Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 02 авг 2012, 15:39

Что стало с обращением граждан? (29.07.12 08:07)
Мы, медработники Заинской ЦРБ за 2011 год премию НЕ ПОЛУЧАЛИ!
Нравится это нашему Тайцеву или нет, но НЕ ПОЛУЧАЛИ!
Ах, как подло, низко, глупо, недостойно уважающего себя человека просить премию за 2011 год!
Есть хоть капелька правды в моих словах?!
Я свой кошелёк проверяю сама, и какому-то идиоту Тайцеву не доверяю.
При чём тут месть, когда нас просто обокрали?

админ.
Городские власти не выделяют денег на ремонт светофора.
В прошлом году известный предприниматель, благотворитель и меценат Александр Иванович Никулин сделал подарок городу - на собственные средства установил на оживленном перекрестке улиц Карла Маркса и Орджоникидзе в микрорайоне Заинск-2 светофор. Многие тогда судачили, что бизнесмену Никулину совсем денег девать некуда. Невдомек было некоторым, что это делалось из благих намерений, все таки опасный перекресток. И вот уже более двух месяцев светофор не работает. Неужели и обслуживать свой подарок должен Александр Никулин?

Александр (31.07.12 19:45)
Алейников как то писал про знаки "Остановка запрещена" напротив его дома по ул. Титова. Как закончилась его история?

Галия (31.07.12 20:13)
Кто установил,тот и должен обслуживать,кто же ещё?

Это клевета (01.08.12 07:26)
Городские власти не выделяют денег на ремонт светофора.
###################################################
Посадить за это нельзя, но готовьте 500 000 рублей как минимум в пользу государства.

Аюпов Н.Н.врач в/к категории (01.08.12 18:06)
Политов В.В., зав.реанимационного отделения Заинской ЦРБ, запретил мне идти на наркоз в роддом. Конституция Р.Ф. говорит о недопустимости дискриминации. Является ли этот случай дискриминацией, или я клевещу на Политова В.В.?

Файзрахманов Р.З. (01.08.12 19:44)
Привет беловоротничковой преступности Заинска!

Файзрахманову Р.З (02.08.12 16:32)
Разве кража годовой премии это кража?

Заинск24.
Глава Заинского муниципального района регулярно проводит встречи с населением и в трудовых коллективах города. «Час прямой провод с главой», «Прямая связь», «Встречи в автобусе» и другие формы общения с населением давно стали традиционными и являются своеобразной фишкой руководства Заинского муниципального района. Еженедельные личные приемы, встречи, общения позволяют Воропаевой Т. В. держать руку на пульсе жизни города и района. Отрадно, что Заинцы не отстраняются от городских проблем , вносят предложения, отмечают недостатки в работе служб города и подмечают положительные изменения происходящие в Заинском муниципальном районе.

позволяют Воропаевой Т.В. держать (02.08.12 16:22)
Еженедельные личные приемы, встречи, общения позволяют Воропаевой Т. В. держать руку на пульсе жизни города и района. Отрадно, что Заинцы не отстраняются от городских проблем , вносят предложения, отмечают недостатки в работе служб города и подмечают положительные изменения происходящие в Заинском муниципальном районе
wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
А можно писать без указания ФИО того, кому мы должны быть благодарны за всё это? Ведь в городе есть и те, которые глубоко презирают такие PR-ходы. Если хотитете быть объективными, то вспомните страдания предпринимателя Алейникова.

Expert (02.08.12 17:25)
Во, давно бы так!
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 05 авг 2012, 17:02

Валера (02.08.12 19:19)
Забудьте о "Свободе" в этом городе. Забудьте даже о свободе слова.

Валере (02.08.12 19:21)
Ни хрена. Свобода будет.

Валера (03.08.12 16:16)
Свобода будет после тотальной проверки и полет всех продажных и коррумпированных нелюдей.

Пусть нас рассудит Тайцев! (03.08.12 16:29)
Свобода будет после тотальной проверки и полет всех продажных и коррумпированных нелюдей.
-------------------------------------------------------------------------
Тема не простая, разобраться кто продажный, а кто коррумпированный очень сложно. Поэтому надо обратиться к уважаемому форумчанами человеку - Тайцеву В.

Не надо нам Тайцева (03.08.12 16:46)
Ты что, идиот? Воропаеву Т.В. тоже вот так один рекомендовал с балды, так до сих пор не можем избавиться! Тайцев же воспримет это серъёзно, вот в чём беда. Он решит, что без его графоманства заинцам не жить. И пошло-поехало

заинец вместо Александра Дугина (03.08.12 20:51)
Александр Дугин: Путин медлит и это опасно
Президент России Владимир Путин должен немедленно заняться российскими элитами, нынешний состав которых опасен для страны. Об этом в интервью порталу сетевой войны «Россия-3» заявил лидер Международного «Евразийского движения» Александр Дугин.
«Современная российская элита должна быть кардинально изменена – уверен он. - В существующем виде она ни на что не способна вообще. Путин с этим медлит. Это очень опасно. Нам нужны совершенно другие люди во главе страны, иной тип. С этим коррупционным сбродом мы суверенитета России в таких сложных условиях не отстоим. Необходим новый отбор элит. Народ может поставить приемлемые кадры, но их надо воспитывать качественно, стремительно и жестко. Нынешние элиты либо агенты влияния Запада, либо умственно неполноценны и недееспособны. Нам нужен совершенно иной антропологический состав».

Валера (04.08.12 10:04)
Вы попробуйте свой бизнес в городе откройте и посмотрим как вы его будете созедать.

Продолжается прием граждан на предприятиях города
Глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева продолжает прием граждан на предприятиях города.
Очередной такой прием прошел на Заинском заводе металло-конструкций "Тимер". На прием записалось четыре работника завода. На все затронутый проблемы были даны исчерпывающие ответы.

НЕНАВИЖУ (04.08.12 14:00)
На все затронутый проблемы были даны исчерпывающие ответы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы на собственном опыте знаем эти исчерпывающие ответы. От одной её фотографии мне становится тошно. НЕНАВИЖУ.

федя (05.08.12 17:32)
Театр кукол. Во главе - Карабас Барабас в юбке.

Валере (04.08.12 12:57)
Прежде чем начинать свой бизнес, хорошо бы русский язык выучить. Слово созидание все таки через букву И.

Александр (04.08.12 15:44)
Алейников как то писал про знаки "Остановка запрещена" напротив его дома по ул. Титова. Как закончилась его история?

Валера (04.08.12 15:46)
А по существу что есть? От подобных сообщений я не комплексую. Дай Бог тебе писать грамотно.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 08 авг 2012, 15:45

11 (06.08.12 11:14)
Такое ощущение,что здесь пишут люди не в тему,статья про светофор, а люди невпопад ересь городят какую то ,про какого то тайцева............про бизнес))))))))))))))пишите в тему господа!!!иначе ваши комментарии просто бессмысленны))))

12 (06.08.12 11:54)
В этом и прелесть Заинского "форума".

11 (06.08.12 13:09)
12,Вы совершенно правы!!!

Юрист с высшим советским образованием (06.08.12 13:54)
Одному Валере (Алейникову) суд своим решением знаки от дома убрала. Это хулитель власти кричал громче всех о Воропаевой и ничего о решении суда в свою пользу. Видимо он из тех людей которые просто ругают власть, кому бы она не принадлежала!!!

ЮсВСОу (06.08.12 14:43)
Суд принял мою сторону. Я из тех людей, которые просто ругают власть, кому бы она не принадлежала. Доволен?

Юрист с высшим советским образованием (06.08.12 15:21)
Конечно доволен. Наконец то Вы раскрыли свою истинную сущность. Только суд принял не Вашу сторону, а сторону закона. Так и должно быть в правовом государстве. Где там поклонники Путяшова? Ау!

11 (06.08.12 15:41)
Юрист с высшим советским образованием и ЮсВСОу: обменяйтесь телефонами)) и не пишите ерунду понятную лишь только вам самим)надоело читать ваши замысловатые и витиеватые предложения про суд,путяшова и алейникова!!!!!!!!тема про светофор, а не про судебные тяжбы не знай кого и непонятно про что!!!!!!!!!!!!

12 (06.08.12 17:09)
Писать про светофоры невозможно бесконечно. Люди пишут что хотят. Не заставляйте людей писать про светофоры.

админ. ( 04.08.12 ) Прочтений публикации 331
Глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева продолжает прием граждан на предприятиях города.

Роза (06.08.12 18:49)
Главное вовремя удалить, чтобы Улыбчивый не успел заметить.

Роза (07.08.12 20:08)
Когда состоится встреча с работниками ГАУЗ "Заинская ЦРБ"? Премия за 2011 год из повестки исключена. Милости просим!

Разыгрываем денежный приз в 1000 рублей.
Сайт "Заинск 24.ру" решил чуть-чуть оживить активность горожан и объявить конкурс. Основная цель конкурса - понять знаем ли мы свой город. Вернее обращаем ли внимание на его оформление, внешний вид так сказать.

Лаврентий (08.08.12 12:52)
Если это сделает гос служащий, то будет истолковано как коррупционный фактор))) Дерзайте!

Лаврентию (08.08.12 16:11)
Победитель получит ещё не одну тысячу рублей, если наши прокуроры найдут украденную премию по итогам 2011 года.
ГАУЗ "Заинская ЦРБ".
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 09 авг 2012, 16:45

Читатель (08.08.12 17:24)
Хороший конкурс, он позволит определить как "угнетаются" права татарского этноса.
Ещё предлагаю провести конкурс фотографий восстановленных (построенных) мечетей в татарских деревнях и восстановленных (построенных) церквей в кряшенских деревнях. Это позволит узнать чего больше стало!

Читателю (08.08.12 17:52)
Хороший конкурс, он позволит определить как "угнетаются" права татарского этноса.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Среди лиц "татарского этноса", как Вы выразились, есть и вполне просвещённые диалектические материалисты. Мы не все мусульмане или христиане.

Лаврентий (08.08.12 20:35)
Морозов, Воропаева и Гуров хотели дать дружественному татарскому этносу второе дыхание. Планы были наполеоновские. Убрали Андина, чтобы не мешался. Продолжите сами.

федя (08.08.12 21:37)
жалко всех жителей Заинска

Олег Минзекремович (08.08.12 23:00)
Остаётся натравить служивых Бастрыкина на родственную троицу. Другого законного способа нет.

Путин заявил: «Государство вправе указывать бизнес-сообществу на то, что коррупционные практики поддерживаются бизнесом и не существовали бы, если бы бизнес-сообщество было более нетерпимым»

оперативник (09.08.12 10:20)
Кратный штраф от цифры отката надо платить не в казну, а в карман бизнесмена. Все меня понимают? Чиновник вынудил бизнесмена на дачу отката, или наоборот, бизнесмен подбил чиновника на получение отката. Оперативники поймали чиновника, суд присудил ему кратный штраф, 50% штрафа получает бизнесмен, помогавший в изобличении взяточника. Чистота отношений наступит невероятная. ОБЭП придётся сокращать.

кабы да если (09.08.12 11:29)
Путин заявил: «Государство вправе указывать бизнес-сообществу на то, что коррупционные практики поддерживаются бизнесом и не существовали бы, если бы бизнес-сообщество было более нетерпимым»
-------------------------------------------------------
В переводе с русского на русский это звучит так:
"если бы да кабы росли б во рту бобы"
Оперативник прав, Путин - нет.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 14 авг 2012, 16:04

юрист (09.08.12 19:31)
Глава государства Владимир Путин откликнулся на открытое письмо известного лидера «Машины времени» Андрея Макаревича. Музыкант пожаловался на рост величины «откатов» в стране - до 95%. Президент с этим не согласился и перевел стрелки на бизнес. Макаревич возразил, что бизнесмены далеко не все ангелы, но сваливать на них не стоит. При этом эксперты считают, что приведенные в качестве аргументов в письме Макаревича цифры все-таки фантастичны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент с этим не согласился и перевел стрелки на бизнес.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом вся половинчатость Путина. Надо быть проще, а значит и ближе к народу. Суд назначает штраф, умножая взятку или откат в сто раз. Полученные деньги делятся наполовину, а именно между государством и засланным казачком. Дача взятки не считается правонарушением. Читайте Маркса, господа. Он же сказал, что за 300-сот процентную прибыль капиталист мать родную продаст. Получить 5000 процентов из бизнесменов не откажется никто.

юрист (10.08.12 16:44)
Посмотрите на наших Заинских чинуш, основных. Ни кто в квартире не живет. Все по коттеджам. Непотопляемые. Взять хотя бы Х-ва. Работал при Хамадееве,Фардееве и теперь при Воропаевой. Негласно носит кличку Р-т 20%. Крышует всю коммуналку и ТСЖ. Дом как у него на зарплату чиновника не отстроишь. Довел до ручки бывший Водоканал. Так вот многие бы его сдали, если бы соответствующие службы были порасторопней. Как в свое время Карамова Рафаиля.

федя (11.08.12 19:28)
Х-в - это Халитов, Р-т - это Роберт. Правая рука и мозг Вор опаевой

43 (09.08.12 20:10)
ау. юрист с свысшим советским образованием! Не поклонник. а защитник прав Путяшова вернулсяиз путешествия. Готов довести дело до конца

Эх!!! (09.08.12 20:38)
А не лучше бы пошуметь главе администрации в Казани перед правительством. Что бы и наш родной город Заинск прилепили в свободную экономическую зону Елабуга-Наб.Челны-Нижнекамск!!! АААААА!!!!

Эх!!! (09.08.12 20:40)
Еще момент!!! Город и так уже чистый!!!

Эх мать чешуя! (09.08.12 20:46)
О какой чистоте речь?

Я лучше Осведомлённого (10.08.12 01:35)
Один из теперешних защитников Путяшова это бывший судья Тимергалеев, уволенный из судей по порочащим основаниям.

Закон одинаков для всех!!!!!!!!! (10.08.12 13:38)
Закон одинаков для всех!!!!!!!!!

Интернетчик. (11.08.12 11:09)
Ещё бы поставили знак кольцо возе 18-го магазина, знаки приоритета на пересечении Симашева и Интернационалистов. Нет знаков приоритета на перекрёстках в Мирном. Например, Заинский суд признал водителя, который выезжал с улицы Животноводов на трассу помехой справа для автомобиля, двигавшегося по трассе в сторону Альметьевска. Верховный Суд РТ оставил это решение без изменения. Всё потому, что знака уступи дорогу на улице Животноводов нет.

Эх!!! (11.08.12 16:27)
Уважаемый админ. Столько было комментариев, и все куда то исчезли. ААААА!!!

Самый страшный комментарий (12.08.12 12:54)
Лаврентий (08.08.12 20:35)
Морозов, Воропаева и Гуров хотели дать дружественному татарскому этносу второе дыхание. Планы были наполеоновские. Убрали Андина, чтобы не мешался. Продолжите сами.

Самый страшный комментарий (12.08.12 12:57)
федя (08.08.12 21:37)
жалко всех жителей Заинска

Самый страшный комментарий (12.08.12 12:58)
Олег Минзекремович (08.08.12 23:00)
Остаётся натравить служивых Бастрыкина на родственную троицу. Другого законного способа нет

Пора (12.08.12 18:21)
Воропаевой надо уходить. Это мнение группы депутатов.

давно пора (12.08.12 20:38)
Это мнение большинства жителей города и района!

Житель города (12.08.12 21:20)
Удалив комментарий про кряшен админ показал, как все боятся говорить об угнетении кряшенского народа!!!

иванушка д (12.08.12 21:41)
Дирлим бом - бом . Клянусь своим дурацким лбом ! Ни где в мире имена собственные не переводятся !

Это народ додумался перевести, довели. (13.08.12 04:11)
федя (11.08.12 19:28)
Х-в - это Халитов, Р-т - это Роберт. Правая рука и мозг Вор опаевой

Жителю города (13.08.12 04:31)
Роза (06.08.12 18:49)
Главное вовремя удалить, чтобы Улыбчивый не успел заметить.

zaparin papa (13.08.12 13:21)
Я, автор плана Путина 20/20 , имея полное на то основание, обратился к великолепному журналисту Гадельшиной Гамере. Она по моей просьбе, весной этого года пробилась в группу журналистов, вылетающих с президентом Татарии в Турцию. Во во время полета она обсудила с ним проблемы Заинска. Ей и мне твердо обещали, что к концу лета будут у нас перемены. Мой встречи с журналистом Сиражи и его материалы работали в одном направлении. Скоро все случится. Ждем перемен. Сулейман,пророк Аллаха, принесет обновление на многострадальную Заинскую землю!

Осведомлённый (13.08.12 15:13)
Это та самая Гадельшина муж которой лишён водительских прав за оставление места ДТП?

Лаврентий (08.08.12 20:35) (13.08.12 16:04)
Морозов, Воропаева и Гуров хотели дать дружественному татарскому этносу второе дыхание. Планы были наполеоновские. Убрали Андина, чтобы не мешался. Продолжите сами.

Меня довели (13.08.12 16:31)
Нервы сдают, подключила профессионалов. Морозов обещал выгнать из партии, хотя и родня. У Сулеймана, пророка Аллаха, нет даже близкого к моей любви к боксу. Нет у него и лидерских, как у меня, качеств. Он не принесет так нужного обновления на многострадальную Заинскую землю! Всех моих фанатов призываю писать Улыбчивому челобитную со словами поддержки сами знаете кого!

Для Zaparin papa (13.08.12 22:01)
Сулейман,пророк Аллаха вас всех покарает за ваши поганые языки!:) гореть вам в гиене огненной! Мне стыдно что великим именем пророка прикрываются гнусные лживые людишки!

Незнакомка (13.08.12 22:04)
Тоже мне авторитет-Гадельшина Гомера.. Шлюха,которая ляжет под всякого,кто даст денег или других благ, ну или возьмет в Турцию за счет государства..А муж ее - в состоянии алкогольного опьянения сбил человека! Срамота да и только-на кого ведутся люди!

Не мусульманин (13.08.12 22:10)
А что будет с теми, кто не мусульмане? Их кто будет карать?

Не мусульманину (13.08.12 22:17)
А у нас Бог един! Все равно как называть. И можно вертеться как уж на сковороде-изгиляться и поливать грязью - от суда не уйти! ;)
Мне искренне жаль этих мелких людишек...это ж надо быть такими несчастливыми,чтобы жить чужой жизнью,а не своей!

Для Меня довели (13.08.12 22:28)
Если бы это писала Воропаева-она бы писала без ошибок!)))))
Бугагагааа )))) неужели вы думаете,что она опустится до вашего уровня, безграмотные упыри?

Тому кто пишет под ником Zaparin papa (14.08.12 06:38)
Наверное тот кто пишет под ником царапающий папа, хотел иносказательно выразиться , что пророк Сулейман это Сулейманов Раис Ахтямович. Бывший директор Заинского сахарного завода. Давно ходят слухи, что он будет следующим главой Заинского района. А для любопытных ссылка -http://tatarstan.ru/index.htm/news/148267.htm
http://tatmedia.com/ru/component/k2/ite ... rlate.html

Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд:
мокрощёлка (14.08.12 07:20)
Боже мой! Какой скандал разворачивается! И всё ведь происходит вокруг моей щели! А начиналось-то всё от моей любви к казанскому врачу и небольшой манипуляции с врачом главным.

и ведь всё правда (14.08.12 07:41)
Во жизнь! Бугагагааа. Абасрацца

Запаривающему папе (14.08.12 08:25)
Не надо походя обижать Гамиру Гадельшину. Талантливый журналист, лауреат различных премий. Очень много писала про татар живущих вне исторической родины. У нее была рубрика в газете РТ "Татарский мир". То что она могла оказаться в одном самолете с Миннехановым Р.Н., когда он с официальным визитом летал в Турцию, я верю. Весь журналистский пул летит вместе с официальными лицами. Она провела в Заинске международный фестиваль в 2010 г. "Алтын майдан Татарстан". В свое время была близка с бывшим главой ЗМР Фардеевым Р.Ш. и нынешним Воропаевой Т.В..У нее авторитет среди руководства Татарского национального конгресса. А что муж, кто не без греха может первым кинуть в меня камень. Ни под кого не ложилась, если не хотела писать, то не писала заказные материалы.

Тому кто пишет под ником Zaparin papa (14.08.12 08:54)
Интересные факты хранит интернет. Согласно этой ссылке http://www.kamkombank.ru/owners/ Сулейманов Раис Ахтямович был участником ООО "Камский коммерческий банк". Согласно этой http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/289274.html и этой http://elibrary.udsu.ru/xmlui/bitstream ... /123456789 и этой http://www.dissercat.com/content/modeli ... sequence=2 защитил в Удмуртском государственном университете кандидатскую диссертацию в 2008 году на соискание звания кандидат экономических наук. Кстати он уже в это время не работал на Заинском сахарном заводе. Согласно этих документов http://www.zaisax.narod.ru/affil_300606.htm и http://www.zaisax.narod.ru/affil_300606.htm. Обратите внимание на последние два. Там среди руководства сахарного завода значатся два Фардиева - Ринат и Ильшат. Два собственника меняют нашего героя на посту директора сахарного на Хасанова Залиля Насимовича. Сулейманов не пропал и соорудил агрофирму "Южная" в Нурлатском районе РТ. http://www.rusprofile.ru/id/625388 а также управляющую компанию "Агроинвест" http://www.rusprofile.ru/id/2349677 Согласно официальных порталов РТ президент Миннеханов встречался с Сулеймановым и посетил мегаферму агрофирмы "Южная". О чем там шел разговор может гадать любой. В свое время, будучи директором Заинского сахарного завода, организовал агрофирму "Заинский

Тому кто пишет под ником Zaparin papa (14.08.12 09:04)
сахар" . Очень амбициозен. Его отец Сулейманов Ахтям Исмагилович в свое время возглавлял реском профсоюзов работников агропромышленного комплекса. Был Генеральным директором АО Холдинговая компания "Татсахарпром". Родом из Нурлатского района. Если в Гуугле в поиске набрать его фамилию найдете много интересных данных. Почему в свое время братья Фардеевы уволили его с должности директора сахарного? Может кто напишет на этой страничке? Если учесть что московская агропромышленная группа "Разгуляй тесно работала в Нурлате, то можно предположить что у Сулейманова есть тесные связи в московских правительственных, особенно агропромышленных кругах. За ним стоят инвестиции.

Тому кто пишет под ником Zaparin papa (14.08.12 09:17)
Что сейчас нужно нашему, надо честно сказать, умирающему городу. ИНВЕСТИЦИИ. Деньги дают под конкретные проекты и конкретным лицам. Это азы финансового менеджмента. За последние пять лет в район и город не пришли серьезные деньги. "Агросила групп" только высасывает их из заинской земли. Можно бесчисленное количество раз перечислять наименование предприятий, котрые закрылись за пять лет.Печальный список открыл бы НГДУ "Заинскнефть".В Мамадыше строят НОВЫЙ молочный комбинат. А наш "якорный агроинвестор" "Агросила групп" сдавал молоко в Башкирию. Молочный завод мы тоже потеряли.Если в ближайшие пару-тройку лет в район не придут серьезные финансы, то мы будем наравне с малыми сельскими районами - Тюлячинский, Сармановский, Муслюмовский и так далее. Все мы понимаем, что серьезные деньги потянут за собой создание новых рабочих мест, зарплату. Оживится торговля, сфера бытовых услуг и так далее по цепочке. В руководстве нужен человек под которого дадут деньги.Большие деньги. Очень большие деньги. Тогда, может наконец начнется строиться электросталеплавильный завод, завод погружных насосов и так далее. И будем надеется что это будет. В конце концов - надежда умирает последней.

За запарина папу (14.08.12 09:23)
Амбициозный, с большими деньгами? Такой нам подходит.

Знакомая незнакомка (14.08.12 09:48)
Товарищи Заинцы!
вот я смотрю на вас и диву даюсь - ну дочего же вы глупы и ограничены в своем развитии...мама дорогая!!!!!!! Вы что думаете, что это Воропаева убрала молочный завод?))))))))))))) и не строит она заводы и пароходы?))))
Молокозавод - частная собственность, и то что его закрыли - воля гендиректора! Идите к нему и нойте. А на заводы - ну скиньтесь деньжатами, и давайте строить заводы! А если денег неть - кредит возьмите, вам-то дадут! А не дадут - к президенту сходите попросите - может он одолжит вам!

Для Zaparin papa (14.08.12 09:51)
О! у нас новые герои! Гадельшина Гамера, заслуженная проститутка с мужем преступником, который сбил человека в состоянии опьянения и смылся с места преступления!
ПОЗОР!

Для Zaparin papa (14.08.12 10:01)
Вячеслав Камилович Загитов (супруг Гамиры Гадельшиной ) не скрывался с места преступления. Честно написал в объяснительной, что вечером выпил с гостями Заинского фестиваля, может с самим Бисером Кировым? Только вот кому то стало очень обидно, что лавры организатора достаются Гадельшиной. Мало ли у нас чинуш ездят за рулем пьяными? Или мужья медийных лиц не засвечиваются. Что то в сводках ГАИ не было информации о том, что муж Венеры Исрафиловой, директора ЗайТВ, пьяным за рулем гонял по городу, скрываясь от преследования патрульной машины. Был задержан, тоже кричал что он муж. Лишили прав на 2 года. Это только пойманные. А сколько пойманных и отпущенных?. У Гадельшиной очень много материала о всех главах Заинска, начиная с ХЪамадеева. А у Вячеслава Загитова обширный фотобанк на эти лица. А если подумать сколько видеоматериала хранит архив Исрафиловй?

Знакомая незнакомка (14.08.12 10:10)
Супруг Гадельшиной после того, как дело не удалось замять, собрался, взял жену в опахпку и рванул в другие края. Отсиделись там, а щас решили вернуться, да кому они нужны такие опозореные?))))
вот и вякают изподтишка. Да только толку мало, кроме как очередной раз сели они в лужу и снова испачкались в грязи, котрую для других готовили!)))

Мы-мусульмане! (14.08.12 10:22)
Ассаляму алейкум ва рахматул ллахи ва баракятух!!
я и мои братья-мусульмане порвём любого за Воропаеву! уважаем и ценим то, что она делает для татарских деревень. В других районах все уже загнулись давно.
А те кто прикрывается имененм Пророка - бойтесь! В Коране сказано -
Не лгите!
В суре Саф (аят 22) передаются слова иблиса, где он клянется сбить с пути всех людей. Но здесь он добавляет: «кроме твоих истинных рабов», т.е. даже иблис не смог здесь солгать. А вы представьте, сколько мусульмане сегодня лгут.

Игорь (14.08.12 10:27)
А что, у нас если выпил с Бисером Кировым - то можно за руль????!!!!!!
надеюсь, что Загитов больше никогда не сядет за руль!

Папа Запарина, настоящий. (14.08.12 10:46)
Настоящий папа Запарина собрал вас всех тут, в теме про 1000 рублей. А подложный папа-иблис поливает грязью Гадельшину. Мусульмане, не будьте вы такими наивными.

Для Zaparin papa (14.08.12 10:49)
Пьяный за рулем - преступник! Однозначно! Но справедливость должна стоять во главе угла. Загитов не покидал место преступления. На оформление приезжал Габбазов Ринат Фаязович, были в известность поставлены все руководители УВД города, вплоть до главы района. Суд лишил прав Загитова на полтора года. Для них это было трагедией. Журналиста кормят ноги. Все материалы писались с колес.Выпускали газету в Набережных Челнах. Все было хорошо и газета постепенно раскручивалась. Зная способности и талант Гадельшиной, ее приметили в КБР. Уехала в Кабардино-Балкарию по приглашению руководства сельского поселения. Выпускали газету. Обстановку там оценит только проживший в тех краях. Кумовство, взяточничество, воровство, клановость и так далее. Интернет и пресса кишит данными о воровстве в Кабардино-Балкарии. Нашему человеку там не выжить. Сменилось руководство поселения- вернулись на родину. Возобновили выпуск газеты. Не пропали, не опустились, как бы многие того хотели. Гадельшина пишет, интересные материалы между прочим.

Осведомлённый (14.08.12 10:54)
Столько недостоверной информации. Загитов не скрывался с места ДТП. Откуда такая информация? Попав в ДТП с участием пешехода Загитов отказался проходить медицинское освидетельствование. Был лишён прав мировым судьёй на 1 год 6 месяцев. Федеральный суд оставил данное решение в силе. 25 апреля 2012 года срок лишения Загитова истёк. Так что какие к нему претензии?

Знакомая незнакомка (14.08.12 10:58)
Пока кормили в Кабардинке - Гадельшина жила там с муженьком припеваючи, а потом, когда видимо сменилось руководство (КАК ВЫ верно подметили) "Сменилось руководство поселения- вернулись на родину", кормить этих дармоедов никто не захотел, вот и вернулись на родину)))))

Антон (14.08.12 11:22)
Не упоминайте имя Господа нашего в суя! Не то это место, что бы затрагивать религиозные темы и затрагивать струны верующих. Не истинный мусульманин может писать это.
Теперь по затронутой теме.
Инвестиционная привлекательность района складывается из многих факторов. Сильной стороной нашего города является его расположение. Железнодорожное сообщение, междугородняя автотрасса, недалеко речные порты и международный аэропорт. Развитый энергетический комплекс. Как ни странно - готовые кадры для промышленности. Учебная база - колледж. При наличии задания, заинтересованных лиц и финансирования сможет готовить любых специалистов. Наличие достаточного количества банковских учреждений, развитое коммунальное хозяйство.Это первое что приходит мне на ум. Вы можете сами дополнить этот список.

Антон (14.08.12 11:23)
Минусы? Они тоже есть. Самое главное - рядом СЭЗ "Алабуга". На этом поле мы проигрываем. Там льготы, там преференции и так далее. Там мощное лобби в лице Президента РТ. А что у нас? Ноль в минус бесконечной степени. "Агросила групп" господина Фардеева не вложила ни копейки в Заинск. Все перерабатывающие заводы у них в других городах. Как кость кинули пипиришный ТатЭК. Модульный завод пытались купить ОАО «РИТЭК» — российская нефтяная компания( «Российская инновационная топливно-энергетическая компания»). Г-н Фардеев не продал, по цене не сошлись. Ритэк готов был вкладываться в завод и развиваться. О таких инвесторах только мечтают. Ну что может сделать глава против такой мощной личности? Племянник бывшего президента, вице-премьер. Слова против его воли и ты политический труп. Депутат Госсовета РТ от нашего района решает свои глобальные вопросы. Их у него действительно много, хозяйство на его плечах не малое. Вот и получается не кому радеть за наш город. Лоббистов интересов Заинска в Казани и Москве нет. А инвестиции городу нужны.

для Антона (14.08.12 11:27)
наконец-то здравомыслие слышу!
Браво! а то всё Воропаева-Воропаева... Там до нее порядочно накосячили, а она разгребает это дерьмо.

Антон (14.08.12 11:38)
Вера в то дело которое ты делаешь, начинается с тебя самого и твоих близких. Если твои дети не верят в будущее твоего дела, то как ты можешь убедить других. Да, люди ищут где лучше.Посмотрите демографические показатели нашего района. У нас минусовой баланс. И дело не в смертности и рождаемости. У нас людей уезжает больше, чем прибывает. Дети руководства ЗМР не живут в Заинске, они хорошо пристроились в Казани или других городах. Сколько наших выпускников поступают в учебные заведения, а сколько их возвращаются в Заинск? Кто даст городу перспективу? Или права была Эльвира Набиуллина сказав, что в ближайшие 20-30 лет таких городов как Заинск на карте России не будет (она имела ввиду малые, не перспективные города). Да, можно с ранней осени и до середины весны проводить социальные ярмарки. Чем гордимся? Дайте людям работу и они купят качественные продукты по приемлемым ценам в супермаркетах. И за жилищные услуги заплатят во время. Если Вы такие грамотные, возьмите данные у глав сельских поселений - сколько людей в их деревнях ездят на заработки в другие города РТ, не в Заинск, а другие города? Почему ездят, это другая тема. Агросила не платит зарплату, копеечную и то не платит . А сколько горожан ездит в Челны,Нижнекамск,Альметьевск и другие города на заработки. Сколько Заинцев в Москве? Это вопросы одного ряда. И ответ один - нет в городе достойной работы.

для Антона (14.08.12 11:44)
а она разгребает это дерьмо. Ой ли?

для Антона (14.08.12 11:45)
Я Вам наверное открою страшную тайну, но НЕ ТОЛЬКО дети руководства ЗМР не живут в Заинске))))))))))))))))))))))))))))))))))
но и многие другие дети остаются в больших городах после учебы в ВУЗах. Во всем Мире идет урбанизация, ка кговорится - се ля ви!
а вот пару сотен лет назад - МОДНО было жить в тихих местечках. Вон, все цари имели поместья в милых деревушках, бежали туда от города.
Вина Заинска лишь в том, что он - не Казань. Ну не может быть в Республике две столицы или больше..

Антон (14.08.12 11:51)
Да, все вопросы решает частник, собственник предприятия. Да, я согласен, молочный завод у нас закрыл Вамин.Не строит глава заводы и фабрики. Сегодня одними индикативными показателями бюджет района не заполнишь, рангами в масштабе республики бюджетников не накормишь. Все таки руководитель района должна выбивать деньги для развития района, искать инвесторов за пределами республики. Деньги дают просящему.
Отступим немного от темы и возьмем к примеру отмечаемый 12 июля Питреу байрамы. Мамадыш его тоже отмечает. Два уровня, два подхода. Из года в год одни и те же лица пишут сценарии. Какова ориентация режиссера, таков и праздник у них получается. Все через одно место. У Мамадышцев праздник вскоре войдет в список мирового наследия ЮНЕСКО, а у нас так и останется местечковым. Надо находить выходцев из района, не академиков и писателей, а бизнесменов и коммерсантов. Пригласить их на малую родину и предложить условия для развития бизнеса на малой родине. Возможно? Бурную реку может перейти только то, кто ищет в ней брод, а не тот кто ждет строительство моста.

Антон (14.08.12 12:00)
В старые добрые времена, когда направляющей и организующей силой была КПСС, происходила ротация кадров. Первые секретари в районных партийных организация работали две-три партийные конференции. Потом людей переводили на хозяйственную работу или двигали дальше по партийной линии. Была ротация кадров. Вроде сейчас так хотят сделать для руководителей полиции, прокуратуры. И выборность руководства Единороссов вводится. Руководство муниципалитетов тоже надо менять через определенный срок работы. Что мы сейчас имеем - вот вопрос. Во всех СМИ района одно и то же лицо. Да же на этом сайте. Газеты, телевидение и радио не отличаются разнообразием тем. Глава в приоритете. Оно и понятно заказывает музыку тот кто платит.

Антон (14.08.12 12:04)
Где же резюме спросите Вы? Тот кто написал про Сулейманова Раиса Ахтямовича нашел интересный материал. Но не учитывает автор всего лишь один фактор. Президента РТ. Ему одному ведомо, сколько человек проработает руководителем муниципального района. Давайте не будем гадать и строить замки из песка. Придет время и мы все узнаем. И произойдет это при жизни нынешнего поколения!

Папа Запарина, настоящий. (14.08.12 12:06)
Сулейманов Раис Ахтямович - он наш, заинский? Лично я приглашаю его.

для Антона (14.08.12 12:10)
А что странного, что Глава везде?
вы же не удивляетесь, что у нас Путин на каждом канале.

Папа Запарина, настоящий. (14.08.12 12:11)
Вот что я нашел в просторах интернета http://www.business-gazeta.ru/article/64323/ . Интересен не сам материал, комментарии к ним.

Для Папы Запарина (14.08.12 12:12)
Отец, ты за любой кипешь кроме голодоки,я так понимаю..
лишь бы вякнуть че-нить, не важно по делу или без

Ответ критикам форума (14.08.12 12:24)
А что бы ты, грамотей, читал, если бы я не писал? Не нравится форум - читай "Войну и мир".

Для Папы Запарина (14.08.12 12:33)
Отец, я прочитал "Войну и мир" еще в школе и, да, достаточно грамотен!
твои сообщения - мусор, который не удосуживаюсь читать :)

грамотею (14.08.12 12:40)
Ну и не читал бы!

Для Папы Запарина (14.08.12 12:46)
а ты забавный! так быстро из себя выходишь))))))
давай, как в детском саде - кто кого переспорит?))

спорщикам (14.08.12 12:51)
А чем известен Запарин? Кто он такой? И кто его папа?

ответ от спорщиков (14.08.12 12:57)
Не ищите смысл там, где его нет))))))))))))))
вымышленый персонаж, которым прикрываются сподвижники Сулейманова)))))))))))))))

Мытарь со стажем. (14.08.12 13:44)
О чем сотрясаем воздух, господа хорошие и дамы тоже? О каких деньгах идет речь? Инвестиции? А че это такое? Мы же не можем сосчитать те деньги, что крутятся в Заинске. Миллионы и милларды рублей проходят в год через руки продавцов и покупателей в Заинске. Руководству Заинска надо раз и навсегда решить одну задачу. Сколько и в какой отрасли платят заработную плату в Заинске. От этого идут поступления в бюджет Заинска. Объясняю популярно по пальцам. Берете все предприятия, организации, предпринимателей,бизнесменов. Делаете сводную таблицу бизнеса. По классификатору подразделяете всех. По близлежащим городам узнаете среднюю зарплату в этой отрасли и рядом ставите Заинскую. И узнаете много интересного. Кто и как платит заработную плату. Для Заинска информацию берете в отделе статистики и пенсионном фонде. Выявляете черный нал и сокрытие доходов. Это уже работа для других структур. Я вам клянусь, Вы узнаете очень много интересного.

Петр (14.08.12 14:04)
черный нал это всегда интересно.
а может поговорим почему деиствительно попался на взятке Карамов? не подстава ли это была, чтобы свергнуть бывшего руководителя исполкома, метящего на место главы нашего города? и поставить на его место более лояльного к нынешней главе человека?
это конечно только мысли, но возможно в них есть и правда.

Мытарь со стажем. (14.08.12 14:05)
Не веточный корм должны заготавливать работники администрации, а заниматься пополнением бюджета. Дружными рядами надо выходить в народ.Давайте попытаемся пополнить, хотя бы виртуально, бюджет района.1. Сколько в городе квартир и сколько в районе домов сдается в наем? А где налоги на незаконную предпринимательскую деятельность? 2. Сколько человек ведет торговлю на рынках, стоят в палатках. Кто за ними следит, платят ли они налоги. Ведется ли учет этих торгашей на центральном рынке и платит ли они с этого налог? 3. С Валерой Алейниковым не надо воевать, его надо поддерживать. А таких как он сосчитать по всем гаражам, подвалам, домам. Их легализовать и обложить налогом. Без патента у них не законное предпринимательство. Это другая статья и другие налоги. 4. Надо планомерно бороться с нелегальным такси. На центральном рынке должны быть установлены камеры, установить их на фасаде рынка, канцтоваров, Хакера, автовокзала и писать видео. Договориться с таттелекомом и давать картинку в прямом режиме. И смотреть на легалов и нелегалов. Запись прямая улика незаконного предпринимательства. 4.,5., и так далее может бюджетники предложат сами?

стажер (14.08.12 14:12)
Валера Алейников не дал взятку кому надо, вот и начали прикрывать его дело, потом скорее всего пошел жаловаться в различные правоохранительные органы, к конечном итоге знаки убрали, но никого не наказали, а значит Валера не решился идти дальше (как это было с карамовым)

По поводу карамова, видать тоже не заложил никого, так как работает сеичас в одной из сельских школ, и обучает детей данной школы взяточник.

Учитель (14.08.12 14:37)
А есть закон недавно появившийся судимые не имеют права работать в школе так почему он работает

Со стороны (14.08.12 14:40)
Вам не кажется что кто то специально сталкивает галдел шину и главу кому то это выгодно посмотрите вокруг не бывшие ли это

Со стороны (14.08.12 14:47)
@Вам не кажется что кто то специально сталкивает галдел шину и главу кому то это выгодно посмотрите вокруг не бывшие ли это @ Нам ни какого дела нет на взаимоотношения главы с галдельшиной и взаимоотношений главы с харисовым. нас интересует бюджет. кто его пилит? и где наши деньги на лечение зубов?

мрачный (14.08.12 14:50)
Но не учитывает автор всего лишь один фактор. Президента РТ. Ему одному ведомо, сколько человек проработает руководителем муниципального района.
--------------------------------------------------------------------------------
А давайте поговорим про Улыбчивого! Кто смелый?

Антону (14.08.12 15:04)
Я имею отношение к образованию какой район еще похвалится что за 3 года воропаевой отремонтировано 18 садиков Только на один садик у спонсоров потрачено 10 млн руб а на музык школу достала 9 млн руб а дороги за какие деньги надо научиться уважать труд других у каждого пока не коснется кажется легко бы я. Сделал мы еще не раз вспомним о ней а то что некие силы пытаются подрывать ее авторитет это на лицо переводят даже на национальный вопрос 36 лет она поработала в районе знаем ее так что имейте совесть враги воропаевой только по делу вам доставалось и не надо звонить своим знакомым и не знакомым предлагать объединиться против воропаевой как это вы делали мне

Антону (14.08.12 15:15)
Я имею отношение к образованию какой район еще похвалится что за 3 года воропаевой отремонтировано 18 садиков............ А добавить, что благодаря ей стали директором школы, забыли. Слог, манера письма, как дактилоскопия, сразу же выдает человека. так и слышится раскатистое рррр вслове воропаева.

Знакомая незнакомка (14.08.12 15:19)
автору последнего поста - респект и уважуха!

@ваши деньги на лечение зубов (14.08.12 15:21)
Лаврентий (08.08.12 20:35)
Морозов, Воропаева и Гуров хотели дать дружественному татарскому этносу второе дыхание. Планы были наполеоновские. Убрали Андина, чтобы не мешался. Продолжите сами.

Знакомая незнакомка (14.08.12 15:22)
я надеюсь, вы поняли, что респект и уважуха - это человеку, кто написал про сады, школы и все, что делает воропаева для блага вас, неучи!

Знакомая незнакомка (14.08.12 15:24)
Лаврентий, иди умойся! тупое копирование из поста в пост)))) видимо больше ни на что не хватает мозгов.

Стажеру от Осведомлённого (14.08.12 15:26)
Знаки от дома Алейникова убрали по решению суда.

Петр (14.08.12 15:27)
а может поговорим почему деиствительно попался на взятке Карамов? не подстава ли это была, чтобы свергнуть бывшего руководителя исполкома, метящего на место главы нашего города? и поставить на его место более лояльного к нынешней главе человека?
это конечно только мысли, но возможно в них есть и правда.

Осведомлённый (14.08.12 15:29)
Скоро "злой" админ удалит все комменты не в тему!

Петру (14.08.12 15:31)
Оставьте ваши доводы при себе, фантазер! Этот раздел форума о КОНКУРСЕ! идите к бабушкам на лавку и семак прихватите, рассуждайте о политических предположениях

Осведомлённому (14.08.12 15:32)
и правильно сделает!

Знакомой незнакомке (14.08.12 15:34)
А мы уж думали что респект челу узнавшего директора своей школы.......облом.А ведь у нее идеальный музыкальный слух и организаторские способности вечеринок. Она людей как рентген видит.

Светлая голова (14.08.12 15:35)
Карамов попался на взятке потому - что вор. Никакого подтекста. Просто хотел бабла срубить для себя любимого, да те,к то взятку давали - умнее.

Антону (14.08.12 15:36)
Давайте уж про фотографии конкурса поговорим. Админ их опубликует или денежку зажмет?

Знакомая незнакомка (14.08.12 15:38)
ну раз рентген - то пусть в Битве экстрасенсов попробует поучавствовать

Осведомлённый (14.08.12 15:40)
Правила комментирования здесь нужно менять. Некторый подписываются моим именем. Это не я писал комментарий, в котором Загитов Вячеслав Камильевич обвинялся в оставлении места ДТП. Второй комментарий, где говорится об его отказе от медицинского освидетельствования и истечении срока наложенного взыскания мой (впрочем как и про злого админа).
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 16 авг 2012, 21:09

Комментарии (всего 8)
Осведомлен (16.08.12 11:05)
Смотрел сюжет по ЗайТВ. Счастья сколько, что первые. А все эти земли давно частные! И хрячет народ на частника! Чему тут радоваться?

Осведомлённый (16.08.12 11:09)
Ссылочку на решение суда по агрофирме я себе скачать успел. На сайте Верховного Суда выложено кассационное определение по данному делу.

Морозову-Воропаевой-Гурову (16.08.12 16:11)
Осведомлен (16.08.12 11:05)
Смотрел сюжет по ЗайТВ. Счастья сколько, что первые. А все эти земли давно частные! И хрячет народ на частника! Чему тут радоваться?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это всё равно что радоваться откатам главного врача Гурова. Вот, отремонтировал детское отделение, вот заменил крышу и т.д. Нас конкретно держат за лохов.

Во всём виновата мокрощёлка. (16.08.12 16:29)
Во всём виновата мокрощёлка.

Неправда (16.08.12 17:03)
Неправда, племянник и сам поражён гордыней, она просто подыграла ему. Совместила приятное с полезным, так сказать. Но кабан понравился и другим женщинам нашего городка, чего мокрощёлка не могла учесть.

Ваш комментарий (16.08.12 18:26)
Говорят, что сегодня были интересные комментарии. Например, советовали некому товарищу заняться огородом. Если кто сохранил, то прошу выложить их заново. Зря админ убирает коменты.

сколько верёвочне не виться... (16.08.12 18:42)
Что тут скажешь? Резонансные преступления в Казани явно сыграли на руку Воропаевой и Морозову. Внимание руководства переключилось с них на подрывника. Повезло, ничего не скажешь.

иногда не везёт так не везёт... (16.08.12 21:59)
Воропаева и Гуров прыгнули на автора плана Путина 20/20 врача Харисова И.М. Это всё, если сказать лапидарно.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Искәндәр СИРАҖИ. Зәй ягында булдым мин...

Сообщение sergey » 06 окт 2014, 01:27

Изображение

А наш-то не сбежал ещё в Израиль?
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Пред.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron