поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 08 апр 2011, 14:25

Судя по стилю ответов,это на самом деле один и тот же человек... Я,по моему,ни слова не говорила о репетиторстве.Это личное дело каждого. Я говорила о пробных ЕГЭ, ЗА КОТОРЫЕ,МЫ,ЯКОБЫ,ОФИЦИАЛЬНО,ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ОПЛАТИТЬ 250 РУБ. ЭТО ЗА КАЖДЫЙ ПРЕДМЕТ. ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ,КАЗАНЬ НЕОДНОКРАТНО МНЕ ОТВЕЧАЛА,ЧТО ЭТО НЕЗАКОННО. пару раз мы оплатили,когда дочь принесла третий договор,чтобы мама-папа его заполнили,приехала коммисия-всё,договор так и остался лежать ,сразу всё стало бесплатно. Дочь у меня и без репетиторов обошлась,так же как и старшая...Закончила школу (аллилуйа!!!) и поступила очень легко в столичный технический универ,на бюджетную форму,причём. И не смейте говорить,что люди,которые здесь пишут,занимаются сплетнями.Просто есть люди,которые с вами ещё не сталкивались или уже не пересекутся..вот они и молчат,это первое. А второе,если это всё сплетни,что же вы так реагируете на них,игнорируйте нас...нас вы не переубедите,зачем же тогда бисер метать?
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение FEMIDA » 08 апр 2011, 16:13

Негрустишка писал(а):Судя по стилю ответов,это на самом деле один и тот же человек...
Просто есть люди,которые с вами ещё не сталкивались или уже не пересекутся..вот они и молчат,это первое.

Не поняла?! :lol: :lol:
Что-то вы раз от раза снижаете ценовую планку:
Стачала было 16 тыс., потом 2-3-тыс ежемесячно, остановились на 500 рублях? :D
Так где же истина?
Или опять, это кто-то мне так сказал, а другой ещё немного прибавил...
Повторяю, вот так и рождаются СПЛЕТНИ!!! :P
-----------------------
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому... Родители - пример тому!!!
----------------------
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли
FEMIDA
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:55

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 08 апр 2011, 17:19

Говорю ещё раз,для особо понятливых,я рассказала о ситуации,с которой столкнулась ЛИЧНО . Семья,которые потратили на выпускной 9 кл 16 тыс,близкие мне люди. Ни о каком репетиторстве речь не идёт,вы уже раздражаете,по русски сказать. Эк вас задевают,покоя не дают вам мои слова...судя по всему,вы с обычными людьми совсем не общаетесь.....
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение FEMIDA » 08 апр 2011, 17:28

Негрустишка писал(а): потратили на выпускной 9 кл 16 тыс,б.

Ах, это уже выпускной, а не ЕГЭ оказывается :D . До этого писали про ЕГЭ. А как же по 3 тыс ежемесячно? Это на платье, цветы и конфеты? ;)
Вы ошибаетесь, если думаете, что меня это так "задевает" ;) . Просто хочется разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
P.s. меня это забавляет :(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И про каких обычных людей вы говорите? Я с инопланетянами не общаюсь: работаю в школе, сейчас в декретном :D
-----------------------
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому... Родители - пример тому!!!
----------------------
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли
FEMIDA
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:55

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 08 апр 2011, 17:32

Послушайте,перестаньте прикидываться....или вы на самом деле такая непонятливая?.. я думала вы в курсе,раз вы в этой теме,что 9класс - выпускной,равно как и 11 класс. Платье,цветы и конфеты-это ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР. Это разные вещи,понимаете теперь????
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение FEMIDA » 08 апр 2011, 17:34

Всё понимаю, только не понимаю :shock: причём тут ЕГЭ???
-----------------------
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому... Родители - пример тому!!!
----------------------
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли
FEMIDA
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:55

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 08 апр 2011, 17:41

я не могу больше с вами общаться,у меня нет такого запаса терпения ;) честно.. почитайте всё заново,начиная с 1 стр...просто так...вы всё равно в декретном :evil:
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение FEMIDA » 08 апр 2011, 17:49

Уже давно всё прочитала, поэтому не смогла удержаться от комментариев. Обидно за школу, образование и вцелом за Родину :(
-----------------------
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому... Родители - пример тому!!!
----------------------
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли
FEMIDA
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:55

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 08 апр 2011, 18:08

вот от обиды люди здесь и высказываются... С тоской вспоминается наша учёба в школе,совсем другие отношения между преподавателями и учениками(и наоборот). Терпения было больше,теплоты,уважения,...сейчас всё с ног на голову...всё обесценилось...
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение elvera » 08 апр 2011, 18:10

с самого начала отслеживала эту тему. у меня уже слава богу дочь взрослая, но я все же очень хорошо помню школьные годы. никаких поборов не было. были незначительные просьбы,которые нас не обременяли. мы понимали,что это нужно нашим детям. и 25 лет тому назад в садик мы сдавали или приносили хоз.принадлежности,альбомы,краски,карандаши и т.д. но даже в голову не приходило это назвать поборами. понимаете,государство финансирует конечно ,но этого недостаточно.а если выпускной нам обошелся в 10 тыс.это были наши проблемы.на эти деньги мы оделись,наняли оператора видеосъемки,сделали выпускной альбом и всего лишь 1000 ушла на подарки учителям в энак благодарности эа их труд.и никогда сроду я не слышала от кого-либо что в школе или в садике ведутся поборы.но ведь в конце-то концов,если вы не согласны с какими-либо просьбами-умейте отказывать не боясь оказаться не как все.у нас были и в группе и в классе род.комитет.там я и состояла мне объясняли,что нет возможностей или просто не согласны с поставленной задачей и вопросов не было.по сути я считаю,то о чем нас просят-это мелочи.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron