Культура вождения

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Культура вождения

Сообщение RDJ » 26 авг 2011, 10:50

Культура на дороге у нас в городе очень низкая, большая часть водителей ездят как хотят, мало кто пропустит на дороге, а если к примеру пропускаешь ты, то редко кто скажет спасибо аварийкой. Поворачивая на не больших перекрестках или при заезде во двор, встречаются водители которые не включают поворотники, мол я сам себе хозяин и не кому не должен говорить куда я еду, иногда такое встречается и на оживленных перекрестках. На светофоре поворачивая налево многие почему то включают сигнал о повороте когда загоряется зеленый, не ужели трудно предупредить об этом заранее, чтобы водители которые едут прямо не вставали за тобой. Во время дождя если ты едешь по правой стороне дороге не гони на лужах, подумай о пешеходах.

Взять соседний Альметьевск, тебя и на светофоре пропустят если ты встал в левый ряд за поворачивающей машиной, а едешь прямо, и при оживленном движение остановятся пропустят если ты к примеру не можешь выехать со двора

Пешеходы переходите дорогу в положенных местах и более быстрее, ведь вы заставляете ждать участников движения, не редко замечаю картину как увидят что их пропускают, прям почувствовали себя моделями на дефиле и вышагивают

призываю быть более вежливыми на дороге!
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Культура вождения

Сообщение labrebugulma » 26 авг 2011, 11:11

Я сам водитель сам же пешеход, но когда я подхожу к зебре я останавливаюсь и смотрю на транспорт, который не возможно остановить мгновенно!!!. очень многие считают что машина должна остановится в миг, а он как шагал, так и шагает. Пешеход же тоже должен смотреть на металл, который едет и не может при всем желании водителя сразу остановиться. Уважаемые пешеходы остановитесь, оцените ситуацию, а потом только ступайте по зебре!!!!
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: Культура вождения

Сообщение RDJ » 26 авг 2011, 11:31

labrebugulma писал(а):Уважаемые пешеходы остановитесь, оцените ситуацию, а потом только ступайте по зебре!

согласен, не стоит доказывать свою правоту здоровьем или даже жизнью
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Культура вождения

Сообщение Гражданка » 26 авг 2011, 12:10

Да не просить нужно, чтобы пешеходы соблюдали Правила дорожного движения (заметьте - не Правила автомобильного движения) смотрели куда идут, а требовать, пускать рекламу, учить!!!

Выдержка из ПДД :!: :
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

Почему ГИБДД не проводит разъяснительную работу через СМИ, собрания на предприятиях и т.п.?

Пару раз попадались мне тетеньки, которые шли по зебре, несмотря на красный (для них) цвет светофора. Я так поняла они запомнили одно - "есть зебра - иди спокойно" и не понимают преимущество светофора. Особенно этим почему-то страдает перекресток 14-Павших и Ленина (напротив детского парка).
Почему когда ДТП с несколькими машинами - ГИБДД штрафует водителей, если не дай бог ты в процессе аварии оказался на встречной полосе и т.п.
Почему когда ДТП с участием пешехода - ему не делается даже предупреждение (если он конечно остается живым).
Вывод один - кто дорожит своей жизнью - соблюдает ПДД даже в качестве пешехода (я например :D ), а кому плевать на свою жизнь и здоровье - он борется с автомобилем. Пешеходам нужно помнить, что это жизнь, а не вечная борьба с водителями.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Культура вождения

Сообщение labrebugulma » 26 авг 2011, 15:06

если мы вспомним школу то скорее всего нам всплывет такая картина - 5 % хотят учится 90 % делают вид что хотят и 5 % не хотят учится вовсе. КОГО УЧИТЬ??? хотя я за то что бы чуть ли "не силком")))) вбивать в голову знания. это спасет жизнь многим. и покажет им реальность.... хотя кому то и не хочется вовсе знаний за них думают другие
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: Культура вождения

Сообщение dell » 28 авг 2011, 20:32

Кстати о пешеходных переходах.Мне недавно как раз на переходе въехали в зад.Остановился девчушку пропустить,она пошла.И слава богу не дошла до меня.Метра полтора не дошла,как мою почти 2ухтоннуюмашину пнул в зад Таз 05 меторов на 7.Там в Тазу сидел дед под 80,что с него спрашивать.Он даже потом не понял что сделал.Как ударил,что ударил,что могло случиться.И еще он мне говорит-а ты что остановился,она же не шла а стояла на зебре у дороги.Я ему говорю если бы все так рассуждали,она бы там до совершеннолетия простояла бы. :evil:
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: Культура вождения

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2011, 20:57

dell писал(а):...Я ему говорю если бы все так рассуждали,она бы там до совершеннолетия простояла бы. :evil:

блин, сколько людям горя на голову надо чтоб они просто напросто порядочными стали.
крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
У меня
секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, -
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это
очень хорошо
и большим
и детям.
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, -
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей
кожицы.
Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.
Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.
Этот,
хоть и сам свершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.
Помни
это
каждый сын,
знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".
интересно этот дед внуков как воспитывает?
"Остановился девчушку пропустить" или пусть стоит когда Я ФЕРЗЬ проеду.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Культура вождения

Сообщение elvera » 28 авг 2011, 22:15

я вообще не понимаю бесстрашных пешеходов.как они смело,не повернув голову,не оценив ситуацию сразу прут через зебру.УЖАС!товарищи пешеходы,будьте осторожны!!!иногда за рулем ездят беспредельщики,которым наплевать на эти зебры.когда я еду в машине(а это чаще бывает,чем я хожу пешком) меня удивляют молодые девушки,которые через зебру идут как по подиуму.так и хочется под зад им дать,чтобы поспешили.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: Культура вождения

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2011, 22:50

а поспешили куда?
А Вы куда спешите? На приём к английской королеве?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Культура вождения

Сообщение Azia72 » 28 авг 2011, 23:07

Этот вечный спор между пешеходами и водителями может продолжаться бесконечно.
Важно понять одно, что "козлы" встречаются среди первых и вторых.
Порой переполненный автобус тормозит и по зебре идёт этакий словно на прогулке не спеша. Дорога не место одним очень спешить а другим очень медлить. :!:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron