ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ.

О, спорт! Ты - мир! Спортивные события в Бугульме, стране, мире. А так же обсуждение различных видов активного отдыха.

Модератор: Вова

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ.

Сообщение Странник » 27 ноя 2013, 13:22

Как я на досуге ВЫЧИТЫВАЛ шараду от журналиста г-на И. Яслика. :o

Получил в пятницу очередной типовой номер / № 80/ киевской когда-то народной газеты «Футбол». Свеженький такой экземплярчик, красочкой типографской аппетитно попахивает, навевает нА дУшу соответствующие литературные сравнения и футбольные предвкушения…
Читаю потихоньку, даже как-то благоговейно – с прИдыхом: смакую информацию свеженькую футбольную. За завтраком в субботу дохожу до странички 22: статеечка такая там на три страничечки стандартным шрифтиком - «Испанский Слуцкий» называется. Уточняю, – кем писано – Игорь Яслик. Читаемый журналист, член редколлегии киевской, когда-то народной, газеты «Футбол» и вообще свой парень в доску – лепота! Смакую Яслика… Стоп! В 3-й строчечке 1-го столбца натыкаюсь на незнакомое типа себе название-обозвание футбольной командочки - «Белая Андалусия», а я ведь ЗАРОК себе дал: о тех командах, которых не люблю, - не читать НИЧЕГО вообще! Ни! Ни! Иначе не буде мне трудовых пролетарских успехов на целый месяц – приметочку такую себе создал – у каждого СВОИ приметки…
Эти не любимые командочки свои я, конечно, знаю и так, но под «ЛЮДСКИМИ», официальными названьицами. А тут дразнилочка какая-то или, может, нецензурщина типа крутенькая, нам не ведомая…
Звоню знакомому футболисту, нападающему третьего состава местного «Мястяжа» - Виталию Суходрыщенко, фанату кроссвордов на скамейке запасных. Может, - знаете такого?.. Объясняю ситуацию, прошу типа мне подсказать, кто же он такой - этот «Андалусия»?
А он мне сразу же и намекает, что маловато, де-мол, данных по этой шараде, - подскажи ещё чего…
Подсказываю целых 2 раза по тексту 1-го абзаца от Яслика: неубедительный старт этой, как её, «АндУлАсии» в Примере и безвариантный влёт /её же/ «Эркулесу» в пятом туре.
Валера смеётся: дык, говорит, по таким данным тебе и ни один даже функционер-спонсор футбольный не угадает. А, к стати, г-рит, что такое этот эркулес? Может геркулес? Тогда я, г-рит, знаю…
Стоп, - говорю! Я уже и так всё с тобой понял! Спасибо! Когда «Мястяж» сегодня, г-ришь, играете свой матч?..
Короче, написал я запросики на сайты bot@futbol-1960.ru, FOOTBALL.UA и HotSport.ua по поводу этой самой, дай Бог памяти, «Белой Андалусии». А сегодня /в понедельничек/ получил таки первым ответ из Москвы /у них по времени «плюс один часик»/о том, что искомое - это мною очень даже читаемая командочка «Севилья»!. Так что в данный моментик продолжаю смаковать Слуцкого от Яслика прямо со ВТОРОГО абзаца, что бы времечко ДРАГОЦЕННОЕ не терять почем зря… Но и от сайта bot@futbol-1960.ru, далеко не ухожу, от родименького, - а вдруг от наших журналистов футбольных снова будут «непонятки» крутенькие?
Владимир Озерянко
Странник
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:57

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron