обучение в ДОУ

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

обучение в ДОУ

Сообщение iz-2009 » 25 авг 2011, 07:17

Добрый день Валентина Васильевна!
Как обычно в этом году купили (по списку из Д/с) рабочие тетради Денисовой (ИО к сожалению не помню) для занятия ребенка в ДОУ и все родители были шокированны. :shock:
Тетрадь -всего 10 занятий. И ЭТО на целый год??? Меньше чем 1 занятие в месяц. Хотя в прошлом году занимались по Колесниковой , так там было в 2-3 раза больше занятий. Наши детки стали старше , а заниматься с ними будут меньше? Разве так должно быть?
Разговаривали с воспитателями, те уверяют , что им пришла такая программа. Хочется от вас услышать реплики по этому поводу. Действительно ли поменялась программа в ДОУ или ДОУ сами решают по какой программе они будут заниматься с детьми?
Заранее спасибо.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: обучение в ДОУ

Сообщение Кульбеда В.В. » 04 сен 2011, 20:46

Воспитательная работа в ДОУ строится в соответствии с Программами обучения и воспитания в дошкольном учреждении, утверждёнными Министерством образования РФ. Программ предшкольной подготовки несколько, но, по мнению специалистов дошкольного отдела управления образованием и методистов ДОУ, наибольший эффект даёт работа воспитателей по программе "От рождения до школы" (авт. Васильева М.А.). В настоящее время эта Программа издана в соавторстве с Н.Е.Веранса и Т.С. Комаровой.
Рабочие тетради, о которых Вы говорите не обязательны, но дополняют занятия с детьми иллюстративно-развивающим материалом. К указанной Программе рабочие тетради( дидактический материал) издан под редакцией Д.Денисовой и состоит из 10 листов, каждый из которых используется на нескольких занятиях.
Кульбеда В.В.
Начальник
Начальник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:04

Re: обучение в ДОУ

Сообщение iz-2009 » 06 сен 2011, 10:38

Извините , ятак и не поняла ваш ответ. Вопрос был ...
[quote="iz-2009"]. Действительно ли поменялась программа в ДОУ или ДОУ сами решают по какой программе они будут заниматься с детьми?
quote]
Кто решает по каким рабочим тетрадям здолжны заниматься дети- это сами ДОУ или управления образования?

Цитата:
К указанной Программе рабочие тетради( дидактический материал) издан под редакцией Д.Денисовой и состоит из 10 листов, каждый из которых используется на нескольких занятиях.

Извините, но это настолько мало 10 занятий на весь год и они настолько смешные для этого возраста. Наши дети ( это не только мои , но и многие мамочки говорили об этом) эту раб. тетрадь за один вечер прорешали с ребенком. И это не дети такие умные. :( Это задания простые и их просто мало. а у Колесниковой было в прошлом году 32 занятий
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: обучение в ДОУ

Сообщение Снежинка » 20 ноя 2011, 13:42

..Мне очень интересно было бы узнать, на основании чего (или кого???) решили не оплачивать ученический отпуск в высших учебных заведениях, если оно получается в первые и по профилю!!!..Валентина Васильевна, все руководители ДОУ ссылаются на вас!!!!!...
Снежинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:25

Re: обучение в ДОУ

Сообщение 123456789 » 20 ноя 2011, 13:48

Снежинка писал(а):..Мне очень интересно было бы узнать, на основании чего (или кого???) решили не оплачивать ученический отпуск в высших учебных заведениях, если оно получается в первые и по профилю!!!..Валентина Васильевна, все руководители ДОУ ссылаются на вас!!!!!...


снежинка до этого про Ту же персону
По вашему упорству облить человека грязью видно то, что она вам просто лично неприятна, поэтому стараетесь ее оскорбить!..Её я знаю лично, но близко не знакома, но за ней подобного не замечала!..


А это писала Розочка про туже персону
в школах города, под угрозой увольнения всех учителей в обязательном порядке заставляют подписывать договор "НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПАРТИИ единая россия"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.


Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3