Это то, что нужно всем.

Все кто на колесах - сюда, дороги, запчасти, СТО, ГИБДД и прочее...

Модератор: Вова

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение 123456789 » 01 мар 2014, 21:18

маруся писал(а):мне уже все объяснил один из работников ГИБДД. .


маруся писал(а): Права я получила в 1985 -м году, .


29 лет назад видать не дошло, права ведь тогда не продавались, их так раздавали.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение Mr.Fix » 01 мар 2014, 22:25

маруся писал(а): А почему не въезжаете ? Там нет запрещающего знака на въезд !!! Я,наверно,могу въехать,встать на стоянку (есть там "карман"). Но вчера даже и таких останавливали ГИББД.


3.1Изображение
"Движение запрещено".
Запрещается движение всех транспортных средств.
Знак применяется для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках
дороги, улицы, территории пешеходной зоны и т. п. и устанавливается на каждом въезде на участок
дороги или территорию, где вводится запрещение. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяется
вместе с одной из табличек 7.3.1 — 7.3.3 «Направление действия».

3.2Изображение
"Въезд запрещен".
Запрещается въезд всех транспортных средств.
Знак применяется для запрещения въезда всех транспортных средств (кроме маршрутных) с целью:
— предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним
движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром
или приподнятой разделительной полосой, знак 3.21 может быть установлен на каждой проезжей части с
односторонним движением;
— предотвращения выезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах,
обозначенных знаком 5.8 «Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств»;
— организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств,
площадках отдыха, АЗС и т. п;
— запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.21 применяется совместно с
табличкой 7.9 «Полоса движения».
Зона действия знаков может быть уменьшена применением таблички 7.2.1.


Так чем же отличается знак "Въезд запрещен" от знака "Движение запрещено"?
Правила применения знака "Движение запрещено"
Применение дорожных знаков регламентирует ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
5.4.3 Знак 3.2 «Движение запрещено» применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Знак "Движение запрещено" применяется для полного запрещения движения на дороге, в отличии от знака "Въезд запрещен", который не запрещает движение во встречном направлении.
Список исключений для этих знаков достаточно широкий http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label27
Знаки 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1, 3.2, 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 — на маршрутные транспортные средства;
3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8 — на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.2, 3.3, 3.28, 3.29, 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.


Из ГОСТа действующего сейчас в России.
3. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТАНОВКЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
3.1. Дорожные знаки должны устанавливаться в соответствии с требованиями ГОСТ 23457-79 и настоящих Указаний.
6.2. Знак 3.1 «Въезд запрещен» применяют, когда следует запретить въезд в данном направлении всех транспортных средств. Его действие не распространяется лишь на транспортные средства общего пользования, осуществляющие пассажирские перевозки по установленным маршрутам.
6.3. Знак 3.1 не применяют для ограничения въезда на дорогу или территорию (дворовые территории жилых домов, предприятия, лечебные учреждения, закрытые объекты и т.п.), движение по которым ограничено по ведомственному или другому принципу. Ограничение на въезд в таком случае осуществляется путем установки знаков 3.2 «Движение запрещено», применением различных ограждающих устройств и контрольно-пропускных пунктов.
6.4. Знак 3.1 устанавливают для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением. При этом его целесообразно устанавливать только в конце участка, так как на промежуточных перекрестках порядок движения определен знаками 5.7.

Разница - в исключениях. "Бублик" снимает ограничение на маршрутку. Т.к. я не езжу на маршрутном такси - я туда и не заезжаю.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение lapo4ka-med » 02 мар 2014, 11:30

Автоадвокат, Ростов-на-Дону

id 13669 - 16 июля 2011 20:16
Вы имеете право проезда под знак 3.2. практически всегда. Главное прочтите внимательно Приказ №185 (первые 60 статей), ГОСТ 52289-2004, новый Техрегламент.
Не бойтесь отстаивать свои права. Никогда не разрешайте инспекции запугивать Вас - Вы же налогоплательщик - именно Вы тот, кто платит им зарплату (напоминайте им про это).
Вы вправе отказаться от постановления (вообще и сразу до составления) и потребовать выписать протокол (его попросите отправить по месту вашей прописки. Дома легче обжаловать, чем ехать по месту совершения нарушения.
Не спешите давать водительское удостоверение инспектору (прочтите в каких случаях он имеет право на это) - Приказ №185.
Будьте вежливы и снимайте все на видеокамеру (аудиозапись не считается доказательством нигде.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение Mr.Fix » 03 мар 2014, 18:47

lapo4ka-med писал(а):...Главное прочтите внимательно Приказ №185 (первые 60 статей)...

Приказ по конюшне Буденного??? Где ссылка?

lapo4ka-med писал(а):...ГОСТ 52289-2004, новый Техрегламент...

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. Мой пост уже упоминал этот ГОСТ.

lapo4ka-med, так и не нашел обоснования от "Автоадвоката" для "Вы имеете право проезда под знак 3.2. практически всегда", если я за рулем своих "Жигулей", не работаю и не проживаю в зоне действия знака.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение 123456789 » 03 мар 2014, 20:52

Mr.Fix, ЛапочкаМед решила "блеснуть" в теме №4, но тема требует умственных усилий в отличие от тем абортов, алкашей и богомольцев.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение Mr.Fix » 03 мар 2014, 22:21

Но Маруся, поблагодарившая lapo4ka-med, я так понял, в курсе этого секретно-знаменитого приказа №185 и его более 60 статей. Вот она, женская солидарность, сами знают - а мужикам ни-ни :x .
Может именно в этом приказе и раскрыта вся сущность этого знака...
Р.S. В тему алкашей не лезу, т.к. сам любитель профессионально выпить :D .
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение sergey » 06 июл 2014, 19:32

Вывожу тему наверх. Нет, не для рекламы. Это на самом деле то, что нужно всем. Товарищ попросил помощь, я помогаю.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение Kalujnuy » 04 ноя 2022, 18:21

Я задам вопросы, а вы их распишите, что да как.
1. Сначало надо шпаклевать. Какую шпаклевку использовать, как ее затирать и чем?
2. Дальше нужно грунтовать. Какое сопло должно быть и какой грунт нужно использовать? (я буду красить базу под лак)
3. Красим авто. Как наносит базу и каим соплом и какого производителя?
4. Покрытие лаком. Какой лак использовать и как его потом нужно шлифовать или полировать. Какие инструменты использовать?
Если я что-то не так понимаю в процессе, то не судите строго, просто опишите как надо, конечно если Вам не сложно. Модераторы разместите пожалуйста результат в шапку.

Спасибо.
Аватара пользователя
Kalujnuy
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:29

Re: Это то, что нужно всем.

Сообщение Iwanvolday » 10 ноя 2022, 18:11

Как правильно шпатлевать автомобильный кузов? Шпаклевка автомобиля, где требуется устранять царапины и вмятины, выполняется при помощи небольшого шпателя. Для нанесения состава пользуются только специальными инструментами. В Интернете много рецептов изготовления шпатлевочных смесей своими руками, однако не все из них работают, поэтому я бы порекомендовал шпатлёвку carsystem купить Работа шпатлёвкой требует кропотливости и внимания, при ее выполнении необходимо соблюдать определенные правила.
Аватара пользователя
Iwanvolday
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Авто, вело, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron