когда в школу?

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 10 янв 2012, 09:58

Подскажите информацию по такому вопросу. Мы сейчас только в старшей группе, нам скоро будет шесть лет . Нас в этом году могут "выгнать" из "ДОУ" или оставят и дадут возможность пойти в школу с 7 лет? Кто это решает? Я лично против того что в 6 лет ребенок должет идти в школу. помогите советом :?:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 10 янв 2012, 11:04

Вообще-то это вы сами решаете - это ваш ребенок.
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 07:26

Да, с одной стороны - я сама решаю,но могут из сада выгнать наверное типо- вам уже 6 идите в школу или сидите год дома, а бабушек у нас нет. Вот и в том вопрос имеют они ДОУ право нас выгнать или нет?
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 11 янв 2012, 07:37

На каком основании вас могу выгнать? Не говорите глупостей
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 08:00

у меня в прошлом году у подруги ели-ели мальчика оставили в Д/с только после того как я посоветовала сходить по врачам и принести справки. т.к. мальчик хоть и умный но уж больно физ .слабый.
Какая это ерунда :shock: Я вам про реальность.
Сейчас и ДОУ все на деньгах помешаны - стараются побыстрее выпроводить детей с 6 лет в школу . Мест ведь в ДОУ не хватает :x Им нужно новых взять с них же взнос первоначальный можно срубить(взятку) А с нас что мыж уже второй раз платить не хотим. При поступлении уже платили. (Хотя соглашусь что не много :oops: , но учитывая , что я тогда не работала, для меня и это были деньги , а им совсем не стыдно брать со всех подряд )
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 11 янв 2012, 08:07

Сейчас уточнил -не имеет детский сад право решать за родителей когда ребенка отдавать.
Либо у вас такой детский сад. Сказали что в этом случае жалобу на заведующую что не разрешает посещать детский сад
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение Ewgeniy » 11 янв 2012, 08:16

iz-2009 писал(а):жаль что наши люди настолько безвольные и слабые духом. Нет чтоб как на западе организовались и вышли к мерии с пустыми кастрюлями погреметь....

что ж Вы то молчите, и взятки даёте???
iz-2009 писал(а):...При поступлении уже платили. (Хотя соглашусь что не много :oops: , но учитывая , что я тогда не работала, для меня и это были деньги , а им совсем не стыдно брать со всех подряд )
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 11 янв 2012, 08:19

По моей памяти года три назад одну заведующую уже судили за взятки. Как раз было заявление родителей.
Почему вы не написали?
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 09:49

пардон, насколько я знаю в каждом д/с при поступлении платят просто это в основном выражается помощью д/с -взнос так сказать , кто дет. кроваткой, кто ковром , кто строй материалами и т.д. Только и всего, :D как взятка это всё не оформляется. :lol: Но т.к. очередь эл. в д/сады не малая думаю они были бы рады нас поскорее спихнуть.

В моем случии -та заведующая уже уволена. Это не я постаралась. Думаю другие нашлись. По счет новой не знаю- не слышала. А на счет того почему я не писала заявление. Так у всех случии разные. Я на тот момент совсем без средств к существованию была . Нужно было срочно выходить на работу. Тут и на все согласишся, если - кушать хочется :( А в гороно тогда на меня наорали - якобы я им справку липовую принесла :shock: ( и это после того как я столько лет отработала на заводе? Я была в шоке :twisted: пришлось искать другие пути. Как и что я вам не скажу. Это моё личное дело. Думаю результат - не оставить детей голодными все средства оправдывают. Я ж не убила никого и не украла. Просто обратилась к друзьям за помощью. Но тот момент всё решилось. Не думаю что в этом виновата В.В.Кульбеда. Все эти взятки организуются самими заведующими. В. В. возле каждой заведующей стоять не может и контролировать. скорее это система такая прогнившая. Возможно электр. очередь решает какие то проблемы в этом вопросе.
Последний раз редактировалось iz-2009 11 янв 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 11 янв 2012, 09:58

Мне кажется вы просто хотите высосать проблему из пальца. Не могут вас выкинуть.
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron