Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение pavljan » 13 апр 2011, 00:09

Lili, а вот я считаю, что raussr прав, по крайней мере его доводы аргументированны.
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Phreaker » 13 апр 2011, 01:21

Руслан, приедешь в Бугу, заведем мой Восходик, покатаешься на нем и у тебя изменится мнение о байкерах в целом :D
Незнаю можно ли назвать это культурой. На мой взгляд к примеру кто-то же любит на лыжах зимой покататься, кто-то на коньках или скейтборде, на велосипеде на конец... А кто-то тащится от байков. По сути это всё хобби.
Да и не так уж часто они у нас в городе шумят, по крайней мере город подаёт хоть какие-то признаки жизни, чувствуешь что город жив, а без них вообще тишина круглый год, получится не Бугульма а мертвая Припять какая-то. Ну может конечно если из шумной москвы приезжаешь, и хочется немного тишины, тогда да, будет немного раздражать... :ugeek:
Всё это мое личное мнение, хотите спорьте, хотите нет ;)
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение raussr » 13 апр 2011, 02:13

нет уж, спасибо) ну в какой-то степени да... не учел я некоторых моментов) в любом случае я лишь высказываю пожелание и собственное мнение) пока наша доблестная инспекция дорожного движения (ныне полиция о_О) не установит при прохождении ТО максимально допустимого уровня шума, мы так и будем по разные стороны баррикад.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
кстати на эту тему есть серия South Park 13 сезон 12 серия(the F word)
raussr
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 02:38
Откуда: Москва/Бугульма

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Artem » 13 апр 2011, 08:14

raussr, а как иначе? Вы же не ходите в клубы которые вам не нравятся, не общаетесь с людьми которые вам не приятны. Вы имеете право выбора! Вы можете избавить себя от, столь раздражающего ваше ухо, "рева ежедневно проезжающих мотоциклов". Но не мольбами и просьбами ограничить количество поездок, а работай над собой.
Меня тоже много что удивляет. Если говорить о дорогах, например многие не пользуются зеркалами заднего вида. Им видимо тоже кажется, что они одни и все должны их почитать, не смотря на правила и законы. Они бы тоже хотели сократить поездки мотоциклистов, а лучше вообще всех с дорог убрать. Но как это сделать они, видимо, пока не знают.
Есть и в слоях привилегированных людей разделяющих вашу единую миссию. правительство например берет налог с мотоцикла в три раза больше чем с автомобиля.На слова корреспондента - "мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.". "Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…" - сообщает депутат Калининградской областной думы Валерий Фролов. И это не я закончил цитату, это он не смог подобрать слов.
Вот это борец! Присоединяйтесь!

raussr: пока наша доблестная инспекция дорожного движения (ныне полиция о_О) не установит при прохождении ТО максимально допустимого уровня шума, мы так и будем по разные стороны баррикад.

Вот это объективно!
Artem
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:10

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Джефф » 13 апр 2011, 08:35

raussr, во-первых, Вы решаете вопрос - чем людям заниматься (колесить или нет). Я считаю, что они взрослые люди и сами за себя решат - должно ли их времяпрепровождение нести идеологическую или культурную нагрузку или нет.
Во-вторых, Artem все же прав - Вы живете в городе и шум мотоцикл является нормальным явлением.

улицы не шумят в ощущаемых нашим ухом диапазоне частот
Городские улицы еще как шумят, и этот шум входит в диапазон частот ощущаемых моих (как впрочем и всех остальных представителей человечества, у которых не снижена способность слышать) органов слуха...

если вам не нравится, проваливайте
эту позицию "озвучивает" любая среда обитания, в любой точке нашей голубой планеты...

В-третьих, байкерская КУЛЬТУРА - это субКУЛЬТУРА со своими традициями.

и занимаюсь я весьма полезным и интересным занятием, который приносит мне удовольствие и пользу другим людям и кстати не мешает им ни капли
если уж я решил прокомментировать Ваш ответ, то будет не справедливо упустить вышеуказанную цитату. Меня лично радует подобное положение дел.
Последний раз редактировалось Джефф 13 апр 2011, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Джефф
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:04
Откуда: Бугульма

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Romik » 13 апр 2011, 09:22

ГОСТ 19358-74 "Автомобили, автопоезда, автобусы, мотоциклы, мотороллеры, мопеды и мотовелосипеды. Внешний и внутренний шум. Предельно допустимые уровни. Методы измерения" устанавливает шумовые характеристики, методы их измерения и допустимые уровни шума автомобилей (мотоциклов) всех образцов, принятых на государственные, междуведомственные, ведомственные и периодические контрольные испытания. В качестве основной характеристики внешнего шума принимают уровень звука, который не должен превышать для легковых автомобилей 84 дБА, грузовых и автобусов - 85-92, мотоциклов - 80-86 дБА. Для внутреннего шума приводятся ориентировочные значения допустимых уровней звукового давления в октавных полосах частот; уровни звука составляют для легковых автомобилей 80 дБА, кабин или рабочих мест водителя грузовых автомобилей, автобусов - 85, пассажирских помещений автобусов - 75-80 дБА.
Не все живут в тихих районах города, какого приходиться людям проживающим по центральным улицам Ленина, Гафиатуллина, Джалиля, по которым очень любят пролетать "пушечные ядра" с оглушительным рёвом, летом когда спасаясь от жары приходиться открывать настеж окна и "наслаждаться" шумом города.
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение raussr » 13 апр 2011, 15:01

Уважаемый Артем, как я могу работать над собой, если моё ухо ежедневно раздражают =) (очередная шикарная позиция - сиди тихо и работай над собой)
про ГОСТ 19358-74, если честно, не знал... почитаю на досуге, поинтересуюсь. Я собственно не имею никакого права указывать чем заниматься людям, лишь указываю на то, что сие занятие создает дискомфортную обстановку, чем так сказать недоволен и решил выяснить что же народ думает. Но всё же про смысловую нагрузку действий неплохо бы подумать, а то как-то ни о чём...(ну кроме того,что они взрослые дяди и чем хотят, тем и занимаются)
А про любую среду обитания я бы поспорил, да не в тему это будет, ни к чему...
raussr
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 02:38
Откуда: Москва/Бугульма

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Phreaker » 13 апр 2011, 15:29

Кстати, Artem, угадай кто у меня на аватарке изображен)))
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Artem » 13 апр 2011, 15:43

Я считаю бессмысленно топтаться на месте. У вас своя, "единственно верная", позиция.
Раз уж вы о теме, хочу заметить, что не единой фразы по теме вами не высказано.
Удачи в ваших, нагруженных смыслом, действиях.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Phreaker, Пол Тейтул. Ты меня проверяешь или сам не уверен? ))))
Artem
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:10

Re: Байкеры, откроем мотосзон пробегом по Бугульме!

Сообщение Phreaker » 13 апр 2011, 15:56

Artem писал(а):Phreaker, Пол Тейтул. Ты меня проверяешь или сам не уверен? ))))

проверяю конечно, вдруг не знаешь :) я фанат этого шоу :D
Изображение
вот разве не опупенный чоппер :)
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron