добровольно-принудительно платить

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 13 окт 2011, 13:59

а воспитателю или преподавателю деньги нужны не меньше.
и что ей (ему) на могилку их принесут детки когда вырастут?
у благотворителя вообще детей не должно быть, как и у любого борющегося с разной хренью, не кого терять...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Негрустишка » 14 окт 2011, 09:09

Хочу отчитаться :D Написала письмо,изложила вкратце суть и разослала во все возможные инстанции.Так сказать,закинула удочку. Подожду.что будет дальше. Форумчанке iz-**** хочется сказать отдельно: слова про суперкрасивые кроватки вам особенно удались...Надеюсь,состояние вашей квартиры соответствует временам царя Гороха? а то несостыковочка выйдет,...вот вы компьютер имеете-это уже явное расхождение ваших слов с делами..Я же,в отличии от вас ,считаю,раз уж ребёнок в саду проводит целый день,5 дней в неделю, то ему просто необходима яркая красивая комфортная обстановка,соответствующая его возрасту.Удобная приятная постель.Тёплая атмосфера.Дружелюбные воспитатели.Тогда и ребёнок лучше идёт на контакт,лучше развивается,лучше усваивает всю данную вами информацию,добрее становится,чаще улыбается... А если наше гороно и некоторые заведующие садов мыслят,как вы,тогда ,действительно,какой смысл бисер метать?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
а мебель ремонтировать-мы уже смотрели...там уже живого места нет,от дветыщипятисотого ремонта..Если не я,то мои старшие,которым около 20 лет,точно пользовались этими шкафчиками...
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 14 окт 2011, 09:21

Негрустишка писал(а):А если наше гороно и некоторые заведующие садов мыслят,как вы,тогда ,действительно,какой смысл бисер метать?.


Вся проблема в тотальной безответственности и безнаказаности. Заведующий не является финансовым распорядитлем так как садик муниципальное учреждение, он отвечает за нормальное функционирование вверенного ему имущества. И поэтому он обязан трести деньги с той же Кульбеды: писать на неё жалобы, обращаться в суды. Вот это и есть нормальный подход к делу, в нормальной стране. Но мы же рАсияне, дикари. Как сказал в свое время Магдейка "Какие вам деньги!? Я видел какие машины паркуются около школ. Вот с них и трясите! Ваши деньги в карманах родителей, и ваша задача их от туда изъять"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Гражданка » 14 окт 2011, 09:49

123456789 писал(а):сказал в свое время Магдейка "Какие вам деньги!? Я видел какие машины паркуются около школ. Вот с них и трясите! Ваши деньги в карманах родителей, и ваша задача их от туда изъять"

А еще я видела его выступление по телеку и на вопрос когда прекратятся поборы в садах он сказал "Машина почти в каждой семье, встать не где; пиво пьете, гулянки устраиваете, а на ребенка у вас денег нет?"
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 14 окт 2011, 10:05

Гражданка писал(а):
123456789 писал(а):А еще я видела его выступление по телеку и на вопрос когда прекратятся поборы в садах он сказал "Машина почти в каждой семье, встать не где; пиво пьете, гулянки устраиваете, а на ребенка у вас денег нет?"


Давно дело было, то же по телику показывали. Магдейка на городской сходке, сказал "Закрыть дверь в зал и выпускать руководителей предприятий когда скинуться на очередную блаж" в зале сидел прокурор, Магдейка обращаясь к ниму "Всё правильно!?" А этот прихвостень в мундире кивает гривой. А чём мы говорим! Россия - византийское государство, скифы. 21 век, а порядки кирпичных времён!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Gans » 14 окт 2011, 10:14

Мдя...
Сына в садик отдаю, надо внимательнее за этой темой следить. :?
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Гражданка » 14 окт 2011, 10:17

Гражданка писал(а): "Машина почти в каждой семье, встать не где; пиво пьете, гулянки устраиваете, а на ребенка у вас денег нет?"

На нашего-то ребенка (и двух, и трех, и далее) деньги у нас есть, а вот на вашего никаких денег не хватит.
Имею в виду, что любое спонсирование некоммерческих и коммерческих учреждений за счет родителей - это прямо или косвенно пополнение кармана чиновников.

Всё, больше денег не даааааааам. Скажу - "у меня нет настроения давать денег, понимаю вашу потребность в них, но сделать ничего не могу. Я плачу все положенные налоги, а заниматься благотворительностью буду в кругу моей семьи" :D
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 14 окт 2011, 10:21

Gans писал(а):Мдя...
Сына в садик отдаю, надо внимательнее за этой темой следить. :?


Пока следишь за темой, жена втихаря балабасы чихлить у садик будет, а ты даже не узнаешь об энтом.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Гражданка » 14 окт 2011, 10:36

Да, ладно на жен валить. Вон мой, несет цветы мне, заходит в сад за сыном. Неудобно перед воспитательницей, что с цветами и дарит ей цветы. Ко мне уже приходит без них. Я бы и подумала чего, но возраст воспитательницы не наводит на размышления.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Gans » 14 окт 2011, 10:41

123456789 писал(а):жена втихаря балабасы


Не! Моя не такая, это без вопросов :give_heart:
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Пред.След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6