Вин Чун (прикладное боевое искусство)

О, спорт! Ты - мир! Спортивные события в Бугульме, стране, мире. А так же обсуждение различных видов активного отдыха.

Модератор: Вова

Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Джефф » 06 апр 2011, 00:27

В бугульминскую школу International Wing Chun Organization осуществляется набор всех желающих в возрасте от 10 до 120 лет для занятий китайским прикладным единоборством Вин Чун направления Ип Мана.

Занятия проводятся в фитнес-клубе "Саулык" (ул. Воровского, 4 - микрорынок СУ-2).
Дни и время занятий: понедельник, среда, пятница с 18:00 до 19:30.

Телефон для справок: 8-919-687-94-11.
Последний раз редактировалось Джефф 08 апр 2011, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Джефф
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:04
Откуда: Бугульма

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Ewgeniy » 06 апр 2011, 00:29

Рано мне ещё, однако, вот 100льник отмечу и сразу к вам :)
А если можно то коротко, какая программа обучения? Чему например меня научат если я приду и за какой срок? Ну и материальный вопрос тоже интересует, вдруг не по карману...

вот блин пока вопрос задавал уже подробности появились, эх медленно пишу, точно надо к вам на тренировки...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Джефф » 06 апр 2011, 00:45

Евгений, зачем ждать возраста 100 лет? Не теряем времени и начинаем заниматься уже сейчас!

Чтобы овладеть первым мастерским уровнем достаточно изучить 7 уровней. Освоивший 5 уровней является полноценным бойцом. На каждый уровень в среднем уделяется полгода.

Стоимость занятий: дети от 10 до 14 лет - 300 рублей, старше - 350 рублей.
Последний раз редактировалось Джефф 08 апр 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Джефф
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:04
Откуда: Бугульма

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Ewgeniy » 06 апр 2011, 01:02

За какой период оплата? Месяц?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Джефф » 06 апр 2011, 08:01

Совершенно верно, Евгений, выше указана плата за посещение занятий в течении месяца.
Джефф
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:04
Откуда: Бугульма

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Джефф » 08 апр 2011, 10:02

Боевое искусство Вин Чун (Винь Чунь Кюнь) было создано исключительно для практических целей, для победы над противником наиболее быстрым и безопасным для себя способом.

Несмотря на то, что стиль Вин Чун вышел из шаолиньского кунг-фу его технический арсенал и основные тактические концепции не только не сходны с Шаолиньсы цюань, а скорее направлены против него.

Это практичная, строго научная и компактная система, построенная на логике и постоянном беспристрастном анализе теории и практики реального поединка.

Наиболее важная концепция - не противопоставление силы против силы, которая позволяет бойцу одолевать физически более сильных противников. В Вин Чун, практикующий боевые искусства, найдет способы применить силу своего противника против него же самого.

Развитие физической силы приветствуется (как и в любом контактном единоборстве), но не является главным фактором обучения. Основа Вин Чун - это именно технические действия, приводящие к победе.

Основой Вин Чун можно назвать несколько принципов:

    Принцип центральной линии - воображаемая линия, проходящая вертикально через центр вашего тела. Ученик Вин Чун тренируется защищаться и атаковать по центральной линии, чем достигается высокая эффективность защитных техник и скорость атакующих;

    Принцип экономии движения Базовая концепция - кратчайшее расстояние между двумя точками - это прямая.
    Поэтому, практически не используются круговые удары руками /ногами/. К сожалению, многие не правильно представляют эту концепцию. Самое распространенное заблуждение - что и передвижение в Вин Чун прямолинейные /об этом ниже/;

    Постоянный контакт с противником. В большинстве единоборств, при защите используется следующий подход - блок и затем удар. В Вин Чун, блок и удар происходят одновременно. Или одна рука блокирует руку противника, а другая одновременно бьет, или же сам блок переходит в удар. Если после удара противник не повержен, то боец Вин Чун продолжает атаку, не теряя контроля над противником: рука, которой только что был нанесен удар не оттягивается к корпусу, а котролирует руку противника, не давая ему возможности развить атаку, а рука, которая блокировала переходит на удар;

    «Фейсинг» и работа ног /передвижения/. Практикующий Вин Чун всегда стремиться занять такое положение по отношению к противнику, что бы обе руки могли действовать одинаково эффективно. Занимая определенное положение к противнику, последний не сможет использовать для атаки обе руки. Достигается это за счет передвижений.

Обучающийся Вин Чун, становится очень эффективным и легко приспосабливаемым бойцом. За относительно короткое время обучаемый овладевает основными принципами базовой техники.

Много учебного времени затрачивается на развитие "рефлексов чувствительности" - техника Чи Сао /Липкие руки/. Чи Сао является учебным упражнением целью которого является:

    - развитие чувствительности - боец Вин Чун, войдя в контакт с противником может предсказывать /чувствовать/ следующее действие противника;
    - умение занимать необходимый угол для атаки и защиты;
    - контроль центральной линии;
    - тработка техники как таковой и передвижений.

Вся техника Вин Чун суммируется в шести формах /формальных комплексах/, выстроенных в строгой иерархии.

Концепции защиты и атаки заложены в трех формах Вин - Чун: Сиу Лим Тао, Чам Киу, и Биу Джи.

По изучению этих техник, студенту присваивается первая мастерская степень, и он переходит к изучению четвертого раздела обучения - «Техники деревянного манекена» - Мук Ян Джонг.

Техника "Мук Ян Джонг" состоит из трех частей:

    - Техника Мук Ян Джонг - это 4-ая форма Вин Чун;
    - Техника "Восемь ног" - комплекс, выполняемый на деревянном манекене, в котором полностью раскрывается техника ног Вин Чун;
    - Техника "Мук Ян Чу Фа" - комплекс "пять столбов".

После этого, начинается изучение работы с оружием - длинным шестом - "Luk Dim Boon Gwun" и парными ножами Дао "Bart Jarm Dao".

Работа с оружием также подчинена основным базовым принципам (включая принцип тренировки рефлексов чувствительности). Многое в работе с оружием построено на тех же принципах, что и бой голыми руками. Техника шеста "Luk Dim Boon Gwun" является как бы продолжеием техники (принципов) Чам Киу, а техника "Bart Jarm Dao" - базируется на принципах Биу Дзе и являтся, по сути, продолжением этой техники.

Тренировки с оружием расширяют арсенал техники, используемый в бою без оружия. Изучая оружие, возникают некторорые новые апликационнае удары, стойки и методы передвижения. Кроме того, правильная тренировка с оружием, развивает специфическую для практикующего Вин Чун работу бедер и кистей.
Джефф
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:04
Откуда: Бугульма

Семинар Вин Чун, Хвинь Нгок Ан - Одесса 2011 : 6-10 июля

Сообщение EugeneS » 29 май 2011, 18:10

Изображение

6-11 июля 2011 г. Одесса – международный семинар традиционной Школы боевых искусств Вин Чун Куен Пай.
Семинар проводят: Грандмастер вьетнамской линии Vĩnh Xuân Quyền – ХВИНЬ НГОК АН (Huỳnh Ngọc Ẩn) и Президент МФТБИ «Вин Чун Куен Пай», ученик Хвинь Нгок Ана, Грандмастер ИГОРЬ АСТАШЕВ.
В программе семинара: интересные и объемные занятия, согласно уровням; общение с Учителем; Аттестация.
Проживание и 3-х разовое питание – база на берегу Черного моря; разнообразный отдых – общение, купание в море, экскурсии по Одессе.
Наши гости по желанию, имеют возможность остаться после семинара и продолжить отдых (цены очень доступные). Приезжайте семьями!
В семинаре принимают участие представители всех отделений Школы по Украине, а также России (Уфа, Москва, Нижний Новгород и др.), Чехии и Молдовы.
Просьба заранее регистрироваться на участие в семинаре! Это связано с заблаговременной бронью мест на базе отдыха, организацией питания и доставки участников к месту занятий.
Регистрация, вопросы: тел. +3 8 (095)7399837, +3 8 (066)6356535,
email: wingchunod(@)ukr.net odessa(@)wingchun.name
Форма регистрации на сайте: http://wingchun.name/contacts
Регистрация ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/event27159951
EugeneS
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:08

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Ильдарр » 30 май 2011, 23:06

Как же мне быть я из Набережных Челнов! Я хочу учится и научится всему чему учить Вин Чун. От Челнов до Бугульмы 164км! Что ж мне делать то в Челнах нигде необучают Вин Чун да и учить вроде здесь некому! И транспорта у меня нету чтоб ездить к вам! :( как жэ быть ?
Ильдарр
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:50

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение nikanor » 01 июн 2011, 01:06

Ильдарр, в Вашем городе имеется группа энтузиастов. Насколько мне известно, они в настоящий момент не занимаются, но находятся как и Вы на стадии потребности в обучении. Можно поступить следующим образом - каждую неделю (1-2 раза в месяц) посещать совместно с вышеуказанной группой наш город. Для Вас можно попробовать организовать мини-семинар (либо тренировку).
Плюс ко всему, 20-21 августа наc посетит инструктор IWCO с целью проведения официального семинара по 2 уровню Siu Lim Tao.
nikanor
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:36

Re: Вин Чун (прикладное боевое искусство)

Сообщение Ильдарр » 01 июн 2011, 01:47

Да такие люди есть,один мне знаком.Остальных искать я даж незнаю где, ни в контакте, ни в майле их нету будто прячутся где то.Я бы с радостью ездил в недельку так пару раз хотя б! Но ведь придёт время изучать <Липкие руки>, и тд. Что тогда ? Уровень Siu Lim Tao можно хоть както самому отработать,деревянного человека тоже,но вот между ними и после нужен постоянный партнёр и тренер.Что жэ тогда? Блин какие то 164 км недают учить Вин Чун! Канешно может быть к тому времени и у нас откроют подобну школу,а мб и недождёшся!А на семинар в августе я уже спланировал к вам ехать. Да если вы знаете информацию о тех интузиастов дайте пожалуйста хоть какую то инфу о них.Блин я реально хочу знать о Вин Чун всё.Я с 4-5 лет занимался разными единоборствами но всё нето ето было неуведл и нечуствовал того что есть в Вин Чун.
Может быть лутше вы к нам переедите со всей школой :)
Ильдарр
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:50

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron