богатые против бедных и бедные против богатых

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Azia72 » 17 апр 2011, 23:29

Плевать на этих зажравшихся "москвичей" или "москалей"!!! Необходимо либо работать и молчать где работаешь, т.е. на "дядю" за 5 тыс. рублей, либо какое-то дело открыть и работать на себя. А все эти призывы или сокрушения о революциях - блеф!!!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Ewgeniy » 18 апр 2011, 09:43

5+
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение iz-2009 » 19 апр 2011, 15:17

Azia72 писал(а):Плевать на этих зажравшихся "москвичей" или "москалей"!!! Необходимо либо работать и молчать где работаешь, т.е. на "дядю" за 5 тыс. рублей, либо какое-то дело открыть и работать на себя. А все эти призывы или сокрушения о революциях - блеф!!!


это на 5 т. из которых 3т комуналка а на оставшиеся 2т как то выжить покушать, можно еще и свое дело открыть :shock: :shock: :shock:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Ewgeniy » 19 апр 2011, 16:09

Я начал с принтера за 3000руб. Потом ещё 3 шт. в кредит в Формозе, все компьютеры в.т.ч. ноут за 60000р. тоже там, тоже в кредит, Потом первый широкоформатник за 40000р. в кредит, потом второй за 160000р. в кредит. Потом всё продал, взял фрезерно-гравировальныё станок за 250000руб., сейчас взял обороудование для плазменной резки за 150000руб. Достаточно?

Это уже после учебного центра, а что бы оборудовать свои курсы продал 1-комнатную квартиру. С тех пор без квартиры , и ни разу не пожалел ещё, мобильность великая штука! Куплю, на пенсию выйду.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение elvera » 19 апр 2011, 21:14

Евгений,не все могут работать на себя, даже имея деньги на начало бизнеса.Лично я не коммерсант,хотя разбираюсь очень даже хорошо в этой сфере.Есть люди по призванию,которые являются хорошими исполнителями данной работы.Всего лишь навсего нужно каждый труд оплачивать достойно,а не так чтобы работнику хватало на билет на работу и на обед.А домой что? Как оплачивать ком.услуги,чем питаться,на какие деньги обувь покупать,чтобы ездить на работу?Чем детей кормить,как в школу собирать?Заметь,у меня этих проблем нет,но я много встречаю людей которые живут с этими проблемами.Меня лично беспокоит и возмущает из каких соображений правительство берет минимальную зарплату?А потом все ЧП организации подстраиваются под нее.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Vilnur » 19 апр 2011, 22:32

Ewgeniy писал(а): мобильность великая штука! Куплю, на пенсию выйду.

все равно не то! надо как то чтобы было свое гнездышко!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Ewgeniy » 20 апр 2011, 08:35

Vilnur писал(а):все равно не то! надо как то чтобы было свое гнездышко!

Все люди разные.
Мы всегда снимали там где нам было удобно в данный момент, сейчас опять собираемся поближе к садику :) .
Все привязаны к своим гнёздышкам, и боятся на миллиметр сдвинуться. Когда с родственниками собираемся 90% разговоров о ремонте и проблемах с квартирами, мы с женой переглядываемся и УЛЫБАЕМСЯ, и ОЧЕНЬ СКУЧНО всё это слушать, мы по разному мыслим...
А летом в деревушку ездим, там свой домик...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение iz-2009 » 20 апр 2011, 09:18

Женя, все прийдет с возрастом, еще и захочется все своё. Вы еще в том возрасте когда и по квартирам побегать можно. А нам не до ремонтов в гнездышке, с голоду бы не умереть, на такой з/п :(
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение Ewgeniy » 20 апр 2011, 16:09

elvera писал(а):...А потом все ЧП организации подстраиваются под нее.

Они подстраиваются чтоб отчислений меньше было.
Вы знаете сколько денег надо отдать государству например с зарплаты в 20000руб.? 40% как минимум!
т.е. 8000руб. это уже 28000руб. А работников ну хотябы 5, это уже 40000руб. А в Бугульме простому маленькому предпринимателю надо умудриться ещё такие "лишние" деньги заработать.
"Зарплата платится не из прибыли предприятия. Зарплата — это расходы работодателя: ее работодатель должен платить работникам вне зависимости от того, получило предприятие прибыль или нет.
Если расходы небольших фирм, работающих по упрощенной системе налогообложения, единовременно увеличатся на 20% только за счет увеличения отчислений в пенсионный фонд, фирмы работающие с рентабельностью менее 20% станут работать в убыток.
Если работодатель каждому работнику должен с 2011 года заплатить больше, а работник при этом, лучше работать не будет, что будет делать работодатель?
Видимо, «оптимизировать» налогообложение и отчисление в фонды.
"
http://www.mos-kva.ru/zarplaty_snizjat.php
iz-2009 писал(а):Женя, все прийдет с возрастом, еще и захочется все своё...

Дык я ж сказал, на пенсию выйду, куплю.
iz-2009 писал(а):...с голоду бы не умереть, на такой з/п :(

С голоду конечно не умирали но детство у меня было нищее, поэтому прекрасно вас понимаю (надеюсь не обидитесь за сравнение).
Почитайте на досуге рассылку Юрия Мороза (Школа своего дела), поступить на обучение не предлагаю потому как цены там заоблачные.
http://www.shsd.ru/?N=3
Одна из рассылок:
"Немного очевидных вещей.
Сложные стратегии, как и сложные планы сражений, обычно обречены на провал. В них слишком много возможностей для "неудачного поворота событий". Главное достоинство — простота.
Но вот беда: большинство людей восхищаются сложностью и не доверяют простым вещам и решениям. Простое неспособно поразить воображение.
Здравый смысл.
Настоящее лекарство от боязни простых идей — здравый смысл. К сожалению, многие из нас опираются на него только при поисках места на парковке по приезде на работу.
Цитата: "Менеджмент представляет собой весьма любопытное явление. Он щедро оплачивается, несет в себе огромное влияние и практически лишен здравого смысла".
Здравый смысл — мудрость, разделяемая всеми людьми. Нечто, воспринимаемое обществом как очевидная истина. Простые идеи в большинстве своем представляются очевидными, потому что их окружает ореол истины. Но люди почему-то не доверяют своим инстинктам. Им кажется, что где-то должен быть скрытый, более сложный ответ. Неправильно.
То, что очевидно для вас, очевидно для многих. Вот почему очевидные решения оказываются на рынке наиболее правильными.
Если попытаться найти определение здравого смысла в толковом словаре, то обнаружится, что это врожденная способность принимать разумные решения, свободная от эмоциональной предвзятости или интеллектуальной утонченности. Не зависит она и от специальных технических знаний.
Другими словами, опираясь на здравый смысл, вы видите вещи такими, какие они есть на самом деле. Вы следуете велению беспристрастной логики, ваше решение не зависит ни от чувств, ни от своекорыстия. Проще некуда.
Сложный язык затуманивает сознание людей.
М. Твен в письме к молодому другу советовал: "Я заметил, что ты используешь ясный, простой язык, короткие слова и сжатые предложения. Именно так следует писать по-английски. Это современный и лучший способ. Придерживайся его".
Увы, современные бизнесмены, по всей видимости, плохо знакомы с творчеством этого писателя.
Язык становится все более сложным. А в результате людям приходится бороться с привычкой употребления новых и редко используемых слов.
Что, если бы известные афоризмы состояли не из легких, а более замысловатых слов? Вот образцы нескольких простых идей, которые средствами языка превращаются в сложные.
- Миловидность обладает свойствами исключительно внешнего характера. (Внешность обманчива.)
- Попытки индивида познакомить престарелого меньшого брата с инновационными маневрами неэффективны. (Старого пса не научишь новым трюкам.)
- Исходящие от углеродосодержащих материалов видимые пары свидетельствуют о приближении момента их воспламенения. (Нет дыма без огня.)
Проникновение жидкости под неподвижную массу каменного конгломерата невозможно (Под лежачий камень вода не течет.)
Улавливаете смысл? Хороший текст и речь должны быть ясными и понятными для подавляющего большинства читателей и слушателей. И чем короче они будут, тем лучше.
В бизнесе говорят на особом языке.
Однако бизнесменам кажется, что им не хватает слов, и они начинают изобретать новые. Вот прямая цитата из одного футуролога (он же — гуру менеджмента):
"Менеджеры пришли к пониманию нескольких типов возможных перемен. Один представляет собой то, что я называю "развитие парадигм", и связан с тотальным качеством, непрерывными улучшениями и тому подобными методами. Другой — радикальные перемены, или изменение парадигм, не похож ни на какой другой тип перемен, с которыми мы сталкиваемся".
Сборник так называемых "записок из ада" (подборку разговорных фраз менеджеров компаний, входящих в список "Fortune 500").
Ton-менеджмент возвысил видение. (Боссы смотрят в будущее дальше, чем на неделю.)
Добавленная стоимость является краеугольным камнем экспоненциального роста кривых прибыли. (Давайте увеличивать продажи и прибыли, предлагая покупателям больше товаров.)
Необходимо определить рамки управленческих инициатив. (Давайте составим план.)
Мы применили концепцию межфункционального обмена опытом. (Состоялась беседа сотрудников из разных отделов.)
Необходимо воспрепятствовать внешнему влиянию на программы стимулирования труда работников. (Не следует проявлять излишнее любопытство к чужим заработкам.)
На данный момент ваше рабочее место определено как "защищенное". (Вас пока не уволили.)
Почему деловые люди столь загадочно говорят о таких вещах, как основные компетенции (что мы делаем лучше всего), наделение властью (делегирование) или парадигмы (как мы работаем)?
Все настолько плохо, что в книге под названием "Причуды советов директоров" ("Fad Surfing the Boardroom") автор — Эйлен Шапиро — вынуждена была ввести словарь новых бизнес-терминов, а газета "The Wall Street Journal" (от 8 июня 1998 г.) открыла новый вид спорта под названием "словобинго".
Работники набирают очки, подсчитывая, сколько жаргонных слов и выражений выдают их начальники. (Засчитываются такие слова, как "дебюрократизация", "амальгамация" и "недокапитализация".)
Нам кажется, что употребляющие столь помпезные выражения бизнесмены хотят выглядеть как можно умнее, утонченнее и значительнее.
Но все, чего они добиваются, — неразборчивость. Как же менеджер должен бороться со сложностью? В этом ему могут помочь.
По Р. Флешу, ответ на письмо должен выглядеть примерно так: "Спасибо за предложение, Джек. Я обдумаю его и при первой возможности свяжусь с Вами".
Противоположный подход выглядел бы следующим образом: "На сегодняшний день Ваше предложение получено, и после надлежащего и тщательного обсуждения мы сообщим Вам результаты".
Старайтесь использовать простой, прямой язык. Откажитесь от модных деловых словечек не только в письме, но и в устной речи.
Простота и слуховое восприятие.
Более того, простота есть лучший способ не только слушать, но и слышать других людей. Весьма трудная задача в эпоху беспрестанной болтовни. В соответствии с результатами психологических исследований люди способны вспомнить лишь 20% того, что они услышали за последние несколько дней.
«В статье от 10 июля 1997 г. "The Wall Street Journal" писала, что мы стали страной не умеющих слушать друг друга трепачей. Наше молчание — лишь ожидание возможности заговорить.
Устраиваемые по поводу и без оного совещания и презентации, на которых произносятся запутанные речи, являются пустой тратой времени и денег. В них мало что сообщается слушателям, поскольку последние просто "отключаются" (что может дорого обойтись компании).»
Невымышленная история.
Однажды, много лет назад, мой коллега и я уходили с презентации, на которой дизайнерская фирма представляла свои рекомендации по логотипу одного из товаров (стоимость проекта — миллионы).
Как обычно, выступающие использовали такие слова, как "модальность" и "парадигмы", и вдавались в пространные рассуждения о "цветовых предпочтениях". Нам представили неопределенные и запутанные концепции. Автор этой книги, находившийся тогда на одной из первых ступенек организационной иерархии, признался коллеге, что не понял большую часть того, что было сказано, и попросил его объяснить основные детали.
Неожиданно тот улыбнулся, и на лице его отразилось облегчение. Он признался, что не понял из выступлений дизайнеров ни слова, но боялся признаться в этом, чтобы не показаться простаком.
Компания потратила миллионы на смену прекрасного логотипа, потому что никто из присутствующих на презентации не набрался мужества по просить ораторов объяснить их предложения простым, понятным языком. Если бы они это сделали, и дизайнеров, и новые логотипы тут же подняли бы на смех.
Мораль истории такова: никогда не оставляйте непонятное слово или идею без вопроса. В противном случае вы рискуете допустить весьма дорогостоящие ошибки.
Попросите выступающих переводить сложные фразы на простой язык. Никогда не бойтесь сказать: "Я не понял". Будьте нетерпимы к интеллектуальной заносчивости.
Не сомневайтесь в своих первых эмоциях. Первые впечатления на поверку оказываются самыми точными.
Не бойтесь показаться глупым. Иногда самые наивные вопросы могут оказаться самыми мудрыми.
И еще несколько слов о простом языке из уст Питера Друкера, точнее, из его книги "Эффективный руководитель".
Одной из наиболее дегенеративных тенденций последних сорока лет является убеждение в том, что если вас можно понять, значит, вы не более чем заурядность. А ведь не так уж давно экономисты, врачи, психологи — лидеры в любой дисциплине — воспринимали понятную речь как нечто само собой разумеющееся.
А. Эйнштейн и трое его сотрудников потратили годы на то, чтобы сделать теорию относительности понятной для непрофессионалов.
А на днях я узнал, что один серьезный ученый "завернул" работу младшего коллеги только потому, что ее поняли более пяти человек. Буквально.
Итог.
Великие стратегические идеи почти всегда описываются короткими словами.
***
А теперь ИДЕЯ этого выпуска. Текст выше (с сокращениями) не мой, а Джека Траута. Теперь подумайте (почуствуйте) как изменилось ваше отношение после того, как вы узнали, что то, что выше написал не Юрий Мороз, а:
Сегодня Джек Траут – ведущий в мире бизнес-консультант и автор целого ряда популярных концепций, которые господствуют в современном маркетинге.
Его книги переведены на десятки языков. Он очень гордится тем, что его идеи просты, понятны и не требуют никаких специальных знаний теории маркетинга и никакого профессионального образования.
Помимо книг Трауту принадлежит множество статей, он консультирует десятки компаний, его теориям следует множество специалистов. Часто Траута упрекают в том, что он из года в год эксплуатирует одни и те же темы.
Вот что он на это отвечает: "Часто говорят, что я всегда пишу и говорю об одном и том же. Это так, и не так одновременно. Я действительно говорю почти об одном и том же, но важно то, что я показываю картину бизнеса с разных точек зрения».
Еще одна его фраза: "Я перестану писать книги, только если люди перестанут делать ошибки".
Все просто. И я даже понимаю, что вам трудно в это поверить.
Юрий Мороз
"
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: богатые против бедных и бедные против богатых

Сообщение iz-2009 » 26 апр 2011, 13:27

:D Новость на сайте «Вести.Ру»

Минимальная зарплата в России должна быть в районе 12–14 тысяч рублей, а средняя — на уровне развитых европейских стран, то есть 3–3,5 тысячи евро. Такую точку зрения высказал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Откуда профсоюзный лидер взял именно такие цифры, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Ткачук.

3 тысячи, а тем более евро, всегда лучше, чем 2 или 1. Это сомнений не вызывает. Но откуда их взять? Многое в экономике определяется производительностью труда. А она у нас намного ниже, чем в Европе, считает генеральный директор экономико-правовой школы ФБК Сергей Пятенко.

«Очевидно, пока у нас такая производительность труда, а сейчас она у нас в разы ниже, чем в Европе или США, то, конечно, таких цифр быть не может. Это была бы чисто самоедская экономика. Поэтому вот эти „хотелки“ — они неправильные. Вот если поставить задачу достичь производительности труда хотя бы 30–35% от американского или европейского уровня (сейчас 25%), это хорошая „хотелка“. А просто высказывать „хотелку“, чтобы зарплата была вот такая, это рассуждение на известную тему — хотим работать, как при социализме, а чтоб зарплата была, как при капитализме. Так не бывает», — отмечает эксперт.

В свою очередь, председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров уверен, что всего через каких-то 8 лет у нас зарплата обязательно достигнет европейского уровня. Она и так растет гигантскими темпами.

«У нас есть расчет, по которому наша средняя зарплата в России, приблизительно лет через 8, дойдет до среднеевропейского уровня. Причем с ориентацией на ведущие страны — Германию, Францию, Англию. И этот расчет заложен в стратегию 20–20. То есть мы, имея сегодняшние темпы роста зарплаты, выходим на эту цифру автоматически, даже с учетом уменьшения темпов роста в сравнении с предыдущими годами. Например, если вы посчитаете рост зарплат в России в долларах за последние 10 лет, то поймёте, что это был десятикратный рост. Европейские страны показывают за этот период рост приблизительно двукратный», — утверждает Фёдоров.

Однако в этих расчетах не учтен ряд важных показателей, предупреждают эксперты. Во-первых, если зарплаты у нас и выросли в 10 раз, то с очень низкой изначальной ставки. А во-вторых, в Европе не такая высокая инфляция. Если в России она и дальше будет оставаться на этом уровне, то в итоге съест все наши выросшие доходы.

Новость на сайте «Вести.Ру»
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron