ПираМММида 2011

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Гражданка » 29 авг 2011, 09:25

"От того что вы придете в Систему - будет легче не просто мне, всем".
Конечно-конечно, только не мне. Знаем, проходили и стараемся на чужих ошибках учиться, а не на своих.
Всегда помню слова бабушки и народную поговорку - "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ".
Вы действительно верите в то, что никто не пострадает? Ошибаетесь - пострадает тот, кто будет последним вкладчиком - например, ваша мама или бабушка или мама вашей будущей жены. И дай бог если это не кончится суицидом, как в годы Великого обмана вашего Мавроди.

У меня была подруга, которая несколько лет назад (лет 6-7) убеждала меня войти в их честную кассу взаимопомощи. Она купила машину на эти деньги - не спорю, но вовлекла туда всех своих родственников, знакомых и друзей. После того, как у нее все закончилось удачно, а у некоторых из вовлеченных ею - ужасно - список ее родственников, знакомых и друзей существенно сократился.
Я славу богу разумный человек зарабатываю деньги честным собственным трудом и в эту аферу не включилась. Теперь всегда в голове держу этот факт, чтобы не дай бог довериться ей за пределами разумного. Она конечно остается моей подругой, но так сказать "с условием". Это вы уж как хотите понимайте, но я теперь просто знаю, что нельзя верить на 100% никому, а особенно друзьям и в денежных вопросах. Максимум на 99% и этот 1% - страховка от глупости и мнимой халявы.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Soulman » 29 авг 2011, 09:59

Не спорю) всегда нужно рассматривать все с разных сторон (как любит говорить уважаемый Ewgenij) :-)
Сколько людей - столько мнений. Повторяю: никого не собираюсь волоком тащить или уговаривать, каждый САМ оценивает степень риска и отвечает на вопрос: быть или не быть. У каждого думаю есть своя голова на плечах. Я просто поделился информацией и СВОИМ собственным мнением и опытом. Мое дело предложить...
а у некоторых из вовлеченных ею - ужасно - список ее родственников, знакомых и друзей существенно сократился.

А вот это думаю не верно, или ваша подруга/родственница ЗАСТАВИЛА всех этих несчастных? Где была голова? О каких суицидах вы говорите, я сто раз уже говорил, что все нужно делать с УМОМ! Осознавать степень риска (если уж решились), и вкладывать СВОБОДНЫЕ средства, которые не создадут в случае чего невосполнимую брешь в бюджете и психическом здровье. Суицидов и огромных потерь хватило и во времена краха Сбербанка СССР. Когда годами накопления моих бабушек и дедушек (на которые могли купить минимум 2 машины в те времена) в одночасье превратились в 700 рублей. Кто был тогда виноват? На кого в таком случае обижаться? :-) И это произошло не в единичном масштабе, а ПО ВСЕЙ стране! Вдумайтесь...
Ошибаетесь - пострадает тот, кто будет последним вкладчиком - например, ваша мама или бабушка или мама вашей будущей жены.

Моя мама уже в системе, мама моей жены (не будущей, а настоящей ))) лучший работник Госстраха своего региона - вступила сразу же, как только я объяснил что это такое, с чем едят и чем может грозить. Вступила не сомневаясь. Потому что госстрах, просто проверенная временем ТАКАЯ же пирамида)
Насчет:
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ
- это не совсем так)) тут не бесплатно, тут за деньги) Мои деньги кому-то помогают, потом чьи-то помогают мне. Где ж тут бусплатно? Вы же не порицаете людей, которые ложат свои деньги в Банк под проценты - не кричите им, что они пытаются бесплатно урвать сыр из мышеловки? Не предостерегаете их, что может в любой момент случаться такой же крах Сбербанка РФ, как у его прешлественника Сербанка СССР. :-) Где логика?
Soulman
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:55

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Гражданка » 29 авг 2011, 11:25

Бросьте, всё Вы прекрасно понимаете, иначе не ждали бы на этом форуме наших мнений. "Кто что скажет? Я вот решил попробовать."

Хотите свою совесть очистить? Не получится.

Про вашу маму (бабушку и тещу) я имела в виду, если они не сейчас вступят, когда система в самом рассвете, а последними, когда ваше "руководство" уже будет принимать действия к сворачиванию этой конторы.
Кстати вы сами то какой срок даете всей этой системе? И наверняка готовы вынуть денежки сразу же как запахнет жаренным. Не так ли? А если ваша теща будет в это время в отъезде или больна? Так кого вы сейчас обманываете своим оптимизмом и убежденностью в правоте? Себя? Бог вам судья.

Сейчас мы говорим не про Сбербанк и госстрах, у которых кстати налажена хоть какая-то нормативно-правовая база (в сбербанке страхование вкладов до 700 т.р.) и у которых в принципе нет лица (то есть не к кому предъявить конкретно - это ты меня вовлек). А вот у бугульминской кассы взаимопомощи есть лицо - вы! Пока существуют такие как вы, Мавроди будет процветать. А вот интересно куда же делись все деньги его предыдущих вкладчиков? Может он вам рассказал? Или вы думаете, что тюрьма его исправила и теперь он вот вас то уж точно не опрокинет? Ой, какая наивность...
Повторюсь - бог Вам судья, но потом не спрашивайте, почему болеют ваши дети и внуки, почему у них жизнь не складывается и т.п.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Ewgeniy » 29 авг 2011, 11:52

Soulman писал(а):...(как любит говорить уважаемый Ewgenij) :-)

блин, опять по казахски?
хотя Евгенидж, то же нормуль :)
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Soulman » 29 авг 2011, 13:45

Уважаемая Гражданка. Повторюсь - вы не в теме)) Поэтому не стоит так рьяно рассуждать о вещах, про которые вы даже не удосужились почитать)
А вот интересно куда же делись все деньги его предыдущих вкладчиков? Может он вам рассказал?

Не только мне) но и всем. В материалах уголовного дела С.Мавроди есть сведения, что эти самые деньги, предназначенные для выплаты вкладчикам - увезли в неизвестном направлении "люди в погонах". 17 камазов. А потом когда этот вопрос был поднят на суде отделались фразой: "-а вы у них документы спрашивали? Тогда откуда вы знаете кто это такие были, и где доказательства того, что это были омоновцы
Сейчас мы говорим не про Сбербанк и госстрах, у которых кстати налажена хоть какая-то нормативно-правовая база (в сбербанке страхование вкладов до 700 т.р.)

Ой не смешите меня... Были прецеденты, будут и еще, и вы НИЧЕГО не сможете сделать, спишут на форс-мажор, скачок бакса, извержение вулкана или еще чего и все - снова-здорово. Пересчитают ваши денюжки убрав по 3 нуля и ничего вы не сделаете, какие, к черту гарантии? Ну превратятся ваши ГАРАНТИРОВАННЫЕ 700 т.р. после дефолта в 700 руб, как уже было и ГАРАНТИРОВАННО отдадут. Все по закону, а что вы хотели? :-)
у которых в принципе нет лица (то есть не к кому предъявить конкретно - это ты меня вовлек). А вот у бугульминской кассы взаимопомощи есть лицо - вы!

Вооо! А вот тут самое интересное начинается :-) У всех в крови - найти кого-то крайнего... С государством не получится, так хоть кому-нибудь вломить))))) А причем тут я (если разобраться), причем тут С.Мавроди? Он все честно на сайте рассказывает, что в жизни всякое бывает, Что это всего лишь пирамида, никого силком никто никуда не тянет, подписывать документы кровью не предлагает))
Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ тем, кому интересно ознакомиться, и если интересно - попробовать. Я донес информацию, как обычный рекламный ролик))) Вы же не думаете всерьез, что люди пострадавшие в МММ-94, расколотили свои телевизоры, с которых им вещали ролики про Леню Голубкова? :D А Лезть сюда или нет - это дело сугубо личное. Каждого. Чтоб именно "такие, как вы", в последствии не говорили "таким, как я" - что это я вас, бедненьких привлек, заставил, обманул, загипнотизировал или что-то еще... :D
В общем, будем считать, что каждый остался при своем мнении - я свое составил, менять ваше мировоззрение - не собираюсь. Пусть у вас и всех читающих эти посты будет все благополучно. Так как они этого хотят, и так, как они к этому стремятся :-)
Soulman
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:55

Re: ПираМММида 2011

Сообщение RDJ » 30 авг 2011, 11:53

Soulman писал(а):Мои деньги кому-то помогают, потом чьи-то помогают мне

при условии что поток вступающих бесконечный и растет в прогрессии, ибо с каждым новым вступившим выплачивать средства надо все больше, через некоторое время этому наступит конец, новых взносов не будет хватать на выплаты предыдущим вкладчикам, да на первых порах можно с этого извлечь не плохую прибыль, главное знать когда остановится

в банке деньги крутятся, вы внесли под одни проценты деньги, они выдали кредит уже под другие, это к примеру

а вот в данной пирамиде какой круг проходят деньги и за счет чего получаются такие проценты не ясно, да и на сайте нас уверяют не заморачивать этим голову

вижу что никто ни кого не заставляет, лично я в этом участвовать не буду, как бы привлекательно все не выглядело, по крайней мере на данном этапе
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Azia72 » 30 авг 2011, 22:02

Пусть каждый решает сам. Это как в русской рулетке. Кому повезёт - тому повезёт. Лично я в эти игры не играю! :)
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Soulman » 31 авг 2011, 15:18

+1) Здравые слова. Каждый решаем сам)) Без поливания грязью чужого решения и мнения. Уважаю.
Кстати, кому интересно, и кто не смотрел. Полюбопытствуйте. Интересно. Действительно. Программа с телеканала Россия.
"Черный август. Дефолт". Как все это было, глазами самих участников и независимых экспертов.
http://www.politonline.ru/video/1382.html
Это не про МММ, не переживайте)) это про нашу страну, и для тех, кто говорит, что у государства де, все в порядке и все застраховано. И все всё получат в случае чего. Освежите, так сказать, память... :) Ничто не вечно под луной...
Soulman
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:55

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Azia72 » 31 авг 2011, 21:03

Наше государство в пору дефолта было круче всяких МММ. Сколько бедолаг лишились своих кровных! А всякого рода нуворишам везло как всегда.
Поэтому-то и тряхнули в Африке всяких Каддафи, наживших себе миллиарды за счёт других!
Конечно, помог в этом преславутый американский спецназ (переодетый).
Мораль сей басни такова: "Воровать воруй - наступит когда-нибудь день спецназа" :geek: :geek: :geek:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: ПираМММида 2011

Сообщение Soulman » 20 сен 2011, 12:49

ВНИМАНИЕ!!! Не могу не предупредить те[, кто не считает МММ-2011 лохотроном, и кто хотел рискнуть и вложить денюжки на депозиты. Так вот. Сейчас самое время. С 24-го сентября система перестает продавать любые ДЕПОЗИТЫ. А покупать будет. Что это значит. А то, что теперь любой желающий сможет после 24-го сентября покупать МММ-доллары ТОЛЬКО основные с ростом 20% в месяц (и 30% для льготников). БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ депозитных 40-50-60%. В системе останутся и будут ходить из рук в руки только те депозиты, которые были приобретены до вышеуказанной даты. К тому же вводится виртуальная биржа, для свободной торговли этими самыми МММ-долларами.
Кто более-менее шарит в экономических фишках поймет, что за этим последует)) Будет дефицит депозитных долларов с увеличенным ростом курса, и их будут скупать, так что можно их будет продавать, даже не дожидаясь разморозки. Подробнее можно прочитать на офсайте Сергея Мавроди: sergey-mavrody.com. Кто хочет успеть прикупить депозиты - вэлкам) Я бы рекомендовал внимательнее ознакомиться с сайтом, а не следовать голословным заявлениям людей находящихся "не в теме" :-) Уделите вечерок, проштудируйте сайт и составьте СВОЕ мнение. Мое мыло info@designer16.ru: оформлю, покажу и проведу. Кто до сих пор считает что что это кидалово, которое должно вот-вот развалиться - удачи ;-)
Вот выдержка из новостей. Разъяснения С.П.Мавроди:
Тише, тише, не волнуйтесь! :-)) Если у Вас есть депозитные МММ-доллары, то так они у Вас и останутся, и будут расти теми же темпами и на тех же условиях, никто на них не покушается. :-))

Но вот новых приобрести уже не удастся. Только − через биржу. Через биржу − пожалуйста. У других участников. Но Система их больше "продавать" не будет. "Покупать" — да (как и прежде, в любой момент и без всяких ограничений), но "продавать" — нет. Вот и всё.

Зачем эта мера? Да ясно, зачем. Депозиты, с их сверхвысокими процентами, нужны были только на начальном этапе развития Системы, для её максимально быстрого разгона. Сейчас, когда Система разогналась, в них больше нет никакой необходимости. И 20-30% в месяц (!) вполне достаточно. Да более чем! (И то много!!! :-))

Итак, резюмирую. За эти 9 месяцев было наглядно продемонстрировано, что Система прекрасно выдерживает и сверхнагрузки, в виде депозитов до 60% и многоуровневых реферал-бонусов. Совершенно очевидно, что нагрузки в какие-то там жалкие 20-30% для неё вообще ничто. Т.е. устойчивость Системы с этого момента становится практически абсолютной. А это главное. Я полагаю, эта мера самым благоприятным образом скажется на психологическом состоянии участников. (На их "инвестиционном поведении". Как крутые профи выражаются. :-)) Когда они её осознают в полной мере. И первое разочарование спадёт. :-))

На главной странице, под моргающим баннером "Нас уже более 1,5 миллиона" - есть примитивненький калькулятор, который приблизительно отображает рост ваших денег вложенных на разные проценты и на разные сроки)) поиграйте :-)
Soulman
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron