поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Kypchiha » 31 мар 2011, 22:22

Ходят слухи, еще раз говорю слухи, что в наше управление образования то ли приехала, то ли должна приехать проверка. Как раз по поводу поборов.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Алина » 01 апр 2011, 00:18

ну не знаю как её назвать тогда... по русски все люди говорят, что платная... а законно или нет, не суть
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Phreaker » 01 апр 2011, 00:35

да хватит вам спорить уже, платная она скорее всего на добровольно-принудительной основе, как и большинство остальных школ.
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 01 апр 2011, 03:49

Всё,все поругались,разбежались,никто никого не захотел понять,ай,молодца!....быстренько все вернулись,спросить я вас хочу ;) Девочки,милые,если вы все в теме,ответьте КАКОЙ ДЕТ.САД ПОСОВЕТУЕТЕ? РЕБЯТЁНКУ В ИЮЛЕ 3 ГОДА,ПОРА БЫ УЖЕ ОТДАВАТЬ... чтобы персонал был хороший(не хочу никого обижать,говорю заранее),чтобы качество подготовки к школе было хорошим,садик выбираем надолго,чтобы был как второй дом,тёплый,уютный,приветливый... Вам самим какой сад нравится? Я сама мама со стажем,старшие дочки студентки,поэтому про необходимую подготовку к школе знаю не понаслышке.
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Николаевна » 01 апр 2011, 04:01

О какой подготовке вы говорите. Воспитатель будет в сентябре - мыть коридоры. нянька в группе. копать, сажать, красить. Потому что, сокращают всех и все.
Николаевна
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:28

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 01 апр 2011, 07:28

Негрустишка писал(а):...садик выбираем надолго,чтобы был как второй дом,тёплый,уютный,приветливый...

Значит и выбирать как дом надо, походить рядом, внутри всё проверить, с соседями пообщаться...
Я вот когда старшего в школу определял (не садик конечно но примерно одинаково) прошёл по 3-м равноудаленным примерно школам, пообщался с директорами походил по этажам, учеников поспрашивал, прикинулся дурачком немножко (это иногда очень полезно).
Если у вас есть возможность отдать ребенка в любой садик я б на вашем месте так и сделал.
Начал бы с заведующей, потом с воспитателями, с родителями, лучше утром когда они детишек уже в группу отдали и т.д.
Советы советами а посчупать так сказать не помешает, раз уж вы так серьезно решили к этому подойти.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Kypchiha » 01 апр 2011, 11:40

Смотря еще где вы живете. Не думаю, что вы согласитесь ездить на кирзавод из СУ-2. А в гороно вы ходили, сейчас все мамы про электронную очередь говорят. А о подготовке к школе в садике забудьте, эту функцию с него снимут.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 01 апр 2011, 14:14

Ewgeniy писал(а):Это вы пристали со своей платной школой.
Вы сказали что 7 гимназия платная.
Президент нам сказал что у нас все школы бесплатные, о чем я Вам и поведал.
А вы продолжаете твердить что не бесплатная.
Я вам ещё раз объяснил что у нас платных школ нет.
Вы не будете опять писать что ваша школа платная?

В Альметьеске есть платная школа, то ли 7т. или 5 т. в месяц за начальные кл. И Некоторые богатые организации оплачивают обучение детей своих сотрудников. А кто то из своего кармана. Там у моей знакомой дочка училась. только обучение не очень хорошее как оказалось. У них училка постоянно отсутсвовала (ей некогда было), т.к. была по совместительству то ли заведующей то ли кто ???? Врать не буду не помню. :) вот так
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 01 апр 2011, 17:36

Kypchiha писал(а):Смотря еще где вы живете. Не думаю, что вы согласитесь ездить на кирзавод из СУ-2. А в гороно вы ходили, сейчас все мамы про электронную очередь говорят. А о подготовке к школе в садике забудьте, эту функцию с него снимут.

если садик мне понравится,я соглашусь и из СУ-2 ездить. ничего страшного,уж не Бог весть какой у нас большой кишлачок. В гороно ходили,там тоже всё отправляют через электронный детский сад записываться,хотя конкретно какой именно сайт -не знают. Но судя по всем записям на республиканских сайтах,эта процедура пока только доступна Казани и Челнам...Вообщем,зондирую почву насчёт конкретных детсадов и штурмую гороно)))))).План действий таков.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
нет,а что значит "функцию подготовки к школе с садика снимут"? я за этой темой давненько слежу,но ничего подобного даже не слышала..
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Kypchiha » 01 апр 2011, 17:53

Планируется в связи с новыми нововведениями, что воспитатели будут заниматься только детьми, в плане покушали, прогулки и подобное. А занятия это на ваше усмотрение, если нужны-платите.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron