когда в школу?

На ваши вопросы будут отвечать специалисты управления образованием и, если потребуется, начальник УО Кульбеда Валентина Васильевна.
Правила форума
Уважаемые посетители Бугульминского городского портала, просим вас быть корректными при обращении, соблюдать терпение и уважение к другим.

Если вы хотите получить внятный ответ на свой вопрос, попытайтесь максимально детально описать интересующий вас вопрос. Если вы хотите принять участие в уже существующей дискуссии, то пишите сообщение конкретно по касающимся вопросам, которые освещены в теме. Сообщения не несущие информативного характера будут удаляться.

Если вы хотите услышать комментарии и отзывы на заданный вопрос от участников форума продублируйте его в раздел "Обсуждение тем "Общественной приемной УО""

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 10:04

спасибо и на этом , но желательно посмотреть документ регламент хоть какой нибудь. Да бы не быть голословным и оперировать с заведующей только словом закона
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение 123456789 » 11 янв 2012, 10:14

Teg писал(а):По моей памяти года три назад одну заведующую уже судили за взятки. Как раз было заявление родителей.
Почему вы не написали?


У нас нет взяток, у нас пожертвования. Эту тему уже обсосали на другой теме ожидая ответов Кульбеды. Хотя лично для меня это взятки только в завуалированной форме
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 10:17

123456789 писал(а):
Teg писал(а):По моей памяти года три назад одну заведующую уже судили за взятки. Как раз было заявление родителей.
Почему вы не написали?


У нас нет взяток, у нас пожертвования. Эту тему уже обсосали на другой теме ожидая ответов Кульбеды. Хотя лично для меня это взятки только в завуалированной форме


верно сказано))))))))))))) этож у нас в добровольной форме . :lol: :lol:

хватит уже о взятках... меня этот вопрос не волнует ....
Теперь на повестке дня - какой такой закон "Хде" прописано, что до 7 лет моего дитя не выгонят из ДОУ ????????
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: когда в школу?

Сообщение 123456789 » 11 янв 2012, 10:48

iz-2009 писал(а):Теперь на повестке дня - какой такой закон "Хде" прописано, что до 7 лет моего дитя не выгонят из ДОУ ????????


Статья 19 Закона об образовании Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Статья 18 Для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
iz-2009 писал(а):Подскажите информацию по такому вопросу. Мы сейчас только в старшей группе, нам скоро будет шесть лет . Нас в этом году могут "выгнать" из "ДОУ" или оставят и дадут возможность пойти в школу с 7 лет? Кто это решает? Я лично против того что в 6 лет ребенок должет идти в школу. помогите советом :?:


Значит этот и следующий учебный год вы можете быть в д/с.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: когда в школу?

Сообщение Teg » 11 янв 2012, 10:57

iz-2009 писал(а):
хватит уже о взятках... меня этот вопрос не волнует ....
Теперь на повестке дня - какой такой закон "Хде" прописано, что до 7 лет моего дитя не выгонят из ДОУ ????????


А Хде закон что вашего ребенка выгонят из ДОУ после того как ему исполнится 7 лет?
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: когда в школу?

Сообщение 123456789 » 11 янв 2012, 11:55

Teg писал(а):А Хде закон что вашего ребенка выгонят из ДОУ после того как ему исполнится 7 лет?


Правильно, разрешено, все что не запрещено! Пусть сидит там до 27 лет, заодно от армии откосит и там и до пенсии не далеко.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: когда в школу?

Сообщение iz-2009 » 11 янв 2012, 12:21

123456789 писал(а):
Teg писал(а):А Хде закон что вашего ребенка выгонят из ДОУ после того как ему исполнится 7 лет?


Правильно, разрешено, все что не запрещено! Пусть сидит там до 27 лет, заодно от армии откосит и там и до пенсии не далеко.



:lol: :lol: :lol: шуточки
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Пред.

Вернуться в Общественная приемная управления образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron