поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 09 апр 2011, 10:17

FEMIDA писал(а):И мусолить эту тему смысла больше не вижу: открылась общественная приёмная УО...

Наконец то искра разума... надеюсь вы и сами последуете своему же совету.

Кстати, УО ничего не напоминает? ;)

Это юмор... (на всякий случай предупреждаю, для тех кто в танке). Без обид, это может относиться к обеим сторонам, в равной степени...

Так, обстановочку разрядить...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Директор » 09 апр 2011, 11:46

Негрустишка » Вчера, 13:25 Дочь у меня и без репетиторов обошлась,так же как и старшая...Закончила школу (аллилуйа!!!) и поступила очень легко в столичный технический универ,на бюджетную форму,причём.

Да здравствуют детские сады и школы, которые обучали Ваших детей и не только ваших.
Директор
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:24

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 09 апр 2011, 12:34

Извините,соглашусь с вами только отчасти...То,что дочери легко учились и поступили-это большой процент -их заслуга( их упёртость,желание и цель,мне кажется они уже родились с ней). Не многие из наших педагогов могут похвастать безупречными знаниями..Лично в нашем классе была пара преподавателей,которые строго по учебнику свой предмет объясняли.Задай ей дополнительный вопрос-и она плыла,краснела.бледнела.Родители об этом пытались достучаться руководству школы,только толку то. Вообще столкнулись многие с тем,что с нашим педагогическим составом лучше в 9-11 кл на идти.Программа жёсткая,сильная,требуются знания,чтобы сдать Егэ,а наши учителя многого сами не знают,занимаются строго по тем книгам,по которым им удобно,им привычно,хотя на сайте образования давно указаны издательства книг,по которым следует заниматься,чтобы Егэ сдать. Ещё раз оговорюсь,есть и педагоги"от Бога",но их очень мало.Вот за них ,действительно, обидно.
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Галина » 09 апр 2011, 15:48

Евгений, хочу снова адресовать Вас к Федору Михайловичу Достоевскому, он в четвёртом сне Раскольникова уже рассказал о том, что будет, если каждый НАЧНЁТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ЦЕНТРОМ ВСЕЛЕННОЙ, этот сон ещё называют евангелиевским, потому что в нём показана, как и в Евангелии, картина апокалипсиса. Вот так. А Коперник отстаивал своё мнение, отнюдь не считая себя центром Вселенной, это был очень скромный человек. На мой взгляд, нужно учить молодое поколение уважению к людям, умению вести цивилизованный диалог, учить толерантности ( и не стоит это путать со страхом выразить своё личное мнение, с низкопоклонством)
А ещё я говорила о том, что многие работники образования на создание творческих лабораторий кабинетов, на укрепление материальной базы школы тратят свои личные средства, но об этом говорить не принято, ведь сегодня модно ругать учителей. И вновь вернусь к Вашему сообщению и вспомню о том, в какие деревья кидают камни. Да, время нас рассудит.
Галина
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:48

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 09 апр 2011, 17:29

Спасибо, я непременно учту Ваше мнение, завтра же с утра, нееее, с понедельника, перечеркну свои 44 года и начну жить по Достоевскому.
Галина писал(а):...А ещё я говорила о том, что многие работники образования на создание творческих лабораторий кабинетов, на укрепление материальной базы школы тратят свои личные средства, но об этом говорить не принято, ведь сегодня модно ругать учителей.

Они тоже очень скромные? Как Коперник? Не могут потребовать всё что им нужно от государства?
У меня вот другие данные, не от скромности это а от безысходности, те мои знакомые преподаватели которым я говорил - "а на хрена вы свои деньги тратите на бумагу, принтеры на свои деньги заправляете, в канцтоварах там чего то на свои гроши закупаете?" а сколько у нас за свои деньги они печатали всякого разного для школ, садиков, училищ, техникумов... (бесплатно уж извините не могли печатать, мы сами еле выживаем, но скидки всегда делали причём от своих и так небольших цен.)
Так вот от всех я слышал один и тот же ответ, примерно: "Да вы что, это не оплатят нам" ну и на вопрос а почему не требуете, махали рукой, "попробуй потребуй, уволят нафиг". т.е. большинство это делает просто чтоб не потерять работу, что бы высокое начальство не беспокоить и так далее. т.е. вот такая скромность, немного извращенная. Все мы один народ, что учителя, что родители учеников, все мы одним молотком пристукнутые (Pink Floyd - The wall). Учителя боятся требовать от начальства, как бы работы не лишиться, родители боятся требовать от учителей, как бы у ребенка проблем не было...
Я Вас обвиняю только в бездействии относительно требований от государства достаточного финансирования, вы же за наших детей переживаете, душой болеете, что же вы все не объединитесь и не выйдете на улицу с плакатами?
А никогда вы не объединитесь, и не выйдете, в каждой школе, да и в любой другой организации свой гадюшник, и великий страх, перед великим и ужасным ЕР.
Приходится, нам родителям это делать за вас. Мы могем, что и подтверждается многотысячными обращениями в органы власти РОДИТЕЛЕЙ а не УЧИТЕЛЕЙ.

пы.сы. Хотя те же родители у себя на работе молчат в тряпочку.... в общем хреново всё на самом деле.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 21 апр 2011, 14:06

мы уже теперь каждый своего ребенка с игрушкой в д/с отправляем., так проще. :D ;)
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение alenkii2 » 21 апр 2011, 23:31

А мы ваши игрушки тут же в шкафчики детские прячем, потому что они не обрабатываются :) А игрушки в группах ежедневно моются в специальном мыльном растворе :)
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 22 апр 2011, 08:03

не смешите меня, (то то коньюктевит всегда в повалку у всех детей из д/сада) :lol:
как не прийду за ребенком - все играют со своими игрушками.
Это вы должны обрабатывать :D , но это не всегда и не везьде делается.
( да и сомневаюсь я что вы каждый день их обрабатываете).
А раз месяц и я их мою и обрабатываю :x
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение alenkii2 » 26 апр 2011, 22:49

Вот смешливый какой!!! А представьте себе, моем игрушки-то. Не гребите всех одной гребёнкой. Не устраивает вас этот д/с, может стоит поменять? А может и нянечку нанять? С бабулей оставлять? Альтернатив-то много :) А если углубиться в психологию, то своё окружение человек формирует сам. С ним обходятся так, как он это позволяет. Плакаться нужно не здесь, а в приёмной детского сада.
И ещё, после длинных выходных родители ведут своих детей и откровенно вздыхают с облегчением: у кого ребёнок дома не ест вообще, у кого не спит, кто-то бабушку до инфаркта довёл и т.д. Это мои личные наблюдения :) А мы всё умеем: и накормим, и спать уложим, и научим чему положено... и мне кажется, что родители моих деток довольны. Это я к тому, что не надо под одну гребёнку
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение elvera » 27 апр 2011, 08:27

Как я поняла,вы являетесь сотрудником д/с.Как вы можете говорить "не нравиться-уходите!"меня бы за подобные фразы-уволили.А как же воспитание по Макаренко?прежде всего вы должны проложить тропинку к сердцам родителей,что бы они были спокойны,что их ребенок в надежных руках.Очень легкий путь вы избрали(не нравиться-уходи!).
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9