добровольно-принудительно платить

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 12 окт 2011, 08:36

Ivanov2012ru писал(а):Негрустишка МЫ всех эксплуататоров пересажаем в тюрьму! Назови адрес садика.


Ivanov2012ru, родственник которого кормит собак Путина (и есть с ними же), теперь и на этой теме профанирует!? Заипал, честно говоря!!!

И по теме. Граждане!!! Чё вы мучаете себя!? Не хотите не платите, дело ведь добровольное! Просто вы все боитесь за последствия, что это всё отразиться хоть как то на ваших чадах. Тема абсолютно деконструктивная, так, поплакаться, не больше.
Последний раз редактировалось 123456789 13 окт 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Наталия » 12 окт 2011, 09:13

Я тоже так считаю - не хотите - не платите.
Но мы же сами порой не можем отказать им в этих поборах - то настроение хорошее, то сумма незначительная, то премию муж притащил, то воспитательницу обижать не хочется, то за ребенка переживаем.

НЕ ПЛАТИТЕ, УСТРОЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КРУПНЫЙ СКАНДАЛ (если думаете, что ребенок пострадает) или ПОДАВАЙТЕ В СУД (если ребенок пострадал). Боятся этого и воспитатели, и руководство садика, и Кульбеда. Кому хочется в каталажку или условный срок или лишения права занимать должность за дополнительную банку краски или бензин автомобиля заведующей?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Есть еще способ не платить - напишите в анкете, что муж работает в прокуратуре. Если анкета уже заполнена - скажите воспитателю (так, случайно), что муж устроился на новую работу - в прокуратуру специалистом (специалистом по чему или чего - не помните). Думаю, что к вам приставать уже не будут.
Проверить это они никак не смогут (справки с места работа в ДОУ мы не обязаны носить) и закон вы при этом не нарушаете. 8-)

Добавлено спустя 26 секунд:
Подумаешь в группе вдруг окажется несколько прокурорских работников :)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 12 окт 2011, 10:11

Наталия писал(а): и Кульбеда. Подумаешь в группе вдруг окажется несколько прокурорских работников :)


Всех их на кол осиновый посадить.

Тут ещё есть проблема в гендерном различии. Проблемой воспитания детей (школа или сад) занимаются матери, в большенстве. Проблемы поборов от мужей зачастую скрывают. Потому как большенство мужиков хер гнидам копейку дадут!

То есть это проблема матерей и отцов. Папа - послал на хер и горд своей гражданской позицией, мама втихаря отнесла бабки и сделала вид что муж главный.

И так во всём, как писькой по стекловате!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Наталия » 12 окт 2011, 10:36

1-9, ну чего-то вы прямо разошлись. Похоже поэтому кульбеда уже сюда и не заходит и не отвечает на наши вопросы, а может и потому, что сайт и форум весь в наших матерных надписях во имя местной власти. Может ей запретил касымкин сюда ходить?
У нас вот папа, наоборот, очень добрый (хоть и худой). Поркой детей и раздачей всем властям занимаюсь в семье я (и то, когда есть на это соответствующее настроение). Иногда уже сил не остается с баранами бороться (это я не про детей) и иногда отдаю эти несчастные деньги паразитам.

Хотя вообще не понимаю позицию паразитов. Вам денег не хватает? Шкафчики купить или покрасить не нашто? Организуйте дополнительные кружки, группы выходного дня (с удовольствием сдам своих на полвоскресенья :D ), продажу каких-нить интеллектуальных и развивающих игр и прочие виды заработка. Работайте, получайте деньги и красьте хоть свои машины и унитазы. Но нет, зачем им работать, когда можно руку в чужой карман?

Эх, скоро у нас собрание, дай бог мне соответствующего настроения.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 12 окт 2011, 10:53

Наталия писал(а): и иногда отдаю эти несчастные деньги паразитам.


Сами прикормили! Но проблема глобально в другом!

Был такой старый анекдот: Собрание в колхозе, лектор выступает и говорит "одной ногой мы в социализме, а второй ногой в коммунизме". И тут голос из зала "И долго мы так будем стоять в раскарячку?"

И в этой теме своя "раскорячка". С одной стороны образование вроде как бесплатное, с другой рыночная экономика. И эти так называемые поборы закончатся только тогда когда образование станет окончательно полностью платным.

Говорят, когда собаке делать неча, она лижет под хвостом! Вот и мы так, Кульбеда со своей сворой делают вид, что заботятся о нас грешных и все по честному, мы делаем вид что с ними боремся!!!

Вся проблема поборов не в их наличии, а в их размере. По чуть-чуть как бы и нечего, терпимо.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 13 окт 2011, 08:09

123456789 писал(а):...Проблемы поборов от мужей зачастую скрывают. Потому как большенство мужиков хер гнидам копейку дадут!

это мягко сказано...
У меня тесть до сих пор ничего не знает о том чего тёща в доме наворотила, в смысле на какие деньги.
он ей конкретно сказал потратишь деньги убью.
ну вот все ремонты теперь и прочая красота... якобы за наш счет.
не совсем то что хотелось бы сказать но где то рядом...
не надо врать друг другу, вот так вот наверно.
Наталия писал(а):1-9, ну чего-то вы прямо разошлись. Похоже поэтому кульбеда уже сюда и не заходит и не отвечает на наши вопросы, а может и потому, что сайт и форум весь в наших матерных надписях во имя местной власти. Может ей запретил касымкин сюда ходить?

Мы сами виноваты что здесь не соблюдаем правила, они там вверху на розовом фоне.
Давайте прекратим это здесь, RDJ, пожалуйста перекинь всё в куда сам посчитаешь нужным.
Т.е. что предлагаю (согласно правилам форума), задали вопрос? ответа нет? дублируем его там где не запрещено правилами форума.
А не отвеченный вопрос пусть висит там где ему и положено, ещё одно доказательство не реагирования, посмеёмся потом над ними... невеждами, ведь не отвечать на вопрос это признак дурного тона...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение iz-2009 » 13 окт 2011, 08:19

Что то вы уж все тут на Кулебеду нападаете... А по сути поставь другого всё будет то же самое.. а скорее всего еще хуже. (Напимер так складывается ситуация с нашим мером города. Ну поменяли одного на другого, а стало в городе еще хуже.

Я вот в д/с решила просто взять некоторые обязанности на себя - хоть и не состою в род. комитете.
Не стоит тупо сдавать деньги воспитателям..(тратят их явно не по назначению) а потом удивляться что ничего в группе нет. (хотя конечно так проще -голову себе не забивать)
Сейчас сами родители покупают в группу игрушки и развивающие наглядные пособия. (Я только буду отслеживать это дело...подшивать товарные чеки и т.д. )
А вот уж по поводу мебели пусть ДОУ сами себе голову ломают. Наши дети умнее не станут если будут сидеть на супер красивыми столами или спать в супер красивых кроватках. А вот с ремонтом мебели можно и родителей попросить если уж совсем мебель разваливается :(
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 13 окт 2011, 08:31

iz-2009 писал(а):Что то вы уж все тут на Кулебеду нападаете... А по сути поставь другого всё будет то же самое.. а скорее всего еще хуже. (


Кульбеда не хилый домишко отстроила в райне Фуфлыжной базы . . . наверно в лотырейку пятоки выиграла.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 13 окт 2011, 09:19

девченки, мальчишки..
не провоцируйте пожалуйста...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 13 окт 2011, 11:26

Существующую систему поборов завуалированно приподносят как добровольную благотворительность самих родителей. Но благотворительность товар штучный и персональный! У нас же существует давно налаженная система когда деньги собирают всегда "под видом чего-то".
Безусловно это работа Прокурора.
Недавно прочитал текст речи одного прокурора по делу об экономическом преступлении "Обвиняемый внёс 100% предооплату за акции, тем самым придал сделке видимость законности". Полный бред! Отвал мозгов! Для наших прокуроров оплата любого товара или услуги, если надо, будет преступлением, потому что так видит прокурор. А вот если в классе находится один (или несколько) умник родитель который предлагает купить какую-нибудь хрень, а все голосуют "ЗА", то это нормально. Всё это говорит об убогости наших прокуроров, неспособности элементарно отделить мух от котлет.
Вывод: массовый и организованный сбор денег с родителей или самими родителями должен быть запрещён, под любым соусом!

Кто-то скажет, А как же благотворительность?! Её нельзя запретить!

У благотворителя не должны дети учится в данном учебном заведении! Иначе это не благотворительность, а коррупция и взятничество. Вот закончит дитё школу, заработает денег и отблагодарит родную школу! Только кишка тонкована на истинную благотворительность!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron