Материальная ответственность работников дет.сада

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение КУКЛА » 27 мар 2012, 13:29

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Кто отвечает за пропажу личных вещей ребёнка в дет.саду?
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение 123456789 » 27 мар 2012, 13:40

Ответ напрашивается сам собой: за пропажу личных вещей ребёнка в дет.саду отвечает детский сад.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение КУКЛА » 27 мар 2012, 13:50

123456789 писал(а):Ответ напрашивается сам собой: за пропажу личных вещей ребёнка в дет.саду отвечает детский сад.

Мы то это с Вами понимаем (я с подковыркой задала этот вопрос,думала может мне кто из воспитателей что ответит).....а вот сами то работники дет.учреждений так не считают.
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение Вова » 27 мар 2012, 14:04

123456789 писал(а):Ответ напрашивается сам собой: за пропажу личных вещей ребёнка в дет.саду отвечает детский сад.

Помните такие объявления? "Администрация за вещи оставленные в гардеробе, ответственности не несет!" У вас в садике нет такого объявления?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение КУКЛА » 27 мар 2012, 14:17

Вова писал(а):
123456789 писал(а):Ответ напрашивается сам собой: за пропажу личных вещей ребёнка в дет.саду отвечает детский сад.

Помните такие объявления? "Администрация за вещи оставленные в гардеробе, ответственности не несет!" У вас в садике нет такого объявления?

Да-да,и у нас такое же объявление внизу в холле.А за пропажу вещей из шкафчика они тоже не несут ответственности :? ? Куда же тогда вещи прятать,или с собой всё уносить и приносить?
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение 123456789 » 27 мар 2012, 14:28

КУКЛА писал(а):Мы то это с Вами понимаем (я с подковыркой задала этот вопрос,думала может мне кто из воспитателей что ответит).....а вот сами то работники дет.учреждений так не считают.


А чем они мотивируют? И главное, если они не отвечают за сохранность детских вещей, тогда кто? Возьмите кирпич и швырните им в окно со словами "Я не отвечаю за свои руки" или придушите заведующую. По их логике вам ничего не должно быть, ведь на территории садика никто ни за что не отвечает.

КУКЛА писал(а):Да-да,и у нас такое же объявление внизу в холле.А за пропажу вещей из шкафчика они тоже не несут ответственности :? ? Куда же тогда вещи прятать,или с собой всё уносить и приносить?


На счет холла. Если они требуют снимать обувь, значит обязаны обеспечить её сохранность. Для примера были преценденты, правда в больницах. Прокуратура признала не законным требования медучреждений чтобы посетители одевали бахилы. По закону (начиная от конституции) это обязанность больницы обеспечивать чистоту в больнице, то есть если они хотят видеть людей в бахилах то это их обязанность выдавать (бесплатно) бахилы.

http://www.rg.ru/2010/07/28/bahily.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение КУКЛА » 27 мар 2012, 14:55

А чем они мотивируют? И главное, если они не отвечают за сохранность детских вещей, тогда кто? Возьмите кирпич и швырните им в окно со словами "Я не отвечаю за свои руки" или придушите заведующую. По их логике вам ничего не должно быть, ведь на территории садика никто ни за что не отвечает.

:D хорошая идея :D . Если серьёзно (только ради бога не сочтите всё это глупостью или моей мелочностью):
Сначала пропадает года 2,5 назад любимая игрушка моего ребёнка,действительно очень любимая,т.е. дочка с ней спала,ела,ходила в садик,на прогулку и т.д.-это был её Малыш (невзрачный плюшевый мишка,реставрированный по просьбе дочери пару раз,и за что она его так любила :? ). Истерики были вы себе не представляете,она до сих пор его вспоминает,фотографии с ним разглядывает.Нянечка во время тихого часа отобрала игрушку у дочери и больше мы не видели этого Малыша.Пару раз я спросила у воспитательницы,где может находиться медвежонок,но мне показалось что они сочтут меня идиоткой какой то,требующей назад старую игрушку,и я дальше не разбиралась.
Связала я дочери красивый шарфик,он тоже таинственным образом исчез :? .Когда я задала воспитательнице вопрос: а где шарфик? Она мне ответила: сами наверно унесли домой и теперь с нас требуете! Представляете :shock: ?!! Я связала дочери шарфик,она поносила его,а потом я его дома спрятала,чтобы свалить всю вину на воспитательницу,спрашивается зачем я его тогда вообще вязала :? ?
В том году летом попросили принести полотенчики для вытирания ножек.Хорошо,купили махровое,мягкое,но небольшое полотенце.Как то придя домой дочка говорит: сказали купить полотенце и принести в садик.У меня округлились глаза,а где то? Также исчезло в неизвестном направлении. И последний случай:
Пропала расчёска-массажка,опять вопрос-ГДЕ? И воспитательница с таким гонором мне говорит: только у вас всё пропадает,сами наверно домой уносите! :shock: :shock: :shock: я честно в шоке.
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение iz-2009 » 27 мар 2012, 15:38

У нас так было, но связываться с ними себе дороже :( к сожалению... не хочется конфликтовать. Повязываю другой шарфик и вперед, благо что мой не привередливый- главное настроить на позитив (типо этот моднее). Да и дети сами часто теряют. ( я это по примеру расчески)
Или спросите у бабушек дедушек они часто когда забирают детей, то некоторые вещи могут забыть у себя дома.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение КУКЛА » 27 мар 2012, 16:07

iz-2009 писал(а):У нас так было, но связываться с ними себе дороже :( к сожалению... не хочется конфликтовать. Повязываю другой шарфик и вперед, благо что мой не привередливый- главное настроить на позитив (типо этот моднее). Да и дети сами часто теряют. ( я это по примеру расчески)
Или спросите у бабушек дедушек они часто когда забирают детей, то некоторые вещи могут забыть у себя дома.

Мои родители живут в Набережных Челнах,родители мужа участия в воспитании внуков никогда не принимали и не принимают,т.е. они и не знают наверно в какой дет.сад ходит наша младшая.Поэтому отводят и забирают либо старший сын либо муж,редко я сама.А где можно потерять расчёску или шарфик,находясь в заведении или территории садика :? ? Странно........
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Материальная ответственность работников дет.сада

Сообщение 123456789 » 27 мар 2012, 20:08

КУКЛА, если честно, я не совсем понимаю Вас. Вы в деталях описывает факты того, что против Вас якобы совершены кражи. Тогда что мешает Вам заявить об этом в милицию-полицию? Вы же сами начали тему со слов "кто отвечает". Само по себе ничего не произойдет и ни кто ни за что не будет отвечать, если вы сами не будете шевелить своими конечностями.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron