не понимаю....

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: не понимаю....

Сообщение Ольга937 » 29 авг 2011, 09:40

:yes:
Ольга937
старт...
старт...
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:17
Откуда: Бугульма

Re: не понимаю....

Сообщение Ewgeniy » 29 авг 2011, 09:40

Soulman писал(а):...координально...

это по казахски? :)
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: не понимаю....

Сообщение Soulman » 29 авг 2011, 10:02

+1000500 - всегда завидовал, тем, кто может и ХОЧЕТ общаться на своем родном языке. Я вот к примеру неграмотен (ибо не учился на тат.языке), но меня тааак умиляют вот такие моменты и вызывают белую зависть.
ПС. Обоих детей отдал в татарские учреждения и пожинаю плоды - теперь они меня учат татарскому :-)
Soulman
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:55

Re: не понимаю....

Сообщение Gans » 16 окт 2011, 09:38

Согласен с тем, что татарский язык, русским (т.е. не татарам) не всегда нужен. У нас многонациональное государство и переехав допустим в Удмуртию, мои дети станут учить удмуртский? А потом перееду в Бурятию? Надо предусмотреть возможность выбора - хочешь учи, не хочешь - не учи... Сейчас татарского языка в школе чуть ли не больше чем русского (по часам), а он возможно и не пригодится....
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: не понимаю....

Сообщение Color » 14 мар 2012, 07:30

Татарский язык можно было бы изучать детям в школе, если бы не было такой большой нагрузки в принципе. Начальная школа еще куда не шло (и то не для всех), а вот ребятам постарше те 4 часа отведенные на татарский язык в неделю действительно лучше посвятить другому предмету, тому же английскому или русскому и литературе, потому что не все русские по-русски умею грамотно выражать свои мысли.....Весь руководящий состав нашей республики обязали выучить английский язык.......какой вывод напрашивается?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: не понимаю....

Сообщение 123456789 » 14 мар 2012, 07:51

Вся проблема в том, что татарский язык потихоньку вымерает. И руководство республики пытается хоть как этот процесс оттянуть по времени. Их понять можно. Но один процесс понять не возможно: в чисто татарских деревнях закрывают маленькие школы, тем самым убивается культура истинных носителей языка. И после этого вы хоть введите каждый день урок по татарскому вы ничего не сделаете. Мы все изучали английский (немецкий) многие, многие годы и что? Язык это среда общения, из под палки язык не выучишь, на нем надо РАЗГОВАРИВАТЬ! Миниханог сам признался, что младший сын пошел в садик и перестал дома говорить на родном языке, ВСЁ финита!
А что твориться с деревней это ужасно!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: не понимаю....

Сообщение Color » 14 мар 2012, 08:00

Вот именно, к чему это - в обязательном порядке изучать всем поголовно татарский язык, с помощью не татар его все равно не возродишь)
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: не понимаю....

Сообщение 123456789 » 14 мар 2012, 08:24

Color писал(а):Вот именно, к чему это - в обязательном порядке изучать всем поголовно татарский язык, с помощью не татар его все равно не возродишь)


Ну как к чему? я же написал

123456789 писал(а):Вся проблема в том, что татарский язык потихоньку вымерает. И руководство республики пытается хоть как этот процесс оттянуть по времени. Их понять можно.


Когда больного привозят в больницу, куда его везут в реанимацию или сразу в морг? Воооот. С языком то же самое! Он очень (пока не смертельно) болен, назначили в виде усиленного питания повышенное количество часов в школе.

Вон в прибалтике вообще запретили преподавание на русском языке! Представьте себе каково ихним русакам которых там до 40%, а в некоторых городах до 90% населения.
Поэтому татар понять можно, особенно с учетом политики Москвы которой на это дело вообще посрать. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: не понимаю....

Сообщение navik » 18 июл 2012, 10:22

Однако суверенитет.
navik
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:27

Пред.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron