Медали олимпиады

О, спорт! Ты - мир! Спортивные события в Бугульме, стране, мире. А так же обсуждение различных видов активного отдыха.

Модератор: Вова

Re: Медали олимпиады

Сообщение Наталия » 02 фев 2014, 08:53

2000 людей в Стокгольм 'е троллили Россию за нелояльное отношение к секс меньшинствам....
phpBB [video]
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Медали олимпиады

Сообщение Земляк » 13 фев 2014, 13:42

Золотые мальчики

Лыжник, выигравший золото на Олимпиаде, перетащил через барьер своего брата-инвалида — чтобы тот смог вместе с ним пережить минуты его торжества и победы

Много лет назад, совсем молодой девочкой, сразу после института я пришла работать в школу — ту самую, которую закончила пятью годами раньше. Меня отправили учить английскому языку 5Б. Завуч сказала: «Это выпуск Елены Николаевны, она их в младшей школе учила, с ними проблем не будет!»

Проблемы с ними были, и еще какие. Они, как и все, дрались, на переменках норовили залезть на яблоню в школьном дворе, приносили хомяков на занятия — словом, вели себя как нормальные люди, а не как манекены в витрине «Детского Мира».

Однажды я видела идеальную смерть. Но одна вещь поразила меня так, что до сих пор я считаю ее одним из главных жизненных уроков.

В классе была девочка. Назовем ее, например, Леночкой. Из-за каких-то врожденных патологий Леночка появилась на свет с одной ручкой и довольно тяжелой (по моим тогдашним понятиям) формой умственной отсталости. Вероятно, она была обучаема, но не в элитной московской спецшколе «с преподаванием ряда предметов на английском языке». Кроме всего прочего, среди деток из «приличных» семей Леночка выделялась тем, что мама у нее была школьной уборщицей.

Так вот, нормальные во всех отношениях девочки и мальчики из 5Б внезапным и необъяснимым образом превращались в фантастических детей в одном единственном случае — когда дело касалось Леночки. После урока девчонки, непринужденно болтая, помогали ей собрать портфель. Мальчишки волокли ее пальто и сменку. Ее провожали до дома, и если по пути начинали играть в снежки, то на Леночкиной стороне всегда было вдвое больше народу, и друзья умудрялись лепить ей «снаряды» так, чтоб она «дралась» наравне со всеми. А потом со смехом чистили от снега пальто — друг другу, и Леночке.

У доски (а спрашивать Леночку приходилось, должны же быть оценки в журнале!) дело шло еще удивительнее.

Девочка выходила писать на доске упражнение, и едва только начинала выводить какую-то абракадабру, в классе поднимался лес рук: «Можно я помогу Леночке?!»

Впервые увидев все это, я, потрясенная, пошла к их первой учительнице.

— Как это получилось? — спросила я.

Теперь я спросила бы: как у вас получилось привить советским детям 1977 года рождения современное, 21 века отношение к людям с особыми потребностями (ибо это у нас они «инвалиды», а обычном мире — это люди с особыми потребностями) — это поразительное отношение: не снисходительное, но заботливое; не жалостливое, а «на равных», с ясным пониманием того, что мы все — разные, и все стоим уважения.

Елена Николаевна мне тогда ответила просто: я им все объяснила, они все поняли.

Сейчас тому 5Б под сорок, у них у всех, я надеюсь, счастливые семьи и здоровые дети, но мне хочется думать, что Елена Николаевна на всю жизнь научила их чему-то более важному, чем все азбуки на свете.

Вчера лично для меня этот удивительный урок повторил неизвестный мне до той минуты мальчик — лыжник, выигравший золото во фристайле на Сочинской олимпиаде. Завершив свой триумфальный спуск по сложной трассе, 26-летний красавец Alex Bilodeau подъехал к барьеру и перетащил через него под вспышки камер и аплодисменты болельщиков не самую прекрасную красотку, каких там, наверняка, нашлось бы немало, а своего брата — чтобы тот смог вместе с ним пережить минуты его торжества и победы.

Изображение
Я приведу вам цитату из Daily Mail:

«Алекс много раз говорил, как он близок со своим братом, Фредериком, которому в детстве поставили диагноз — детский церебральный паралич. Говорили, что он проживет не больше 12 лет, но сейчас, 15 лет спустя, он жив.

«Как у вас и у меня, у него есть мечты. Большинство из них реализовать невозможно, но он не перестает мечтать, и никогда не жалуется на то, что мечты невыполнимы», — говорит Алекс о своем брате.

Изображение
«Каждый день я думаю о том, как мне повезло быть обычным человеком, который может реализовать свою мечту, а у него нет этого шанса. Из уважения к нему, я должен всего добиться. С такой мотивацией как у него, он был бы четырехкратным чемпионом Олимпиады».

Я не большой любитель спорта, но иногда я понимаю, что имеют в виду те, кто говорит о нем как о торжестве человеческого духа.

А маме и папе этих удивительных детей (мне-то они точно годятся в дети) мне хотелось бы сказать, что они заслужили то «золото», которое дороже любых наград. Даже самых что ни на есть олимпийских.

http://www.pravmir.ru/zolotye-malchiki/#ixzz2tCJClg3M
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Медали олимпиады

Сообщение Вова » 19 мар 2014, 11:11

Руслан Белый об олимпиаде :D
phpBB [video]
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Медали олимпиады

Сообщение 123456789 » 19 мар 2014, 13:00

Земляк писал(а):С такой мотивацией как у него, он был бы четырехкратным чемпионом Олимпиады».


Пацан ляпнул не подумавши. Он мотивирован потому, что инвалид. А не был бы инвалидом, лежал бы на диване и курил бамбук.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2