Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Vilnur » 30 июл 2012, 21:22

Наталия писал(а):
Vilnur писал(а):Наталия, вы сначала говорите одно .... а потом другое .... вы уж как нибудь определитесь обгоняли вы или нет? и вообще мое мнение нарушил согласись ... зачем спорить то? не нарушал .... но докопались ... тогда уже спорить!

Я уже сказала, что конкретно на этой горке не обгоняли! До этого обгоны, естественно, были и где конкретно они закончились - 100 метров до того как нас увидели ГИБДД или 500 метров - я не знаю и не должна знать.


Если вы водитель то вы должны это знать! а так как в том месте где вы ехали по второй полосе первая была пустой ... вы нарушили!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 30 июл 2012, 21:33

Конкретно я за рулем не сидела, я сидела на пассажирском сидении, видела обгоны, но не засекала когда они были и сколько метров уже полоса пустая.
Повторяю свой вопрос уже не в первый раз - сколько метров правая полоса должна быть пустой, чтобы это считалось нарушением? 0, 100, 500, 1 км?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Vilnur » 30 июл 2012, 23:09

сразу же после того как правая полоса стала свободной
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 31 июл 2012, 05:35

Vilnur, да это все понятно, полоса должна быть свободной так, чтобы не мешать маневрам (то есть перестройки на нее).
Но представьте ситуацию - по правой полосе едут несколько машин, между ними расстояние х метров. В зависимости от значения х, когда невозврат на правую будет нарушением? Если х = 10 метров - это нарушение? Ведь полоса стала свободной, но мне все равно придется снова идти на левую. Если х = 15, 20 метров? и т.д. то есть где этот нормативный промежуток? В законе его нет...

Это уж я так..., хочется знать когда это действительно нарушение, а когда субъективное мнение....(тем более за мои 16 лет стажа придирки к левой крайней впервые). Почему гиббд нас не оштрафовали, если все так предельно ясно? Значит не все так ясно (только не говорите, что их обескуражил мой ответ, они нормальные люди и не знали про форум, вы же вроде в адеквате ;) )
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение 123456789 » 31 июл 2012, 08:38

Если было так как описыват Наталья то нарушение было, за что и сколько уже было так же сказано. Я только не понял
Наталия писал(а):- "Нет, идемте к нам в машину, будет суд, вам придется прийти, а мне нужно выписать вам ПРИГЛАШЕНИЕ В СУД" :shock: (в это время я -"Какое на хрен приглашение, что за услуга, пишите и несите, я свидетель"


При чем здесь СУД? Это не его дело.

И еще один момент
Odin писал(а):ОлечкаZ, отпустили, потому-что эти представители ГИБДД- люди нормальные, а нарушение позволяет обойтись предупреждением.


Предупреждение выноситься письменно, а статья 12.15 его вообще не прудусматривает.

А ситуация достаточно типичная, ГАИишники зачастую не хотят связываться со скандалистами, вот и всё! Я уверен, в тот день они свой план выполнили и без Натальи.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 31 июл 2012, 08:55

Да никто не скандалил!
Мы проехали к тому моменту 700 км, устали как суслики
Перечитайте разговор. Суть:
идемте, я оформляю, согласны? не пойду, оформляйте, не согласен!
идемте, я оформляю, согласны? не пойду, оформляйте, не согласен!
идемте, я оформляю, согласны? не пойду, оформляйте, не согласен!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Natusja » 31 июл 2012, 09:35

123456789 писал(а): А ситуация достаточно типичная, ГАИишники зачастую не хотят связываться со скандалистами, вот и всё! Я уверен, в тот день они свой план выполнили и без Натальи.


Я поняла... :? И почему я сразу не догадалась)) . Они не устояли перед твоим природным обаянием. будь твой муж один, не избежать ему штрафа, а как только в процесс вмешалась ТЫ... А они случайно вас до города с мигалками не проводили? :P
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 31 июл 2012, 10:36

Я молчала до тех пор, пока инспектор не сказал о том, что будет выписывать приглашение в СУД :oops:

Вообще в отношениях с гибдд (нормальные они или не очень) у меня такая позиция - "я подумаю об этом завтра".
Ну, написал бы в протоколе, что несогласен, вечерком бы все обдумал (посмотрел регистратор, вспомнил почему он перся по крайней левой) и если действительно неправ, пошел бы в суд и там сказал, что изменил свою точку зрения или вообще бы не пошел в суд...
В чем проблема то? Это его право!

С мигалками не провожали, поймали следующего, видимо более сговорчивого...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Natusja » 31 июл 2012, 10:48

Может СУД-это какая-то аббревиатура??? :?
С Уважением Дорогая(ой) или еще что-нибудь??
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение 123456789 » 31 июл 2012, 11:37

Ходить в машину ДПС на оформление вы не обязаны, до тех пор пока вас лично не задержат. Вы имеете полное право оставаться в своей машине.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron