В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Вова » 25 авг 2012, 10:37

Ewgeniy писал(а):список магазинов где купить

он не продается уже давно... Отзывы были плохие.... И марка сменилась уже они теперь Орион называются. А r255 выпускался в 2003 г. Поэтому и говорю, что
Ewgeniy писал(а):Вова писал(а):
Где они сейчас?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Ewgeniy » 25 авг 2012, 11:04

А вот и антистрелка:
http://www.antiradar.ru/Radartech_Pilot_11R__350.html

Должен появится в продаже в 1-ой половине августа!

Ну ты спросил где они, я тебе дал ссылку, по ссылке они есть :D

и ещё антистрелка:
http://www.antiradar.ru/Cobra_RU_865_%D ... __347.html

в общем я бы выбирал из двух моделей Cobra RU 865 АНТИСТРЕЛКА и Radartech Pilot 11R
всё остальное (дешевле) это баловство, деньги на ветер. Ну про более дорогие я не говорю.

ну ещё один пожалуй, Beltronics V940i INTL серии Vector
http://www.antiradar.ru/Beltronics_V940i_INTL__299.html

все три в одном ценовом диапазоне, ловят стрелку.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
ВСЁ про VG-2
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0

"Первым полностью не обнаруживаемым РД был Beltronics STi. При использовании этого способа противодействия отсутствуют какие-либо побочные эффекты."
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Вова » 27 авг 2012, 20:33

Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.
Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.

Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.

Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38249

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
цена " Стрелки "-1,5млн вот что пишет сайт
strelka-st.ru:
"....Из недостатков можно отметить лишь цену, которая с учетом стоимости навесного оборудования видеофиксации, мачты и подведения электричества превышает цифру в полтора миллиона рублей. Именно высокая цена радара СТРЕЛКА СТ является основным замедляющим фактором развития сети этих высокодоходный для полицейских приборов."
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение labrebugulma » 27 авг 2012, 20:35

много раз слышал что только татарстана дороги называют "музыкальные"(есть разные версии). т.е. радар так часто пищит только на территории нашей республики.а отказываться от таких вливаний со стороны водителей в бюджет вряд ли правительство РТ откажется. будут закупать новые виды ПО и радаров, будут вводить новые "пилотные проекты" и удваивая мощь будут извлекать прибыль с дорог для пополнение местной казны. хотя есть неоспоримые плюсы- безопасность,колыбель "вакцин" против "нерадивых" водителей ну и т.д.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Ilawbuga » 28 авг 2012, 08:50

вот я вообще не понимаю за что меня штрафуют за превышение скорости на трассе???

где логическое обоснование, если я некому не мешаю??
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение 123456789 » 28 авг 2012, 08:58

Логическое обьяснение:

Правила дорожного движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

Кодекс об административных правонарушениях
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2012, 13:18

:lol:
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Ilawbuga » 28 авг 2012, 19:08

а вы не путайте написанное с логикой!!!

я не признаю данные правила, поскольку имея более 15 лет водительского стажа, считаю их необоснованно ограничивающими меня

в качестве дополнения - около 150 000 км по трассам с минимальной скоростью в 120 км/ч и не одного дтп и почти полное отсутствие помех с моей стороны.

садясь за руль транспортного средства человек должен осознавать всю глубину ответственности за управление источником повышенной опасности, в том числе понимать, что он не единственный участник дорожного движения и остальные не обязаны отслеживать его "тупость" и терпеть его неумение двигаться в общем потоке

to 1...9 Вы ещё правила начала прошлого века вспомните, когда перед автомобилем должен был идти человек с фонарем, свистком и флажком..

время идет, всё развивается, начинал с вазов, не было страшно ездить и под 150 км/ч,а сел на иномарку стало страшно за прошлое, но намного увереннее чувствую себя на дороге за счет увеличения мощности и управляемости...

вообще все дороги дожны быть как минимум с двумя полосами: слева для свободных, справа для мешкающих...

экстракт: в .опу эти правила, я под ними не подписывался, они мне не нравятся, и в жизни они не отвечают моим реалиям!
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение 123456789 » 28 авг 2012, 19:18

Дело Азия72 живет, господа!

Хотя Ilawbuga в одном ты прав. Согласно Контитуции РФ, ст.55, Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

А Правила дорожного движения, утверждены Правительством РФ и это не закон. А закон называется "О безопасности дорожного движения" но там ничего про скорость не сказано.

Так что вперёд, беспечный ездок!!!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: В татарстане собираюстя запретить радар-детекторы

Сообщение Вова » 13 сен 2012, 21:36

Рифкат Минниханов: радар-детекоры в Татарстане не отменят
Татарстан, 13 сентября, АиФ-Казань. Сегодня после приема граждан в Набережных Челнах глава ГИБДД Рифкат Минниханов заявил прессе, что отменять радар-детекторы в республике не будут.

— С уверенностью на 99,9 процента могу сказать, что этого не произойдет, — цитируют Рифката Минниханова «Челнинские известия».

Напомним, недавно глава Управления ГИБДД МВД по республике Рифкат Минниханов объявлял, что в Татарстане готовится законопроект против автомобильных антирадаров. Вероятнее всего, документ будет утвержден уже в грядущем парламентском сезоне. По словам Рифката Минниханова, автомобили, на которых установлены антирадары, чаще остальных попадают в дорожные аварии

— После анализа последних крупных происшествий, происходивших в Татарстане, выяснилось, что большинство машин-виновников оборудовано антирадарами, цитирует Рифката Минниханова kazanweek.ru

Стоит отметить, что два года назад Рифкат Минниханов напротив призывал автомобилистов использовать антирадарные устройства.

— Звуковой сигнал, учащающийся в салоне автомобиля, способствует соблюдению водителями всех правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима, что значительно снижает возможность ДТП, — говорил тогда Рифкат Нургалиевич.

Сейчас МВД России поддерживает инициативу татарстанских коллег. Республика станет пилотным регионом по запрету антирадаров.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron