению узким кругом и они не передадут до всех суть разговора по интересующей теме. Толи дело интернет. Можешь прочитать или посмотреть когда хочешь и сколько хочешь раз. А потом оставлять свои комментарии. И знать что их читает молодой руководитель района.

Гуров vs Харисов? Не похоже. (19.06.12 00:00)
 Если уж Гурова достал этот Харисов, значит он настоящий борец. Но похоже под Гурова играет другой человек. Гуров молчун, он не будет так глупо подставляться. А Харисов добьётся своего, а это признак успешности человека, а не психического заболевания. Кого и где дождётся санавиация - это покажет жизнь, будущее. Вся мировая общественность занимается только рассмотрением писем и жалоб Харисова? А вы этого не ждали и не хотели? Тем хуже для вас.

zai (19.06.12 06:14)
 Антон, абсолютно согласен и с такой формой общения. Предложение: давайте с вами вместе проведем круглый стол по данной проблематике с записью и выложим в инете. Для важны Ваши предложения в живом общении.

Я к критике отношусь положительно, если она обоснованна и имеет место быть. Поэтому я здесь на форумах. Для меня важна обратная связь с нашими жителями. Еще лучше если критика будет подкрепляться вашими предложениями как лучше решить определенную задачу. Принимается такая работа друзья?

взгляд со стороны (19.06.12 09:10)
 Подозреваю, что Харисову Вы далеко не друг. Прозвучало так, что как-то режет ухо

Токарь (19.06.12 09:32)
 Пусть главный врач Гуров напишет, имел ли он право (получал ли от вышестоящих полномочие) переделывать должностные обязанности специалиста. Подозреваю, что нет. Получается, что железо подменили чугуном. А для токарей это большая разница.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 19 июн 2012, 19:11

Переговоры Антон - zai (19.06.12 12:18)
 Переговоры Антон-zai обречены на провал. Я приведу пример из своей практики. Я и Аюпов в течение 2011 года 6 (шесть) раз разговаривали с главой муниципального района Воропаевой Т.В на приёме по поводу конфликта с главным врачом Гуровым. Через год всё закончилось увольнением, судом, подложной апелляционной жалобой. Проблема ДО СИХ ПОР НЕ РЕШЕНА. Могла бы она хотя бы приступить к решению проблем горожан - она бы УЖЕ приступила. Её мозг настроен на увольнение. Мы же это практикуем - её ключевые слова. Практикуем увольнение. А вы наивно ждёте трудоустройства.

Антон (19.06.12 13:31)
 Уважаемый админ!
Великая просьба от всех, заведите пожалуйста у себя на сайте персональную страничку господина Харисова. И пусть он там излагает свои мысли, комментарии, выкладывает документы и так далее. Какую только проблему не затронешь тут же Харисов.

Антон (19.06.12 13:35)
 Необходимо сформировать и опубликовать программу по созданию рабочих мест в Заинске. Она (программа) должна быть публичной. Необходимо начать сбор предложений по созданию рабочих мест. Опубликованная программа должна быть поэтапной, привязана к датам - к какому числу планируется сделать то-то. И все это должно публиковаться. У народа создается впечатление, что кроме борьбы с Харисовым на остальное у власти сил не остается.

Антон (19.06.12 13:37)
 Мы все прекрасно понимаем, что рабочие места это не только достаток горожан, но это и оплата услуг ЖКХ, налоги в конце-концов. Это и поддержка покупательского спроса, а значит и сохранение рабочих мест предпринимателей, занятых в сфере торговли или оказания бытовых или иных услуг.

Главой ставим Антона (19.06.12 14:09)
 Антона следует поставить главой администрации города и района. У человека здравый взгляд на экономику. Кем бы он не был, он думает за всех нас. А Воропаева дальше своего "исәнмесез иптәшләр" и мата-перемата ничего не видит.

zai (19.06.12 14:49)
 Антон, дельное предложение! Просьба Админу, заведите спец страницу для обсуждения и принятия предложений по созданию доп раб мест. Нам необходимо четко понимать и сделать градацию на крупный средний и малый бизнес, хотя очень важно еще добавить это начинающие предприниматели. Именно им мы должны оказать максимальную поддержку. Как считаете Антон?

Молодой руководитель (19.06.12 15:49)
 И знать что их читает молодой руководитель района.

А кто у нас молодой руководитель района? Разве Глава не главнее?

Антон (19.06.12 16:07)
Есть свободное "красное здание". Давайте из него сделаем наподобие бизнес-инкубатора. Освободим начинающих предпринимателей от арендной платы на год-два. Пусть там будут мастерские по пошиву, ремонт компьютерной и бытовой техники. Производство и только производство.Открыть очередной рынок это банально. Нужны рабочие места и реальное производство. Пусть это красное здание и будет своеобразным локомотивом всего этого. А вагоны уже прицепят сами предприниматели.

taizev (19.06.12 17:23)
Антону - респект! Маленькое замечание. Профиль бизнес-инкубатора должен соответствовать приоритетам развития района. При этом не нужно забывать, что основная цель его создания-взращивание бизнеса, временная опека "малыша", подучивание. Это как учебка в армии. Нужно привлекать генералов бизнеса - руководителей фирм, прошедших огонь, воду и заинские трубы, к наставничеству в рамках бизнес-инкубатора. Не нужно забывать о маркетинге, продвижении товаров и услуг, управлении спросом. Это как мне кажется одна из самых слабых сторон заинских предпринимателей.

Антон (19.06.12 19:20)
На выступление Воропаевой по поводу закрытия молзавода был комментарий, что как жаль что нет заинского молока. Так давайте запустим его (цех) по переработке в этом Красном здании. Ведь кто то поставлял молзаводу молоко, пусть новое производство его и перерабатывает. Становится много фермеров - давайте сделаем цех по переработке мяса, выделки овчины. Валенки завозим из Кукмора. Столярные изделия на заказ. Тубаретки, скамейки для бани, заборчики для клумб - ассортимент ОБИ для сада и огорода, но в местном исполнении из местных материалов.

zai (19.06.12 19:23)
Что касается бизнес инкубатора согласен что он нужен. Предложение необходимо проработать. Давайте определим приоритетные отрасля для инкубатора, разработаем положение, обсчитаем экономику (текущее содержание здания и т.д.) и проведем конкурс. Помещения необходимо максимально подготовить для будущих "птенцов" бизнеса, это ремонт, связь, инет и может даже орг техника. Сделать под ключ!

zai (19.06.12 19:24)
Антон, давайте встретимся, пригласите на встречу еще инициативных ребят, давайте все соберемся и в конце концов приступим к реализации наших планов по созданию рабочих мест. Я думаю taizev нас тоже поддержит как внешний консультант и помощник.

taizev (19.06.12 19:38)
Антон, а Вы можете кого-то еще подключить к обсуждению всех этих тем? Давайте создадим отдельную тему на форуме. Предлагаю Вам стать ее автором. С удовольствием подключусь. Здесь ограничение - 600знаков. Потом можно подготовить программу для рассмотрения у Газизянова. У Вас много интересных мыслей. Меня нельзя уличить в подхалимаже, но с таким руководителем исполкома можно много хороших дел сделать. Я сам не из Заинска пишу. Но Бог даст вернусь. Как насчет форума?

taizev (19.06.12 19:55)
Я рад, что здесь потихоньку складывается команда единомышленников. Альберт Ильшатович, спасибо за предложение. У меня все-таки остается надежда на то, что народ проснется от спячки, и дело пойдет. Пока сам я соберусь и решусь приехать в Заинск, там уже свои консультанты вырастут (в бизнес-инкубаторах) :)) Помочь всегда рад. Я далеко не бизнес-гуру, но кое-что могу подсказать.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 22 июн 2012, 19:14

21 июня в ВС РТ повторно рассматривали гражданское дело Харисов - Заинская ЦРБ. За день до этого 20 июня я ознакомился с делом и нашёл, что подлог исправлен, дело перешито, моя апелляцинная жалоба на месте. СД-диск с видео избиения одним врачом другого пропал. На суде я заявил об исправленном подлоге, о пропаже СД-диска, о своих сомнениях в доверии судье Губаевой Н.А. как докладчице. В ответ судья Губаева Н.А. показала залу сломанный надвое СД-диск и спросила меня, тот ли это диск. Я оветил, что судьи часто ломают СД-диски, и ничего удивительного в этом нет. Но так как её светлость судью Губаеву Н.А. другие светлости подставили втёмную, я решил выразить ей доверие. Суд восстановил меня на работе и указал вернуть сумму зарплаты за время вынужденного прогула. Автору плана Путина 20/20 дали возможность доплатить за ипотечную квартиру.
Но я был бы не я, если бы оставил дело о подлоге своей апелляционной жалобы и сломанном СД-диске просто так. Я требую возбуждения уголовного дела по подлогу жалобы с проведением следственного эксперемента по сломанному диску. Пусть тот, чья подпись на Акте о поломке, покажет под видекамерами как у него сломался СД-диск. Пусть берёт СД-диск и роняет его на пол. У меня СД-диск в аналогичных условиях НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Это письмо я посылаю Путину В.В., а также на форумы. Приглашаю Квалификационную коллегию судей Татарстана ответить на эти вопрсы вот на этой площадке:
viewtopic.php?f=38&t=1690&start=10
В конце свого повествования выскажу одну крамольную мысль. В Саудовской Аравии судье, сломавшей СД-диск из дела, отрубили бы руку, я думаю. Этого у нас нет. Но зато мы "страна господ, страна рабов". Это уже цитата из классиков.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 28 июн 2012, 16:21

ответы на ОБРАЩЕНИЕ (27.06.12 17:47)
Почитал я ОБРАЩЕНИЕ ЯКОБО совета ветеранов и совета старейшин Заинского муниципального района. Чувствуется почерк Сабантуйки, а может и самой жигулейки. Но меня ОБРАЩЕНИЕ не проняло. Явно рассчитано на внутреннего потребителя. На сайте газеты "Новый Зай" ОБРАЩЕНИЯ нет, что говорит о неуверенности писавших сей безымянный документ. Стиль напоминает писанину коммунистов 80-х годов, когда не имея аргументов, те обращались к мнению тех, кто платил только 50% за жилищно-коммунальные услуги.

Совет старейшин Заинского МР (28.06.12 07:36)
 Куда Гуров девает железную крышу с терапевтического корпуса? Совет ветеранов и совет старейшин задаются этим вопросом уже вторую неделю.

борьба за сеть и информацию (28.06.12 13:13)
 Сегодня Аюпов "пробил" через Гурова интернет в ординаторскую. Заведующий отделением Политов не пускал врачей в свой кабинет, где у нас интернет. Говорит, что Васильева велела никого не пускать, чтобы персонал не мог читать написанного Харисовым. Смешно такое слушать, но это так.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 05 июл 2012, 19:05

Сосед (29.06.12 11:20)
 Давно наблюдаю за сайтов наконец появились новые мысли у людей а то от вашего харисова тошнит националистов и ничего более

Сосед (29.06.12 13:22)
 Если тошнит и тошнит давно, то надо принимать таблетированный церукал. А я не знал. Сейчас буду знать и помалкивать.

Сосед (29.06.12 14:56)
 Куда Гуров девает кровельное железо с крыши терапевтического корпуса, окрашенное в зелёный цвет? Тут недавно было сообщение от Совета ветеранов и Совета старейшин, заинтересовавшихся этим вопросом. Прикрывает ли Гурова Воропаева? Наверное.
Почему Воропаева в ОБРАЩЕНИИ к заинскому народу не упомянула Харисова? Принимает ли Воропаева церукал при упоминании фамилии Харисова? Вопросов очень много, даже слишком

Валера_Алейников. См. также тему ВПЕРЁД (02.07.12 19:37)
 Я. Валера Алейников, председатель Заинского отделения
"Профсоюза работников малого и среднего бизнеса"
(Союз объединения профсоюзов России СОЦПРОФ), призываю всех заинтересованных лиц на пикет, которвый состоится с 10 до 12 часов утра 07 июля 2012 года перед администрацией г. Заинска. Цель пикета - привлечь внимание Президента РТ к бездействию администрации Заинского муниципального района в части соблюдения чиновниками законов РФ. Основной лозунг пикета - российские законы обязательны для всех.
Мой сотовый: +79179235343

Stalin (03.07.12 15:04)
 А что скажен на это товарищ Берия)))

Помним, скорбим, отомстим (04.07.12 07:33)
 Сегодня исполняется 34 дня со момента прочтения судьей Губаевой Н.А. поддельной апелляционной жалобы в пользу ответчика Гурова В.И.

Valera65 (04.07.12 09:56)
 Глупости пишете. Месть выше Истины? Я бы написал Вам все, что о Вас думаю. Но эти дурацкие ограничения в 600 знаков. Вначале инфо о Вас вызывала сочувствие, но сейчас - омерзение.

Valera65 (04.07.12 09:59)
 Medice, cura te ipsum.

Психиатр (04.07.12 13:16)
 Странная тематика....

Психиатр (04.07.12 16:53)
 Вначале инфо о Вас вызывала сочувствие, но сейчас - омерзение.

Насколько я знаю врачей, они не нуждаются в сочувствии каких-то случайных прохожих наподобие Valera65. Если инфо вызывает омерзение, то следует поступить согласно рекомендации доказательной медицины - принять противорвотное средство. Кстати, тут на форуме это многим уже помогло.

Невропатолог (04.07.12 16:59)
 taizev такой же умный, как и Valera65. Я думаю, что это одна персона.

Valera65 (04.07.12 20:12)
 Я тут глупости понёс насчёт мести и истины, сейчас я это признаю однозначно. Но если не эти дурацкие ограничения в 600 знаков, я бы этого доктора понёс бы к чёртовой матери. Вначале он на самом деле вызывал у меня сочувствие. Я ведь латынь знаю, а значит моё сочувствие не такое как ваше. Сам же доктор латынью не блистал, хотя должен был. На всякий случай я противорвотное принял и омерзение меня отпустило. Спасибо докторам!
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 06 июл 2012, 19:10

Как бороться с административным ресурсом? Такое использование бюджетников начисто убивает конкуренцию.

Бараны в белых халатах. (06.07.12 16:32)
 Заинские медработники в прошлом месяце ударно потрудились на сборе веточного корма частнику-мироеду. Ни один медработник ни слова не вякнул, потому что все знают своё место. То, что работники ГАУЗ ЗЦРБ работают на частника, этого не должно быть. Это характерезует как медработников, так и их хозяев.

2 получателя: aprt@kremlin.kazan.ru, igrom@gov.ru
подробнее От Вас мне пршло сообщение, что моё "письмо напоминает СПАМ, направленный к получателю". Напомню Вам, что адрес zaparin@yandex.ru принадлежит автору плана Путина 20/20 Харисову И.М. Его письма получает в том числе и igrom@gov.ru  Никаких упрёков в СПАМЕ я от Путина В.В. не получал. Прошу и Вас исправно получать мою информацию.

Получатель: igrom@gov.ru
подробнее
Как бороться с административным ресурсом? Такое использование бюджетников начисто убивает конкуренцию.

Бараны в белых халатах. (06.07.12 16:32)
Заинские медработники в прошлом месяце ударно потрудились на сборе веточного корма частнику-мироеду. Ни один медработник ни слова не вякнул, потому что все знают своё место. То, что работники ГАУЗ ЗЦРБ работают на частника, этого не должно быть. Это характерезует как медработников, так и их хозяев.
#################################################################################
МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предложил вернуть в Уголовный кодекс /УК/ РФ статью о клевете. Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

"Мы считаем, что декриминализация статьи "Клевета" ни к чему хорошему не привела, и потому вносим законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за данный состав", - отметил Крашенинников.

По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел которого предусматривает наказание от штрафа и принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет. Депутат пояснил, что законопроект предусматривает градацию деяний, связанных с клеветой, в зависимости от степени их общественной опасности. "Понятно, что наиболее серьезными являются обвинения граждан в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, прежде всего сексуального характера", - подчеркнул он.
##################################################################################
Пусть свобода слова сначала дойдёт до наших баранов, и только тогда надо будет её зажимать. Иначе для наших баранов наступят беспросветные времена.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 07 июл 2012, 10:09

Козёл (06.07.12 23:08)
Гурову надо бежать из Заинска, я думаю. Пока не посадили.

taizev
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 20
Пол: Мужской
авторство от 07.07.1206:20
Я фигею с вас, ребата. Это действительно было?! Такое возможно в поле влияния самой лучшей и эффективной партии всех времен и народов "Единой России" и её верных сторонников? Ваше сообщение, надеюсь, не связано с черным PR самого известного мстителя г. Заинска?
Давайте учиться вместе! Нормальный рассудок нормального гражданина рассудил бы этот случай как случай незаконного (!) использования административного ресурса (в данном случае ГУАЗ ЗЦРБ, как Вы пишете). Ресурс - это то, из чего черпают. Его можно использовать и по назначению и по произволу. В данном случае корректнее было бы говорить не об административном ресурсе вообще, а о его произволе. Согласитесь, для того чтобы вести нормальный конструктивный диалог по возникшей проблеме нужно вначале разобраться с терминами. Вопрос повышения юридической грамотности населения для любого деятеля "ЕР", тем более члена его политсовета, должен быть одним из ключевых. Если имел место случай использования труда медработников вопреки их должностным инструкциям, то у них есть полное право обращения в соответствующие органы.
Ознакомимся со ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Злоупотребление - это использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено с корыстной целью или любой личной заинтересованностью и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, общества или государства.

Должностным лицом считается работник, осуществляющий функции представителя власти либо выполняющий организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, в учреждениях государственных или муниципальных либо в Вооруженных Силах и других родах войск РФ. Таким образом, субъектом таких преступлений может быть только лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию обладающее должностной властью. Медицинские и фармацевтические работники относятся к должностным лицам, если занимают руководящие должности, выполняя организационно-распорядительные функции (главный врач, зав. фармацевтическим предприятием, их заместители, зав. отделами, отделениями, лабораториями), а также лица, временно исполняющие эти обязанности, к которым относится дежурный врач, либо административно-хозяйственные функции (старшая медсестра).
Эти преступления характеризуются определенными признаками:
· деяние в виде использования служебного положения вопреки интересам самой службы;
· наступление последствий в виде нарушения прав и законных интересов граждан, организаций, общества или государства;
· причинная связь между деянием и наступившими последствиями.

taizev
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 20
Пол: Мужской
авторство от 07.07.1206:37
А теперь вопрос. Что делается в районе для повышения юридической грамотности населения? Я понимаю, что обычным гражданам с таким уровнем зарплат не хватит средств на судебные разбирательства. Юриспруденция для обычных граждан в стране, где Президентом избран юрист по образованию, хромает не только на ноги, но и на голову? Я не хочу так думать. Не делайте из меня оппозиционера! Разобраться с фактом, изложенным в сообщении лесоруба, - это дело совести и чести любого юриста и любого нормального члена "Единой России", не лишенного совести. Ведь вы же не будете утверждать, что совесть не в чести у партии.

taizev
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 20
Пол: Мужской
авторство от 07.07.1206:48
Членам Совета молодых предпринимателей надо подумать об обязательствах перед будущими сотрудниками своих фирм. Любителям "срубить бабки по-легкому" должен быть поставлен заслон. А для этого надо учиться новым эффективным методам ведения современного бизнеса, учитывающим интересы не только тех, кто создал фирму, но и тех, благодаря которым она существует и процветает.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Пред.След.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron