не понимаю....

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: не понимаю....

Сообщение elvera » 19 авг 2011, 19:27

Евгений,впервые наверное за все время общения с вами я полностью согласна на 100%.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: не понимаю....

Сообщение Барей » 19 авг 2011, 21:17

Национализм потихоньку при попустильстве Единой России набирает нас в свои сети как ни странно по обьективным причинам .Кругом одни евреи сказали бы лет 20 назад , а теперь одни деньги и построении общественных отношений по принципу в своей национальной кучке хорошо , беззаконно жить проче.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: не понимаю....

Сообщение Ромыч » 28 авг 2011, 01:49

Поддерживаю Ewgeniya.Была такая Ф.Байрамова.Выступала на крайне националистических позициях.В 90-е годы гремела на всех углах и в Гос.Совете Татарстана и на уличных митингах. И где она теперь? Сам татарский народ разобрался , что к чему и больше её не видно и не слышно. Но видимо всё же, поданная националистическая искажённая история временами выбрасывает свои плоды в виде новой националистической журналистики в лице Эльмиры Исрафиловой. Здесь можно сказать у ней случился эмоциональный выпад, но в голове этой девушки полный сумбур, что не красит выпускницу факультета журналистики Казанского гос. университета( сейчас Казанский федеральный университет). Пусть подумает о судьбе своего кумира Байрамовой, которую сам татарский народ выбросил на задворки истории.Что вспоминать и полоскать, что было 500 лет назад. Да это было, но на дворе 21 век и не надо жевать прошлое, иначе опять скатимся к кровопролитию.А что было 700-800 лет назад? Нужно помнить, изучать,анализировать,но не провоцировать друг друга напоминанием старых обид и всё делать к мирному разрешению возникающих проблем, не делать старых ошибок и не допустить нового противостояния и кровопролития, иначе наши потомки нас не поймут и не простят.
Если же вспомнить историю, то в войсках Ивана Грозного почти половина войск были татары,мари и удмурты,а в рядах защитников Казани, кроме основных татарских войск были дружины и двух русских князей, дружины марийцев и удмуртов.Таким образом, фактически во времена захвата Казани была гражданская война одного из улусов остатка Золотой Орды. За это время мы друг друга, грубо говоря, так перетрахали, и по насилию и по любви, что теперь и не разберёшь, кто истинный татарин и кто настоящий русский по крови. :) ;) :kiss: :flirt: :?
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: не понимаю....

Сообщение Барей » 28 авг 2011, 06:53

Зря Вы думаете , Татарский общественный центр и г. Байрамовна умерли. Она помоему ещё заседает в Госсовете Р.Т. а дети живут и учатся толи в США толи в Англии. Без всяких там дипломов как поёт Т.Сюткин сделать это нелегко .Они не только живы но дествуют. Просто если в СМИ не отображается , то думать всё прошо , нет ну по маленькой заметке как всплеснулось .А она и глазом не ведёт. Ещё не такие мнения есть зто покажется так лёгкая шутка. А вот такое убеждение ,лучше бы немцы завоевали и жили бы припеваючи , Как ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: не понимаю....

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2011, 08:11

Ромыч писал(а):... За это время мы друг друга, грубо говоря, так перетрахали, и по насилию и по любви, что теперь и не разберёшь, кто истинный татарин и кто настоящий русский по крови. :) ;) :kiss: :flirt: :?

5+


Со мной бабушки периодически пытаются на татарском поговорить, я говорю бильмим бабуля, обижаются, ты, татарин, татарского не знаешь! я говорю русский я однако, после этого реакция у всех разная... кто то головой качает, кто то по татарски чего то (надеюсь хорошее) лопочет, а одна аж плюнула (не в меня) и отошла от меня подальше :lol:
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: не понимаю....

Сообщение Ромыч » 28 авг 2011, 17:13

Ну во 1-х простые житейские слова можно и выучить, ведь наверное,абики что то простое спрашивают типа куда и как пройти и сколько времени. Хорошо хоть знаешь что то.
Насчёт Байрамовой согласен, но сейчас на митингах её редко увидишь после того ,как сами татары её освистали, причём в сельской глубинке. Она без подготовки нужных людей( подставных) и охраны не рискует выступать.В СМИ тоже редко увидишь её выступление, почти нет, т.к. опасаются в привлечении в суд и по обвинению в оскорблении и разжигании межнациональной розни.Ажиотаж спал, люди поумнели, хотя нет-нет да и проявляется где то.
ТОЦ тоже не однозначен, есть там и умные люди,которые пытаются бороться со своими нациками, у них там тоже разделились, есть там и оголтелые националисты, но есть и трезвомыслящие. Да это наверное и в любой национальной организации.Да пусть существуют на виду, так легче контролировать и выяснять кто есть кто: с кем можно сотрудничать, а от кого держаться подальше, а может следует и прижать.

" А вот такое убеждение ,лучше бы немцы завоевали и жили бы припеваючи , как ?" В ответ, частенько говорят:" Ну разве , что в Раю у Бога."
Такое суждение величайшая глупость и чушь!Такое недопустимо даже в шутках.
Во 1-х, родился ли ты в обще при них,а если бы родился выжил бы ли?
во-2-х, был бы жив, то был бы рабом;
в 3-х,если дорожишь своей Родиной, гордишься своей нацией, народом, то не смог бы жить под немцами. Фашизм не признаёт другие народы равным себе: или физическое уничтожение или рабство или ассимиляция.Другого не дано, причём германский фашизм чётко определил какой народ уничтожить физический ,что он успешно(если это слово применимо здесь) и делал на оккупированных территориях, какой народ и сколько их оставить себе в услужение, а какой процент народа родственные немцам ассимилировать, остальных уничтожив.
Чтобы это понять более убедительно, бывая за границей не бегайте только по магазинам, пляжам, галереям, гостям,но посетите концлагерь Бухенвальд или другие подобные памятные комплексы.Голова сразу прояснится от всякой нацистско-шовинистической чуши и бредовых суждений.
Я вот тоже не понимаю, как это по Центральному телевидению, по 1 каналу, рекламируют сборку игрушку фашистского танка "Тигр". На Западе это тоже попытались сделать, но общественность поднялась с вопросом , в том числе и парламенте, как можно прославлять фашистское оружие? А у нас ни общественность , ни государственные структуры просто как то не замечают и не понимают. Вот вопрос ?.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: не понимаю....

Сообщение alenkii2 » 28 авг 2011, 18:51

Azia72 писал(а):Мы живём при демократии.
Закон РТ "О языках народов РТ" № 1560-XII от 8 июля 1992 года:
Ст.2 Свобода пользования языками.
На территории РТ государством ... обеспечивается свобода выбора и использования языка общения.
Хорошо, что это Татарстан, а не территория Чечни. :?


Тот же закон говорит, что у нас 2 государственных языка: русский и татарский. Я так понимаю, работники всех "обслуживающих" организаций должны владеть обоими языками.
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: не понимаю....

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2011, 19:20

alenkii2 писал(а):...Я так понимаю, работники всех "обслуживающих" организаций должны владеть обоими языками.

равно как и все проживающие.
ситуация: вы русский (татарин) работник "обслуживающей организации", к вам заходит посетитель и начинает с вами говорить по татарски (по русски), вы не понимаете. На предложение говорить по русски (по татарски) вы получаете отказ.
Вопрос кто нарушает закон? Ведь и Вы и он должны владеть обоими языками :D
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: не понимаю....

Сообщение alenkii2 » 28 авг 2011, 19:42

:cry:
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: не понимаю....

Сообщение Phreaker » 28 авг 2011, 20:11

Ewgeniy писал(а):равно как и все проживающие.

Где это написано что я обязан знать оба языка? :shock:
В Конституции РФ написано обратное
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron