добровольно-принудительно платить

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение iz-2009 » 14 окт 2011, 11:44

Негрустишка писал(а):Хочу отчитаться :D Написала письмо,изложила вкратце суть и разослала во все возможные инстанции.Так сказать,закинула удочку. Подожду.что будет дальше. Форумчанке iz-**** хочется сказать отдельно: слова про суперкрасивые кроватки вам особенно удались...Надеюсь,состояние вашей квартиры соответствует временам царя Гороха? а то несостыковочка выйдет,...вот вы компьютер имеете-это уже явное расхождение ваших слов с делами..Я же,в отличии от вас ,считаю,раз уж ребёнок в саду проводит целый день,5 дней в неделю, то ему просто необходима яркая красивая комфортная обстановка,соответствующая его возрасту.Удобная приятная постель.Тёплая атмосфера.Дружелюбные воспитатели.Тогда и ребёнок лучше идёт на контакт,лучше развивается,лучше усваивает всю данную вами информацию,добрее становится,чаще улыбается... А если наше гороно и некоторые заведующие садов мыслят,как вы,тогда ,действительно,какой смысл бисер метать?...


Странная вы ="Негрустишка" ....
я всего лишь рассказала свой опыт в д/саду
мебель красивая в группе желательна. но уж такой огромной необходимости (лично для меня)в ней нет . А вот учебные пособия или игрушки нужны сейчавс.... в данный момент от этого зависит полноценное развитие вашего ребенка, а быть может и здоровье, т.к. детки в группе не заняты... играть просто реально нечем- 3 поломаных кубика и 2 облезлые куклы (настольные игры не учитываю) Мальчики просто как дикари носились с визгами друг за другом. Мне проще самой купить игрушку 1 раз в год и принести первой , а потом попросить других родителей сделать то же самое.
А спонсировать д/сад по поводу мебели я не буду.
А вот у моей подруги всё еще продолжаются поборы они сдают деньги как бы на игрушки , но в итоге оказывается всё потратили на нужды сада ( лампочки, выключатели, тряпки, ведра и т.д.) и у нас так раньше было.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
а мебель ремонтировать-мы уже смотрели...там уже живого места нет,от дветыщипятисотого ремонта..Если не я,то мои старшие,которым около 20 лет,точно пользовались этими шкафчиками....[/quote]

Ну например у нас в саду еще можно отремонтировать и покрасить, но этим должны были заниматься уже давно.

И еще,
лично для вас Негрустишка.... может вы не в тот детский сад ребенка отправили? :shock:
Может у меня дома и не так красиво как хотелось бы.... :D но мне нравится... я не комерс.... живу строго по своим возможностям.

А если вы хотите отличных условий для своего чада... а не на общих условиях... то переводите своего ребёнка в другой д/сад - например возле вокзального поворота.... -это "бывший " д/сад геофизики. Там всё красивое и говорят полы с подогревом ))))) :lol: Только платите ваши бабосы .... :P

Я мыслю реально... и понимаю, что если да же завтра вместо В.В. Кульбеды прийдет другая тётя, то в наших обычных д/с не появится (ни на следующий день , ни через месяц) красивая новая мебель и чудные шторы.
По мне...так хоть бы что есть сохраняли вовремя ремонтировали и списывали совсем непригодное ...и с нас не требовали внушительных сумм. А по мелочи я с удовольствием помогу чем смогу (в разумных пределах) :geek:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Негрустишка » 14 окт 2011, 12:20

Что ж вы так пессимистически мыслите то,уважаемая? я тоже не " коммерс",но слушать ваши упаднические речи неприятно.Стыдно должно быть хотя бы перед своими детьми..
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение iz-2009 » 18 окт 2011, 12:52

Негрустишка писал(а):Что ж вы так пессимистически мыслите то,уважаемая? я тоже не " коммерс",но слушать ваши упаднические речи неприятно.Стыдно должно быть хотя бы перед своими детьми..

Это за что мне длжно быть стыдно???? :shock:
за то что я не хочу оплачивать мебель и нужды ДОУ? Или я хоть что то , что могу и хочу сделать для своего ребенка и других деток в ДОУ (но только в разумных пределах и не наличностью, а например своим участием или соразмерно своим возможностям -игрушками) ;)
И настроение у меня - хорошее :D
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение alenkii2 » 19 окт 2011, 00:15

Ужас!!!! Воспитатели уже и так растоптаны! Добивайте!!! Валентина Васильевна, Светлана Владимировна, вам, видимо, глубоко наплевать на всё, о чём здесь говорится :( Уважаемые форумчане, а в городе есть хоть один нормальный садик?
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 19 окт 2011, 07:02

alenkii2 писал(а):Уважаемые форумчане, а в городе есть хоть один нормальный садик?


Туда Кульбеда водит за ручку своих внуков. А мой садик закрыла и поселилась там сама со своей петушнёй.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Оля » 25 окт 2011, 08:14

. Согласно Типовому положению о дошкольных образовательных учреждениях, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 «Дошкольное образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц». То есть:
1. дополнительное финансирование является добровольным.
2. финансируете вы не туалетную бумагу и мыло, а дополнительные образовательные услуги.
3. платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой учредителем.
Кроме того, согласно указанному Типовому положению о дошкольных образовательных учреждениях финансовые и материальные средства дошкольного образовательного учреждения, закрепленные за ним учредителем, используются дошкольным образовательным учреждением в соответствии с уставом. То есть более детальное распределение материальных средств можно увидеть в уставе вашего детского учреждения.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Ewgeniy » 25 окт 2011, 08:48

Красиво всё на бумаге...
Когдаж люди у нас будут исполнять то что написано? Сталина что ли реанимировать?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение 123456789 » 25 окт 2011, 10:58

Оля писал(а):. Согласно Типовому положению о дошкольных образовательных учреждениях, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 .


А я думаю в чем суть!? Посмотрите на номер Постановления - 666 :twisted:

Теперь всё ясно! Особенно с добровольностью! В аду я её видал!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: добровольно-принудительно платить

Сообщение Кульбеда В.В. » 26 окт 2011, 13:09

К сожалению, материально-техническая база ДОУ требует серьёзных капитальных вложений, что местному бюджету не по силам. Средств, которые изыскивает исполнительный комитет, с трудом хватает на "латание дыр", поэтому без добровольной помощи благотворителей наши учреждения пока обойтись не могут. Надеемся на обещанную руководством Федерации Программу капитального ремонта образовательных учреждений.
Кульбеда В.В.
Начальник
Начальник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:04

Пред.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3