Страхование

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Страхование

Сообщение Наталия » 19 май 2014, 11:03

Новый развод в Чулпан.

На двери красиво висит объявление:
"Уважаемые страхователи......Согласно Приказа ФСФР России от 06.03.2013 № 13-16/пз-н "Об утверждении Перечня документов, сохранность которых обязаны обеспечить страховщики, и требований к обеспечению сохранности таких документов" при ОСАГО необходимо предоставить следующие документы:"
ну и список обычных документов и что ПРОТИВОЗАКОННО их копий в хорошо читаемом виде.

Так как мне лень было ехать за копиями и делать их лень и не вижу смысла их делать в конкретном этом случае, мне отказали в страховании...долго искали этот приказ, чтобы показать его мне, и когда его нашла я сама в интернете, убедилась, что там просто нет таких требований!
Пришлось им меня застраховать :D

Убедительная просьба ко всем, ну не ведитесь вы на незаконные требования различных организаций... Объявление после моего ухода осталось висеть...

Копии - это их геморрой, это их затраты, почему в каждую шарашкину контору я должна тащить копии....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Страхование

Сообщение andrey » 23 май 2014, 06:31

http://intertat.ru/ru/novosti/item/3053 ... h-kompaniy
В Челнах страховщики продолжают навязывать дополнительные услуги при покупке ОСАГО. По информации жителй города страховщики «в нагрузку» к ОСАГо предлагают не только страхование жизни, но и жилья, загородных домов и земельных участков.

На встрече с представителями страховых компаний в Челнах прокурор города Александр Евграфов сказал, что проверки будут продолжены и в случае подтверждения прокуратура будет требовать возбуждения уголовных дела на руководителей компаний и представительств.

«Нехватка бланков, длинные очереди, все эти оправдания прокурора никак не устраивают. Ясно одно, навязывать нельзя. Только в мае более 30 человек уже оставили жалобы. И по ним прокуратура намерена провести проверки», - говорится в репортаже телекомпании «Чалы-ТВ».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Страхование

Сообщение andrey » 29 окт 2015, 10:19

http://tass.ru/ekonomika/2387510
Российский союз автостраховщиков (РСА) до конца года начнет штрафовать страховые компании, которые неверно применяют коэффициент за безаварийную езду ("бонус-малус") для расчета скидок при продаже полисов ОСАГО. Об этом газете "Ведомости" сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
"Сейчас никаких наказаний за неверный расчет скидок не предусмотрено. Но президиум РСА решил ввести штрафы за непредоставление скидки или же за неправильное внесение в базу данных РСА информации, необходимой для корректного расчета коэффициента "бонус-малус", - приводит газета слова Уфимцева.
Автовладельцы смогут обратиться в РСА, если компания-страховщик не предоставит полагающуюся скидку, или рассчитает ее неверно.
Уфимцев уточнил, что размер штрафа за неправильный расчет скидки может составить 10 тыс. рублей, что почти в два раза больше, чем средняя стоимость полиса ОСАГО для опытных водителей в Москве (примерно 5,2 тыс. рублей).
Российский союз автостраховщиков также планирует ввести штрафы за несвоевременную загрузку данных в систему информации по договорам ОСАГО и за неполноту предоставления информации или внесение исправлений в систему.
"Штрафы будут варьироваться в пределах 50-100 тыс. рублей, а при повторных нарушениях сумма может доходить до 200 тыс. рублей. Градация штрафов еще уточняется", - заявил Уфимцев.
В мае 2015 года ЦБ ограничил действие лицензии крупной российской страховой компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по ОСАГО. Причиной стало неисполнение компанией в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента "бонус-малус" при расчете страховой премии по ОСАГО.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Страхование

Сообщение andrey » 07 июл 2016, 08:09

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/775892/
Скорректирован КоАП РФ. Поправки касаются необоснованного отказа от заключения публичного договора страхования либо навязывания дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.
Уточнено, что речь идет об отказе не только страховой организации, но и страхового агента, страхового брокера.
До внесения изменений ответственность была предусмотрена только для должностных лиц и состояла в штрафе в 50 тыс. руб. Установлено, что штраф для них может составлять от 20 до 50 тыс. руб. Дополнительно предусмотрен штраф для юрлиц в размере от 100 до 300 тыс. руб.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Пред.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6