Страхование

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Страхование

Сообщение RDJ » 20 май 2013, 22:54

поехал сегодня страховаться, предыдущая страховка была в ВСК (изначально не знал что есть офис в городе)

заехал в офис СК Чулпан, помимо ОСАГО начали навязывать страховку от несчастных случаев стоимостью 700 р., от которой я отказался, в ответ отказали в страховке ОСАГО, причину объяснили, что при переходе из другой страховой компании оно является у них обязательном, при просьбе сообщить номер телефона центрального офиса для уточнения данного факта, последовал ответ, что номера они не знают. Нашел номер в интернете, позвонил в центральный офис, который находится в Альметьевске, там записали мои данные и пообещали разобраться, спустя несколько часов позвонили уже из нашего офиса, слышно было очень плохо (мне показалось, что человек был немного под градусом), извинились, объяснили это тем, что им мало присылают бланков и их в основном хватает только для пролонгации текущих клиентов, чтобы новые клиенты отказывались от ОСАГО добавляют ещё и доп.страховку, представилась она зам.директором, могу ошибаться в должности и в сказанном, т.к. разобрал это все с трудом

в итоге застраховался в ВСК. Сумма ОСАГО в ВСК оказалась дороже, чем была предложена в Чулпан.
До этого страховался в Казани и в ВСК объяснили, что у них разные базы. Так же за сельскую прописку у них идут повышающие коэффициенты +10%, хотя раньше сельская прописка была понижающим коэффициентом
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Страхование

Сообщение Color » 20 май 2013, 22:56

Чулпановцы упали в грязь лицом :D
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Страхование

Сообщение Mr.Fix » 20 май 2013, 23:32

В субботу оформил ОСАГО в Чулпане и тут же прошел тех.осмотр. ОСАГО стало дешевле прошлого года, машина 1969г.в.
Всегда там страхуюсь, с выше озвученными проблемами, к счастью, не сталкивался.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Страхование

Сообщение Наталия » 20 май 2013, 23:58

RDJ писал(а):заехал в офис СК Чулпан, помимо ОСАГО начали навязывать страховку от несчастных случаев стоимостью 700 р., от которой я отказался

Эх, им сегодня досталось! Знай наших ;)

Вообще оборзели.
Сегодня они нам навязывают дополнительный вид страхования, завтра ящик огурцов будут заставлять покупать....
Сегодня им не понравился вод.стаж в 2 года, завтра цвет моих волос...
Ссылаются на свой регламент, имеющий статус туалетной бумаги против ГК РФ...

Я тоже заметила, что на стендах в Чулпан нет ни одного номера телефона (как полагается) ни вышестоящей организации, ни контролирующей и т.п.

RDJ писал(а):мне показалось

При мне еще трезвая была :D. Может потом хряпнула?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение andrey » 21 май 2013, 07:06

Наталия писал(а):Может потом хряпнула?

Так может из-за вас и хряпнула? :D
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Страхование

Сообщение 019ru019 » 21 май 2013, 07:57

Имя: Николай. Раздел: ОСАГО
пришел офис компании росгосстрах чтобы заключить новый договор ОСАГО, а мне менеджер сказала, что без дополнительного договора фортуна авто мне новый полис ОСАГО на дадут. Пришлось заплатить 750 рублей за фортуна авто. Позванив в Москву в главный офис, мне там пояснили, что договор ФОРТУНА АВТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И ЧТО Я ЕГО МОГУ РАСТОРГНУТЬ В ОФИСЕ ГДЕ СТРАХОВАЛСЯ,
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Страхование

Сообщение Наталия » 21 май 2013, 08:26

andrey писал(а):Так может из-за вас и хряпнула? :D

Я на неё даже не кричала, я к тому времени уже наоралась на агентов. К ней я зашла с единственным требованием дать мне письменный отказ для обращения в суд.

Вообще, попозжа, я подумала - надо было в книгу жалоб написать по поводу неграмотности агентов....А то устроили мне там театр - "не хочу, не буду". Дома мужьям пусть устраивают, а не тем, за счёт кого они доход получают.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
По данным РГС в страховых компаниях России в 2010 году конкретно по ОСАГО уровень выплат составил 60,5%, а в 2011 году 54,4%. Это означает, что премий они получают от нас больше, чем выплачивают нам страховых возмещений!!!!!
Получают:
- от населения (2011 год) 85,0 млрд. руб., а выплаты - всего 49,0 млрд. руб.;
- от юр.лиц (2011 год) 18,3 млрд. руб., а выплаты - всего 7,2 млрд. руб.

Почти 50% навара и еще недовольны!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение 019ru019 » 21 май 2013, 09:01

50 им мало надо 250%
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Страхование

Сообщение маруся » 21 май 2013, 10:57

Я была РГС в апреле. Там мне предложили доп.страхование.Отказалась. Ну и мне отказали в таком случае в страховании. Я взяла справку у них и отправилась в Чулпан. В РГС меня запугивали,что у них страховка работает только по РТ ( я об этом писала на форуме). А вот в Чулпане,куда я пришла и рассказала о том,что РГС предупреждает,что у вас в Чулпане страховка работает только РТ, возмутились,ругались на конкурентов,обещали разобраться с ними.
Но застраховали сразу,без проблем,общались с нами очень доброжелательно. Это потом они,видимо, решили перенять опыт у РГС по доп.страхованию. Это ж прекрасно -дополнительные денежки !
А то,что у сельских повышенный коэффициент - это, по-моему, уже три года как.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Страхование

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 11:27

Наталия писал(а):По данным РГС в страховых компаниях России в 2010 году конкретно по ОСАГО уровень выплат составил 60,5%, а в 2011 году 54,4%.


Согласно п. 2 статьи 8 закона об ОСАГО, в котором говорится, что «доля страховой премии, применяемая при расчете страховых тарифов и непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат потерпевшим, не может быть менее чем 80% от страховой премии». То есть 80% от всех собранных средств страховщики обязаны тратить на выплаты по ДТП. Еще 3% страховые компании по закону должны отчислять в компенсационный фонд РСА. Их прибыль в таком случае должна быть не больше 17%.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6