добровольно-принудительно платить

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

добровольно-принудительно платить

Сообщение iz-2009 » 14 сен 2011, 13:44

Валентина Васильевна!
Пишу от лица моей знакомой.
У них в группе ДОУ под предлогом износа (что действительно так - кроватки старые) мебели просят - требуют :) с родителей более 1 тыс руб. на новую мебель.

Денег совсем не выделяется? Можно списать старую мебель через ДОУ ?

Прийти к вам (лично)у неё не получится
детки маленькие , да и боится она последствий.
Ответьте пож-ста здесь.
Я думаю многих заинтер. данный вопрос. т.к. все м ы постоянно сдаём деньги то на то, то на другое .. а з/п у нас не миллионы.

Спасибо
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Негрустишка » 08 окт 2011, 23:51

а мы ещё не платим,при поступлении ,правда,внесли взнос,1500руб,якобы на ремонт кухни...но мама дорогая! несколько месяцев ходим,я не могу никак привыкнуть,состояние сада чудовищное: неуютно,некрасиво,всё старенькое,бедненькое,мебель древняя(честное слово!)..очень древняя,шкафчики перекошены,потому что уже не за что эти петли крепить,занавесочки куцые..очень трудно назвать это место детским садом,не радостное оно..Мне в голос реветь охота,когда утром дитё приходится там оставлять....Я понимаю,некоторые товарищи могут закидать меня камнями,но тут на днях по новостям рассказывали про ЧП,где то в поселковом садике дети заболели..садик показывали..Признаюсь,я плохо слушала о чём шла речь,я группы разглядывала...красивые,приятные глазу,шкафчики,столы суперские маленькие,кроватки яркие...вы не поверите,я разревелась...очень обидно,что наши дети этого лишены...

П.С. если кому интересно,д/с № 30.
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Azia72 » 09 окт 2011, 00:07

Бюджетники всегда остаются на нищенских подачках! Вы, уважаемая, мамаша (НеХрустишка), лучше спросите куда девают мебель депутаты и прочие чины! За что мы им платим налоги - слугам народным?
Вот где сидят кровососы народные!!! Чем трепаться о реформах и всяких ЕГЭ-ГИА - лучше бы прикупили мебель!!! :evil:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 09 окт 2011, 09:40

Негрустишка писал(а):...состояние сада чудовищное: неуютно,некрасиво,всё старенькое,бедненькое,мебель древняя(честное слово!)..очень древняя,шкафчики перекошены,потому что уже не за что эти петли крепить,занавесочки куцые..очень трудно назвать это место детским садом,не радостное оно...

Это всё с Советского Союза осталось, а россия ни чего не может для деток сделать.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение iz-2009 » 11 окт 2011, 07:32

а Валентина Васильевна нам так и не ответила :(

зато шуганула всех по ходу.... :D и вопрос денег в саду срочно закрыт. Сказалали отложили пока этот вопрос:D :D
ждут пока всё уляжется.... вся шумиха по поборам
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 11 окт 2011, 07:53

ответит, подождите.
у них срок между вопросом и ответом равняется полету человека на Марс.
кстати о добровольно-принудительном...
Кто в курсе что в ОБЭП лежит стопка туристических ковриков?
я просто думаю что вся добровольно-принудительная мебель у них в отделе не поместиться...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ivanov2012ru » 11 окт 2011, 09:12

Назовите адрес ДОУ, детсадика или яслей, где надо платить большие деньги.
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 11 окт 2011, 10:57

Эт не в ДОУ.
Вы приходите на приём к начальнику нашего образования.
Там вам всёёёё расскажут.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Негрустишка » 11 окт 2011, 21:00

А вот и я ...А до нас( родителей)сегодня донесли,что нам нужно прям сейчас,край-завтра,оплатить по 100руб на ремонт крыши.Течёт она. и на игрушки добавить по 200руб,500руб в сентябре сдавали-нам не хватило... я в ауте...на мои возражения,что каждый месяц с нас вместе с проплатой по 50-70руб в обязательном порядке берут, было отвечено,что 70руб-это на хоз.нужды,чистящ.средства,туал.бумагу. Растерянность читалась на лицах всех родителей....я в ауте! всю дорогу до дома соображала,человек 20 малышни в группе есть,20 умнож на 70- я думаю ,порошка и всего остального,на эту сумму бы минимум на полгода хватило. На карандаши-пластелины мы уже сдавали... Созвонилась с подругами,как то в других садиках так с родителей не тянут,и сами садики понаряднее будут....
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ivanov2012ru » 12 окт 2011, 07:50

Негрустишка МЫ всех эксплуататоров пересажаем в тюрьму! Назови адрес садика. Негрустишка - НЕ ГРУСТИ!
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron