Страхование

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Страхование

Сообщение Вова » 12 май 2013, 16:27

В гаи нормально проходить техосмотр. Платишь 410р(кажется) подходишь к микроавтобусу на котором написано "техосмотр", ждешь немного и получаешь отметку.... И все :D
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение Mr.Fix » 13 май 2013, 21:58

Наталия писал(а):Техосмотр кто имеет права проходить? Тот кто включен в полис может?
...

Может. Я так прохожу и на своей, и на авто жены и на тещиной. На всех я в полисе. Но там полис и не нужен. Свидет. о регистрации и квитанции об оплате. Дают не ламинированную бумажку, как раньше, а листок А4 с отметками. Его и надо в страховой показать.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Страхование

Сообщение Вова » 17 май 2013, 14:04

Наталия писал(а):Еще где-то упоминалось о навязывании доп.услуг в страховых компаниях (вроде бы навязывание страхования от несчастных случаев). У нас такая практика есть?

У меня товарищ поехал делать страховку... И чуть не упал, цена за страховку дороже почти в два раза!!!! Оказывается госстрах и чулпан навязывают еще доп. страховку на жизнь!!!!! Причем не навязывают, а сразу говорят, столько осаго и столько от несч. случаев. Он подумал, что везде так и заплатил в Чулпане(чуть дешевле получалось, чем в Госстрахе). Потом уже заехал в страховую по Джалиля(напротив Люкса), там ему предложили только ОСАГО, без всяких допов. Вернулся в Чулпан и с трудом отказался от дополнительной страховки :(
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение Color » 17 май 2013, 14:51

А еще госстрах дал цу своим агентам не страховать какие попало машины (старые, окушки, копейки и т.д.) - из уст агента.....Интересно, как обосновывают отказ они в таких случаях?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Страхование

Сообщение маруся » 17 май 2013, 22:32

В Госстрахе навязывали доп. услугу. Отказалась. Мне отказали в страховании. Взяла у них справку и отправилась в "Чулпан". В Госстрахе предупредили,что в Чулпане страхуют по ОСАГО только на территории РТ. По России,якобы, эта страховка не работает. Соврали,конечно.
Без проблем и без доп. услуг застраховалась в Чулпан ( в апреле м-це).
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Страхование

Сообщение Color » 17 май 2013, 23:41

Я тоже слышала, что страховка Чулпан только по РТ действует.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Страхование

Сообщение Наталия » 18 май 2013, 08:36

Глупости!
У нас нет регионального ОСАГО, есть только федеральный ОСАГО.
Вот сволочи, нашли как обманывать народ....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение 123456789 » 18 май 2013, 09:16

123456789 писал(а):с РГС дел не имею принципиально. Жульё натуральное, в правлении компании одни хачики, грабят россиян.


как правило страховые агенты работают на несколько компаний и лучше всего работать именно с одним человеком, а не забегать в конторку ради одной страховки. ОСАГО в Чулпане, но когда купил авто был вынужден застраховать в РГС в городе где автосалон, мне навязали доп к ОСАГО - увеличение страховой суммы, хотя это было не обязательно и сама страховая премия была рассчитана завышенно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Color писал(а):Я тоже слышала, что страховка Чулпан только по РТ действует.


это конечно чушь. Но в этом даже есть свой прикол, если вы застрахуете свою машину в Чулпане и помнете машину например из другого региона, то тот человек задолбается бегать за Чулпаном, ведь в его регионе Чулпана нет :)
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Страхование

Сообщение маруся » 18 май 2013, 23:32

Есть их представительства почти по всей России
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Страхование

Сообщение Наталия » 20 май 2013, 09:13

Застраховалась в Чулпане. Оказалось не совсем без препятствий.

К агенту поехал муж. Ему отказали в страховании в Чулпан под предлогом, что у него вод.стаж только 2 года.
Ему пришлось будить меня :evil:
Поехали в офис. Там все агенты отказались страховать, называя еще 2 причины :shock: :
1) мы видите ли в последний раз страховались в РГС, значит нужна страховка на страхование жизни +600 руб. (вроде бы);
2) мы видите ли не принесли справку с РГС об отсутствии ДТП, значит, отсутствие скидки;
3) и вообще "наш регламент" един для всех.....
бла-бла-бла
Даже напоминания, что договор страхования - это публичный договор, в заключении которого отказать не имеют права, не вразумили их.
Только заместитель начальника, умная женщина, дала указание застраховать :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У кого есть желание съездить в РГС помотать нервы? Может съездим, разберемся с навязыванием страхования жизни? Я готова...у меня просто руль отобрали :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron