Вандализм

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Re: Вандализм

Сообщение Фантом » 19 ноя 2013, 20:24

019ru019, так вот после того как утопили, люди стали напрочь игнорировать правила русского языка. А жаль...
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Вандализм

Сообщение 019ru019 » 19 ноя 2013, 21:19

не на дне Черного моря
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Вандализм

Сообщение Земляк » 21 ноя 2013, 17:48

Фантом писал(а):А часовня в Соколке, действительно, горела.

Официальная информация о поджогах часовен в Лениногорском и Бугульминском районах Альметьевской епархии

13-го сентября в селе Ивановка Лениногорского района неизвестные подожгли часовню рядом с сельским кладбищем. В результате здание часовни выгорело до тла.
Изображение
В ночь с 13-го на 14-е ноября в селе Соколка Бугульминского района злоумышленники пытались сжечь новую часовню. Серьезно пострадала крыша здания и выгорел купол.
Изображение

В регионе произошло уже 7 случаев вандализма по отношению к православным святыням за последние полгода. Ведется следствие.

Официальный сайт Альметьевской епархии
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Вандализм

Сообщение Фантом » 29 ноя 2013, 14:32

Этой ночью в республике подожгли две деревянные церкви в кряшенских селениях (кряшены - православный тюркоязычный этнос).
По имеющейся информации, приблизительно в 22 часа был подожжен храм в честь Рождества св. Иоанна Предтечи пожар произошел в церкви 1873г. постройки в селе Албай Мамадышского района. Службы проводились в ней не постоянно, а только по церковным праздникам. В 04.50 утра храм Живоначальной Троицы 1904г. постройки в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района Татарстана. Здание церкви бревенчатое, одноэтажное. Погибших, пострадавших нет, сообщает МЧС по РТ.
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Вандализм

Сообщение andrey » 29 ноя 2013, 18:55

http://regnum.ru/news/1739210.html
В связи с очередными пожарами православных церквей в районах республики, произошедшими в ночь на 29 ноября, прокуратура Татарстана направила в орган следствия требования о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.205 УК РФ ("Террористический акт"). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

С учетом событий чрезвычайного характера, ранее произошедших в Нижнекамске, где по требованию прокуратуры уже возбуждено и расследуется уголовное дело о подготовке теракта, прокуратура потребовала рассмотреть вопрос о последующей квалификации действий преступников (при наличии оснований) по ст.205.4 УК РФ ("Организация террористического сообщества и участие в нем"). Ход расследования уголовных дел прокуратура республики взяла на контроль.

Сегодня же прокурор Татарстана Илдус Нафиков провел экстренное заседание коллегии прокуратуры, посвященное вопросам активизации работы в сфере борьбы с проявлениями экстремизма, сообщает пресс-служба надзорного органа.

"Ни у кого нет сомнений, что серия произошедших в республике поджогов церквей носит не случайный характер. Правоохранительные органы Татарстана должны дать адекватный ответ тем, кто желает раскачать ситуацию в регионе", - подчеркнул Нафиков.

Прокурорам городов и районов республики дано указание усилить надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности, оповещением населения при возникновении ЧС в зданиях религиозных организаций, иных местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, паломничества. Для этого будет сформирован реестр указанных объектов.

Кроме того, Нафиков дал указание наладить постоянное взаимодействие с органами местного самоуправления, надзорными и контролирующими органами "в целях получения своевременной и достоверной информации о состоянии законности". Особое внимание будет уделено работе местных органов власти в рассматриваемой сфере: наличие, законность и обоснованность, финансирование муниципальных программ, направленных на обеспечение общественного порядка и противодействие преступности, а также по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Вандализм

Сообщение Земляк » 30 ноя 2013, 20:50

Правозащитный центр ВРНС: «Ваххабиты целенаправленно атакуют христианские церкви»
Прокуратура Татарстана назвала серию поджогов православных храмов в республике терактами…


Сгоревший храм в Чистополе (Татарстан)Серия поджогов православных храмов в Татарстане, о которой вчера сообщала РЛ, не осталась без внимания прокуратуры республики, потребовавшей вчера возбудить уголовное дело по статье "теракт". Прокурор Илдус Нафиков провел в Казани экстренное заседание, на котором объявил, что серия поджогов церквей "носит не случайный характер", сообщает пресс-служба ведомства.
"Ни у кого нет сомнений, что серия произошедших в республике поджогов церквей носит не случайный характер. Правоохранительные органы Татарстана должны дать адекватный ответ тем, кто желает раскачать ситуацию в регионе", – заявил Нафиков. Он также дал задание прокурорам городов и районов республики "усилить надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности, оповещения и информирования населения при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях и сооружениях религиозных организаций".
"Прокуратура уже направила в орган следствия требования о возбуждении по фактам поджогов церквей уголовных дел по ч.1 ст.205 УК РФ (террористический акт)", – отмечается в пресс-релизе прокуратуры Татарстана.
Правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), в свою очередь отмечает, что большинство пострадавших храмов были кряшенскими (кряшены – исповедующие православие татары – РЛ). «Именно к этому православному народу исламисты испытывают особую ненависть», – говорится в заявлении центра, которое цитирует Интерфакс.
Как отметили авторы документа, складывающаяся в Татарстане ситуация беспрецедентна для России, "однако типична для современных Сирии, Египта, Ирака и Пакистана, где ваххабиты целенаправленно атакуют христианские церкви". Правозащитный центр ВРНС призвал правоохранительные органы обратить самое пристальное внимание на проблему и принять меры для защиты православной общины республики.
Напомним, что за последние две недели в регионе от огня пострадали четыре церкви. В ночь с 16 на 17 ноября 2013 года неизвестные подожгли молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Ленино Новошешминского района и храм Новомучеников и исповедников Российских в Чистополе. По факту поджога были возбуждены уголовные дела.
Минувшей ночью горели еще два храма: Рождества Иоанна Предтечи в селе Албай Мамадышского района 1873 года постройки и Живоначальной Троицы в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района. В каждом случае площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. К счастью, при пожарах никто не пострадал.
Русская линия
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Вандализм

Сообщение Земляк » 02 дек 2013, 13:57

Как сообщила 2 декабря пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов на совещании с представителями правоохранительных структур высказал озабоченность в связи с участившимися :o в республике случаями поджогов православных храмов. Президент отметил, что общественность пристально следит за ходом расследования. Участники совещания решили объявить вознаграждение за информацию, которая поможет раскрыть эти преступления, в размере 1 млн рублей.
...


http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/02/12/2013/892226.shtml

Какое количество поджогов православных храмов у Минниханова не вызывает озабоченности?
Последний раз редактировалось Земляк 02 дек 2013, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Вандализм

Сообщение маруся » 02 дек 2013, 14:22

Хулиганство это ! Кто-то целенаправленно старается столкнуть лбами русских и татар. Нельзя поддаваться на провокации. Все мои знакомые татары разных возрастов возмущены этими поджогами так же , как и православные.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Вандализм

Сообщение 123456789 » 02 дек 2013, 14:22

123456789 писал(а):Как говорил папаша Мюллер: Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. .


Когда Миниханог пришел в политику то же был прямолинеен, вора называл вором, негодяя негодяем, а теперь стал говорить как Мухамешин, всё так округло и витиевато....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Вандализм

Сообщение Земляк » 02 дек 2013, 14:37

маруся писал(а):Все мои знакомые татары разных возрастов возмущены этими поджогами так же , как и православные.

Кстати, а почему поджоги Православных храмов возмущают мусульман?
Или Вы имели в виду православных татар?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4