Опять проблемы с садиком!

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Опять проблемы с садиком!

Сообщение Тимина Марина » 10 май 2012, 13:15

Ребенку на 1 сентября будет 6,9 лет. Решили остаться в садике. Заведующая сказала, что проблем не будет, т.к. нет 7 лет. Сейчас гороно просит объяснительную, на каком основании хотим оставить в саду: либо по состоянию здоровья, либо по заключению психолога. Что еще за нововведение? Кто с этим столкнулся?
Тимина Марина
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:59

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение 123456789 » 10 май 2012, 15:24

Забейте! Просто тупо не пишите никакой объяснительной и понаблюдайте как они будут корчить кожи.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение Тимина Марина » 11 май 2012, 10:38

Хотелось бы увидеть официальный ответ от гороно!!!
Тимина Марина
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:59

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение 123456789 » 11 май 2012, 11:09

Есть два пути получения официального ответа от гороно:
- реалистический, ответ дадут инопланетяне.
- фантастический, ответ дадут из гороно.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение Venera 33 » 13 май 2012, 14:34

Вопрос хочу задать, а почему не хотите отдать в школу, ребенку 7 будет в январе? Спрашиваю потому что у меня ребенок тоже есть январский и февральский другой. Но я думала отдать их не дожидаясь 7 лет. Думаю так будет лучше, но еще неуверена. А как Вы считаете?
Venera 33
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:39

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение marina » 13 май 2012, 15:41

А у нас вообще ужасная картина. Мы посещаем логопедический садик, проблемы с речью, сверстники с трудом понимают ребенка. Взяли нас в сад на 2 года, в школу собирались с 8 лет. Прошел только год, и вот "сюрприз"-отправляют в школу. Завтра комиссия медико-психологическая. С трудом добилась своего присутствия на ней. Предупредили, что нет смысла что-либо предпринимать, уже набрали на наши места новых детей. На мою претензию, что набор первоклашек в нормальные школы закончен, мне ответили мол пойдете в школу по прописке. А основанием всего якобы является какой-то федеральный приказ.
marina
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение 123456789 » 13 май 2012, 19:09

Venera 33 писал(а):Вопрос хочу задать, а почему не хотите отдать в школу, ребенку 7 будет в январе? Спрашиваю потому что у меня ребенок тоже есть январский и февральский другой. Но я думала отдать их не дожидаясь 7 лет. Думаю так будет лучше, но еще неуверена. А как Вы считаете?


Я лично считаю, что отдавать ребенка в школу в 6 лет это издевательство над ним! Есть такое простое слово "детство", походу вы своих детей хотите лишить его.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение Marina_N » 14 май 2012, 09:05

123456789 писал(а):Я лично считаю, что отдавать ребенка в школу в 6 лет это издевательство над ним! Есть такое простое слово "детство", походу вы своих детей хотите лишить его.

Зря вы так. Есть дети, которые готовы и в 6 лет в школу пойти, а есть такие, которые только годам к 8 созревают до неё.
Честность есть истинный аристократизм нашего времени

«Говорю то, что думаю» и «сволочь» — это синонимы.(с)House M.D.
Аватара пользователя
Marina_N
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:50

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение 123456789 » 14 май 2012, 09:27

Оставьте детей в покое (в т.ч. и собственных). Что значит "готовы к школе"? Они сами вам об этом сказали? Или вы провели медико-социальную экспертизу?
Что значит "созрели"? Дети это не бананы!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Опять проблемы с садиком!

Сообщение Marina_N » 14 май 2012, 09:35

Бананы не бананы, а когда ребенку банально уже не интересно в садике со своими сверстниками, когда в школу раннего развития ребенок просто "рвется", когда он спокойно сидит и занимается уроками больше часа, то это о чем-то говорит.
P.S. А собственными детьми мы как-нибудь без чужих советов разберёмся, особенно тех, кто этих детей не знает.
Честность есть истинный аристократизм нашего времени

«Говорю то, что думаю» и «сволочь» — это синонимы.(с)House M.D.
Аватара пользователя
Marina_N
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:50

След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron