поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 21 янв 2011, 15:19

Предлагаю всем кто пострадал от поборов в детском саду или школах высказываться здесь ;)
расскажу о наших вроде немного, но обидно что деньги по 50 р в месяц сдаем в группу НА ИГРУШКИ детям уже какой год. И вот сменилась заведующая и нам на собрании говорят НАДО СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ИГРУШКИ , типа их совсем нет :shock: в итоге вчера предоставили отчет - там только веники, белизна, чайники чашки клей и точилки и тому подобное :shock: вот те на :D вот так деньги на игрушки :P И так то паласы покупаем , то кровати говорят купити ели ели отказались и т. п. за кнопку вызова платим постоянно , И плата за д/с не маленькая уже КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЕЖКИ? ЕСЛИ УЖЕ ВЕНИКИ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ. и ТАК УЖ В СЕНТЯБРЕ ПАКЕТ С ВСЕМИ (СОДОЙ + МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО + КАРАНДАШИ ТЕТРАДКИ МЫЛО ТУАЛЕТН БУМАГАи т.д.) ВСЕ НЕСЕМ, ТАК ЕЩЕ МАЛО).
а НЕКОТОРЫЕ МОИ ПОДРУГИ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ :shock:
:twisted: НЕПОРЯДОК
ХОТЯ ВОСПИТАТЕЛИ МНЕ НРАВЯТСЯ И Я НАДЕЮСЬ ОНИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ К НАШИМ ДЕТЯМ. в виду того что нам еще продолжать ходить в д/с я не хочу называть номер нашего д/с в виду осложнений и отражения всего на ребенке :(


НАРОД ЧТО МОЛЧИМ . ИЛИ БОИМСЯ ?
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 31 янв 2011, 21:05

Никто не боится :), так же как и Вы.
iz-2009 писал(а):в виду того что нам еще продолжать ходить в д/с я не хочу называть номер нашего д/с в виду осложнений и отражения всего на ребенке :(


Я бы не стал на детские сады бочку катить. Тут с одним головорезом голова кругом идет, а у воспитателей по 15-30 душ...
Решать вам конечно.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 02 фев 2011, 08:26

я не соглашусь с вами. Эти люди должны быть проф. и они на это выучились, а значит должны уметь справляться с детьми ( это по поводу головорезов)(хотя я не считаю что все дети такие). я не качу бочку на воспитателей :D ( читайте сообщение внимаетльно ( я указала что мне нравятся воспитатели нашей группы) Меня возмущают поборы в детском саду. Я понимаю что детям нужны игрушки и что они часто ломают их и надо сдавать деньги на ЭТО. но не на нужды детского сада , веники и тряпки . Мы и так оплачиваем офиц. каждый месяц.+ раз в год приносим в пакетах все что необходимо нашим детям (по списку) ( и туалетную бумагу и моющие средства) Но уж веники и тряпки это слишком. :evil: В некоторых детских садах не берутся ежемесячные поборы :P , а в некоторых это принято (например в нашем). вопрос так что там на тряпки денег хватает?????? :twisted:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 06 фев 2011, 20:38

Собирайте единомышленников и боритесь если считаете нужным, в чем проблема то?
Есть заведующая ДОУ, поробуйте решить вопрос с ней, не получится, не беда, у неё есть начальство, ну и т.д...
Просто не ясна концепция.
Как я понял вас это волнует поскольку это касается именно вас, а не вообще проблема в целом.
Как только ваш ребенок покинет садик вас это перестанет волновать, так?
Вот скорее всего поэтому всё останется на своих местах.
Если бы вы хотели решить проблему в общем а не на своём уроне то не боялись бы последствий.
А если всё же болеете за всех но таки боитесь: "осложнений и отражения всего на ребенке"
Дождитесь когда он пойдет в школу и с развязанными руками смело на борьбу с поборами в ДОУ!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Kypchiha » 08 фев 2011, 14:13

Расскажу про наш садик. Платим за него 1000, не считая 60р в квартал за кнопку и 30 руб на хоз. нужды. На канцтовары сдаем в конце года, что бы дешевле было. 200руб. Принципиально не приношу ни туалет. бумагу ни мыло, ни остальное, я отдаю 30 руб за это. В группе 30 человек, так считайте сами сколько уходит. На игрушки сдавали, если память не подводит 2 раза за весь период, в этом году мы выпускаемся. Я садиком нашим довольна и воспитателями тоже. А то что вы приносите это вы сами виноваты. Даже на 30 руб которые мы платили, мы подписывали договор, что это безвозмездная помощь садику. И у вас такое должно быть. И один сотрудник другого правда садика, сказал что на хоз нужды выделяют денежку, только очень маленькую. А то, что вас еще кровати заставляют покупать, то это уже прокуратурой пахнет. Ни чего такого садику вы не должны. Не хотите, не платите. Правда, есть еще такой вариант, что в вашем садике(группе) есть люди которые согласны платить, тогда уже да соглашаются, что бы не отделяться.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 25 фев 2011, 10:58

хочется добавить в нашем д/ с невозможно оплатить деньги номально. дети раз в месяц болеют , а пересчета по этому поводу не вижу . попасть к человеку кто собирает деньги невозможно , т.к они работают с 8 утра до 5 вечера. Все мы работающие родители , можем только передавать денежки через воспитателей у которых спрашивать про перерасчет бесполезно. :shock: Очень хитрая система. Наверное нужно с работы отпрашиваться чтобы оплачивать д/с :evil: , только кто отпустит :o Знаю конкретные случии когда родители приезжали на разборки и только тогда делали перерасчет. Руководство утверждает, что все перерасчеты делаются в головном учереждении,а они только списки подают - но так ли это?
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 25 фев 2011, 23:12

Привет! А я с другой стороны к вам))))) . Девчат,подскажите,какой садик более менее по качеству занятий с детьми? мы живём в су2,в сад только собираемся,на днях -3 года...хотя,возможно,я зря волнуюсь,-куда бы взяли только,да? у нас девчонки тоже вчера обсуждали поборы,они ходят в сад(бывш 4 школа). там плата 1200р+50 в месяц на игрушки+палас сами покупали,а теперь деток переводят в др группу,а палас-ковёр остаётся в старой-возмущаются,конечно....
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 04 мар 2011, 12:24

ну какой хороший? да, все наверное :D , Раньше мне так главное ближе к дому 8-) , а теперь наверное нужно было слушать отзывы друзей и знакомых.
А что теперь 4 школы совсем нет??????? :shock:
Я и не знала :?

50руб в месяц на игрушки :lol: :lol: :lol: только покупают совсем не игрушки.
Приносили в сентябре вместе с моющими средствами и канцелярией игрушки , как просили приобрести игрушку для подходящего возраста детей
- я купила игру ( не буду называть) , отдала в упаковке. Ребенок до сих пор спрашивает у меня про неё где она ? У нас в группе её нет .
Куда дели все непонятно ?
Я говорю спроси у воспитателей? но ребенку ответа так и не дали. все мило отмалчиваются.
А паласы так и покупают все каждый год. Что они их солят что ли ? Или собрав деньги выдают их за новые? :lol: :lol: :D

Что то работники Д/с молчат :?
может кто ответит.
Последний раз редактировалось iz-2009 10 мар 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 04 мар 2011, 20:14

Привет! детсад на базе начальной школы№4. Вот и я,конечно,понимаю,что ближе к дому-это суперудобно,но хотелось бы,чтобы к школе малой получил какую никакую основу.Дочери старшие школу заканчивают-школьная программа-это жесть, поэтому КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ(В КАКОЙ САДИК ОТДАШЬ),ТАК ОН И ПОПЛЫВЁТ ;)
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение ansilver » 04 мар 2011, 22:54

очень просто не сдавайте на игрушки, пусть ваш ребенок сидит на стульчике весь день.
ansilver
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:48

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron