Отзывы о магазинах города.

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Julia » 17 фев 2012, 20:41

123456789 писал(а):Я не совсем понял условия договора: каков срок исполения заказа 35 дней? В тексте написано что-то про "разумные сроки" правда не понятно про что речь. В любом случае разумность может установить только суд. Могу привести одну норму ст.30 Закона о защите прав потребителей:
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

В любом случае начните с письменной претензии продавцу с указание существа претензии и чего вы от них хотите (как я понял расторгнуть договор, связи со сроком, браком и недопоставкой).

Если не хотите заниматься сами найдите общественную организацию по защите прав потребителей, они любят такие дела потому, что по закону в случае удовлетворения прав потребителя им идет штраф 50% от взысканной суммы.


В договоре смазанными по смыслу пунктами весь смысл сводится к тому, что "заплатите, ждите и будет вам счастье, а не хотите, то мы в праве удержать свои издержки", а это может 99% от суммы, т.к. кухня стоит, но "идут работы по устранению недоделок" (бракованные дверцы перекрашивают, допоставляют недостающую фурнитуру и т.д.), это длится уже 4 месяца, столько же ждали саму кухню. Все косяки они валят на фабрику-производителя в Челнах, т.е. это типа не их вина. Юрист сказал, что в случае судебного разбирательства шансов ноль, т.к. в этом договоре изначально заложены лозейки, но простым смертным их увидеть трудно.
Претензию писали - реакция нулевая.
Что же касается организации работы самого салона "Планета" (Добрый стиль), то подтверждаю - ее там НЕТ! Последни раз повеселили нас, когда попросили меня позвонить им среди недели и напомнить, чтоб они не забыли заказать недостающую фурнитуру.

з.Ы. В планах обратиться к защитникам прав потребителей.
Julia
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:09

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Наталия » 17 фев 2012, 21:44

Думаю, Вам нужно сменить юриста, например, на 1-9.
Договор, ухудшающий положение потребителя по сравнению с Законом о защите прав потребителей и ГК РФ, недействителен в этих пунктах. Вообщем нужно смотреть сам договор. 1-9 вам надеюсь объяснит, это его стихия. Высылайте ему договор с просьбой о помощи.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Julia » 17 фев 2012, 21:55

Наталия писал(а):Думаю, Вам нужно сменить юриста, например, на 1-9.
Договор, ухудшающий положение потребителя по сравнению с Законом о защите прав потребителей и ГК РФ, недействителен в этих пунктах. Вообщем нужно смотреть сам договор. 1-9 вам надеюсь объяснит, это его стихия. Высылайте ему договор с просьбой о помощи.

кто это 1-9 и как с ним связаться?
Julia
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:09

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Наталия » 17 фев 2012, 21:57

Это гуру юриспруденции на этом форуме, только он не признается никак. Он писал вам на предыдущей странице - 123456789. Напишите ему в личку - щелкните по его имени и там соответствующую команду дайте.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Azia72 » 17 фев 2012, 22:32

Наталия писал(а):Думаю, Вам нужно сменить юриста, например, на 1-9.
Договор, ухудшающий положение потребителя по сравнению с Законом о защите прав потребителей и ГК РФ, недействителен в этих пунктах. Вообщем нужно смотреть сам договор. 1-9 вам надеюсь объяснит, это его стихия. Высылайте ему договор с просьбой о помощи.

1-9 - я сомневаюсь в его юридичности. Пусть лучше поучиться вежливости.
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение vlhbyf » 06 мар 2012, 18:26

в магазине "Семь+я" около дома техники (бытовая химия, косметика...) не дают чек :evil: в том районе не бываю, а тут так получилось - в конце февраля проходила мимо, думаю, дай зайду, посмотрю что продают. ну, накупила, конечно же :? спрашивают "карточка есть?" говорю, нет. рассчиталась, чуть от кассы отошла (засмотрелась на витрину около кассы), а продавец достала из-под кассы карточку, и сумма получилась меньше той, что я заплатила :D меня это улыбнуло, типа, находчивая какая, но ничего ей не сказала. а в этот день купила крем, который мне понравился, и сегодня я пошла целенаправленно за этим кремом. ну, купила опять всякой всячины, продавец мне опять чек не дал :? а я уже когда вышла, вспомнила про прошлый раз, так хотелось вернуться, спросить, зачем они так делают))))))) лень было
Изображение
Аватара пользователя
vlhbyf
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:29
Статус: люблю свою дочечку)))

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение 123456789 » 06 мар 2012, 19:47

Azia72 писал(а):1-9 - я сомневаюсь в его юридичности. Пусть лучше поучиться вежливости.


Я конечно не юрист, но у адвокатов есть правило всегда "чистые туфли и полное отсутствие принципов". А раз я по вашему не вежливый, то один шаг к юристам я уже сделал.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Azia72 » 06 мар 2012, 20:39

Флаг Вам в руки и попутного ветра!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение Вова » 22 мар 2012, 15:45

Салон-магазин МТС.... Купил там телефон Нокиа710.... Очень нахваливали(продавцы). Только придя домой узнал, что для него не подходят обычные симки... нужны микросим, вернулся обратно-сказали-с новым номером можете купить, а что бы остался старый-на замену пока нет, но через три дня будут. Прошла неделя-микросим так и нет. Телефон не меняют..., кроме того у него оказывается нет возможности ставить мелодии обычные для звонка, только очень обрезанные. Пишу претензию, и одновременно на сайт МТС. С сайта приходит ответ с пожеланиями скорейшего разрешения проблемы и подарок- пакет СМС(50шт) бесплатно. Через неделю звонок-мол, неправильно оформили претензию, надо писать не на МТС, а на Русскую Телефонную Компанию-они телефоны продают... Почитал в инете... жалоб на РТК выше крыши.... Через суд можно было бы решить конечно... Свидетели были при покупке и вину продавца доказать можно было. Не стал заморачиваться-нашел выход. Советую быть внимательными при посещении данного салона(в Эссене). Продавцы не обучены, они даже не знают как принять претензию... После каждого слова звонят начальству и все переспрашивают, и все равно тупят... После написания претензии протягиваю продавцу и прошу поставить отметку о принятии..... Она ставит печать, дату и подпись и отдает мне!!!! не сняв копии...... :lol: т.е. я забираю с отметкой, а у них вообще ничего не остается... :(
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Отзывы о магазинах города.

Сообщение 123456789 » 22 мар 2012, 15:56

Вова писал(а): Продавцы не обучены, они даже не знают как принять претензию...


Это всеобщая проблема и она на руку покупателям.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron