Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 28 июл 2012, 17:59

Сегодня на дороге между Карабашом и 9-м км, поднимались в горочку по крайней левой полосе. Нас тормознули.
Диалог:
- "Нельзя ездить по крайней левой полосе, когда правая свободна. Пишу протокол, согласны?"
- "Нет, я шел на обгон"
- "На фото нет машин, которые нужно было обгонять, но есть ваше движение по этой полосе. Пишу протокол, вы согласны, идемте к нам в машину"
- "Нет, я не согласен, пишите протокол, несите мне и я в нем так и напишу"
- "Нет, идемте к нам в машину, будет суд, вам придется прийти, а мне нужно выписать вам ПРИГЛАШЕНИЕ В СУД" :shock: (в это время я -"Какое на хрен приглашение, что за услуга, пишите и несите, я свидетель"
- "Пишите, я здесь посижу, выходить не хочу"
- "Счастливого пути!"
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Напоминаю - это бугульминское ГИБДД!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Павел Шмель » 28 июл 2012, 19:53

:pardon: :pardon: :pardon:
Что то новенькое ...
А что регистратора нет ?? на всякий такой бычий случай...
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 28 июл 2012, 20:06

Регистратор есть, а причем здесь он? Мы ничего не нарушили.
Да, действительно, рекомендуется принимать правую сторону, тем более если она свободна, но, во-первых, законом не определено через сколько метров это нужно сделать (например, после обгона), во-вторых, штраф за это не предусмотрен.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я так понимаю, брали на понт и вымогали деньги. Что еще? Выполнение плана?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Павел Шмель » 28 июл 2012, 20:11

Наталия писал(а):Регистратор есть, а причем здесь он? Мы ничего не нарушили.


Согласен с вами в выше изложенном ,
но наличие регистратора отбивает у ГИБДДшников заниматься мутатой ..
вот почему я о нём вспомнил.. :?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Наталия писал(а):Я так понимаю, брали на понт и вымогали деньги. Что еще? Выполнение плана?


Возможно и это и наверняка регистратор (ваш адвокат) сыграл своё дело..
по крайней мере разредил ситуацию..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 28 июл 2012, 20:13

Они утверждали, что у них есть фото. А мы действительно ехали по крайней левой при пустой правой и никого не обгоняли на этой горке :D
Они брали на понт нас, мы их. Победа за нами.

Оффтоп: Но в салон гаишник усердно заглядывал, кто,что...права уносил к своей машине, о чем-то разговаривали с напарником, видимо как лучше сказать "Счастливого пути" или "В счастливый путь" :lol:
Это я так, чтобы вы знали про новый развод (после нас остановили такого же "хулигана").
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Natusja » 28 июл 2012, 20:36

У меня прошлый раз они на своем регистраторе или что там у них долго нарушение мое искали. Не нашли :P
интересно, какое нарушение стояло бы в протоколе?
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Vilnur » 29 июл 2012, 17:00

кстати за левую полосу штраф 500 рублей за неправильное расположение ТС на проезжей части
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение 019ru019 » 29 июл 2012, 17:25

в не населенном пункте при свободной правой полосе вы обязаны ехать по правой за нарушение как указано Vilnyr штраф 500р
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Odin » 29 июл 2012, 17:38

Наталия писал(а):Сегодня на дороге между Карабашом и 9-м км, муж за рулем поднимался в горочку по крайней левой полосе...

В горочку, в левом ряду, где есть обгонная полоса и соответствующая разметка?
    9.4.КоАП Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Наталия, желательно хоть какие-то нормативные документы читать, а-то Вы всё в заботах, требуете справедливости для всех, в Вашем лице. А ГИБДД, учитывая вашу активную жизненную позицию (наглость в общении) и незначительность нарушения, просто не захотели настроение себе портить), в общем, вы в своей роли....
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Крайняя левая полоса - что хотело ГИБДД?

Сообщение Наталия » 29 июл 2012, 23:14

Умник, Odin (или два, но в нашем случае точно не бог)!
Odin писал(а):водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.


"По возможности" - это что за понятие, описанное в каком законодательном акте? Откуда вы знаете возможности моей машины и через какие метры-километры эта возможность появилась? Поточнее, пожалуйста!

А может я собиралась обгонять впереди идущее авто, которое не попало в кадр? Или я только что обогнала авто, но его не видно (из-за той же горки)?

И еще. Я читаю и нормативные акты и не нормативные, и в отличии от вас в курсе, что настроение ГИБДД никоим образом не влияет на их продажность, желания и возможности нарушить права человека и прочие противоправные действия.
А про справедливость вы верно заметили и видимо это вас и коробит. Причина мне более-менее ясна.

Кстати Один, два.. 9.4 КоАП посвящена нарушению требований проектной документации и нормативных документов в области строительства. Так что это вам следует читать нормативные документы и как можно внимательнее, а потом еще и запоминать что и где вы читаете.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5