Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Phreaker » 30 июл 2012, 02:22

можно было налечить типа: в правой полосе гвоздь на дороге увидел, пришлось объезжать...
или например: собирался повернуть налево\развернуться из крайней левой полосы и ждал прерывистую, а тут бараны (вы) попались...
что-то в этом духе...
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Odin » 30 июл 2012, 05:55

Наталия, удивительно безсвязно разговариваете.
То на понт берёте? Из ваших постов здесь, и не только, уже сложилось определённое, но устойчивое мниние. Этой темой только подтверждаете.
А насчёт настроения ГИБДД, тем более после проявленной ребятами "мягкотелости" и последующей "протяжкой" вами на этом форуме, вам всё-таки надо повнимательнее быть к вождению. Больше внимания на мелочи, ремни, там, огнетушитель, мелочи всякие.В ГИБДД ребята могут "войти в положение" и случайно нарушившего, и тому, кого неправомерно отпустили, но их-же с грязью мешать пытающемся....
[+] Показать
Наталия писал(а):Они утверждали, что у них есть фото. А мы действительно ехали по крайней левой при пустой правой и никого не обгоняли на этой горке :D
Они брали на понт нас, мы их. Победа за нами.

Оффтоп: Но в салон гаишник усердно заглядывал, кто,что...права уносил к своей машине, о чем-то разговаривали с напарником, видимо как лучше сказать "Счастливого пути" или "В счастливый путь" :lol:
Это я так, чтобы вы знали про новый развод (после нас остановили такого же "хулигана").
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение ОлечкаZ » 30 июл 2012, 07:51

Odin скорей всего имел ввиду раздел ПДД, в котором тоже есть пункт 9.4.
http://www.zakonrf.info/pdd/9/
А в КоАп прописана статья 12.15 о расположении ТС на проезжей части.
http://www.zakonrf.info/koap/12.15/
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Vilnur » 30 июл 2012, 08:50

Наталия писал(а):Они утверждали, что у них есть фото. А мы действительно ехали по крайней левой при пустой правой и никого не обгоняли на этой горке :D
Они брали на понт нас, мы их. Победа за нами.


Наталия писал(а):А может я собиралась обгонять впереди идущее авто, которое не попало в кадр? Или я только что обогнала авто, но его не видно (из-за той же горки)?



Наталия, вы сначала говорите одно .... а потом другое .... вы уж как нибудь определитесь обгоняли вы или нет? и вообще мое мнение нарушил согласись ... зачем спорить то? не нарушал .... но докопались ... тогда уже спорить!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Natusja » 30 июл 2012, 09:28

А если не виноват, но сделали виноватым безграмотного в законах человека, тогда как быть?
Не нашла сейчас, была ссылка на сайт г. Бавлы, если не ошибаюсь, где наши доблестные сотрудники ГИБДД лишили человека прав, только потому, что он не знал законов.
Нашла:http://www.bauly.ru/
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Vilnur » 30 июл 2012, 16:57

согласен ... бывает и такое ... но я все таки останусь при своем мнении .... если нарушил согласись ... зачем трепать нервы и себе и сотруднику?
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение ОлечкаZ » 30 июл 2012, 17:10

Тут вроде всё понятно, и Наталья даже признает, что ехали они неправильно. Но тут другое непонятно. Почему, так и не вытащив водителя из машины, они отпустили их? Нельзя было что ли оформить протокол на месте? раз гаишники были так уверены в своей правоте, есть фото у них... что ж они не настояли?
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Odin » 30 июл 2012, 17:48

ОлечкаZ, отпустили, потому-что эти представители ГИБДД- люди нормальные, а нарушение позволяет обойтись предупреждением.
Просто Нормальные Люди. Не думали, что о их тут с таким акцентом расскажут.... вот такая засада.
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение ОлечкаZ » 30 июл 2012, 17:51

Odin, Ну если ты так, то тогда понятно.
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 30 июл 2012, 19:47

Vilnur писал(а):Наталия, вы сначала говорите одно .... а потом другое .... вы уж как нибудь определитесь обгоняли вы или нет? и вообще мое мнение нарушил согласись ... зачем спорить то? не нарушал .... но докопались ... тогда уже спорить!

Я уже сказала, что конкретно на этой горке не обгоняли! До этого обгоны, естественно, были и где конкретно они закончились - 100 метров до того как нас увидели ГИБДД или 500 метров - я не знаю и не должна знать.
В законе не указано, когда я должна вернуться на правую полосу, через сколько метров. Вы понимаете о чем я?
Vilnur писал(а):если нарушил согласись ... зачем трепать нервы и себе и сотруднику?

Достоверно сказать, нарушили мы или нет - может только СУД.
Odin писал(а):Наталия, удивительно безсвязно разговариваете.

Беру с вас пример, уж вы как связно разговариваете - сил нет.

Объясняю во второй раз:
Почему ГИБДДшник на службе так себя повел? Почему уходил-приходил 3 раза, почему спрашивал согласны или нет?
Если пойман нарушитель (на их взгляд) - дело ГИБДД составить протокол, предоставить доказательства в суд (если он будет) и ВСЁ! Согласен или несогласен "нарушитель" - это не их дело! Настроенческое поведение ГИБДД, их нормальность (видимо в отличие от нас) - это что? инструкция к применению? нормативный документ?

Odin писал(а):ОлечкаZ, отпустили, потому-что эти представители ГИБДД- люди нормальные, а нарушение позволяет обойтись предупреждением.
Просто Нормальные Люди. Не думали, что о их тут с таким акцентом расскажут.... вот такая засада.


То есть, вы хотите сказать, что у нас появилось новое основание для предупреждения? "На форум не выложите - не штрафуем". Так? "Не думали, что о "их" тут с таким акцентам расскажут...." :DDD А если бы думали? Теперь пусть на всех думают!

Один, вы сразу скажите какое отношение имеете к этим нормальным людям. Ваш родственник является гибддшником или вы там работаете? Чего жопу тут рвать за "справедливость"?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron