поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 01 апр 2011, 18:09

А насчёт поборов в школе тоже хочу добавить... В прошлом году,когда вторая дочь заканчивала школу,после нового года у нас в школе начали собирать деньги на предварительные ЕГЭ(бумага,расходы,почта,...)за каждый предмет по 250 руб,и договор ведь ещё давали подписывать,с указанием паспортных данных... и так вплоть до окончательных ЕГЭ,нас предупредили уже на собрании,так долго и обстоятельно всё расписывали.так вот...ночью как то не спалось(малой капризничал),я решила зайти на сайт образования.Зашла. Есть там горячая линия.Написала им,обрисовала всю ситуацию,просто спросила: законно ли всё это? уже через день мне стали звонить из Казани.День одна тётенька,день другая тётенька.Вообщем,так дней 5. Мне даже как то сказали,что прямо страсти я какие им говорю,быть такого не может. Настало утро шестое. Мне позвонила девушка,очень мило уточнила кто я,что я и сказала,что в течение часа мне позвонит министр образования РТ такой то,я должна буду ответить на его вопросы,единственное,о чём она просит,-это забыть сразу же номер телефона с которого мне будут звонить. Позвонил,рассспросил,попрощался.А в понедельник уже приехала комиссия в гороно,ходила по школам,все соседи,знакомые надо мной подтрунивали,мол,воронок сейчас за тобой приедет ;) Дело всё кончилось тем,что больше с нас не брали ни копейки,ни на что.. Хотя,ес честно,когда я обращалась на сайт образования,я ни на что не надеялась,так,для самоуспокоения написала...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Kypchiha писал(а):Планируется в связи с новыми нововведениями, что воспитатели будут заниматься только детьми, в плане покушали, прогулки и подобное. А занятия это на ваше усмотрение, если нужны-платите.

Мама дорогая,как раньше,оказывается всё проще было...рыночные отношения))))
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 01 апр 2011, 18:56

эт чтоли кто может платить у тех детей будут учить а кто не сможет у тех в кубики да в куклы играть?
совсем не по конституции как то.
Негрустишка писал(а):...что в течение часа мне позвонит министр образования РТ такой то...когда я обращалась на сайт образования,я ни на что не надеялась,так,для самоуспокоения написала...

я ж говорил: "Пишите обо всех нарушениях, пущай не расслабляются, для того и существует государство чтоб своим гражданам обеспечивать достойное проживание." viewtopic.php?f=25&t=216
не важно, пусть вам даже не вериться в решение проблемы... НАПИШИТЕ от вас не убудет!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 04 апр 2011, 10:57

Негрустишка - обалдеть :shock: какая вы храбрая. (восхищена вами)
И на вашем ребенке это не отразилось? И вам ничего не говорили , не шипели в спину потом учителя?


А по поводу дополнительных услуг , то и сейчас у нас в д/с если не заплатить ( за рисование ,танцы или пение и т. д.) то твой ребенок будет сидеть в группе, а не заниматься :(
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 04 апр 2011, 12:35

iz-2009 писал(а):Негрустишка - обалдеть :shock: какая вы храбрая. (восхищена вами)
И на вашем ребенке это не отразилось? И вам ничего не говорили , не шипели в спину потом учителя?


А по поводу дополнительных услуг , то и сейчас у нас в д/с если не заплатить ( за рисование ,танцы или пение и т. д.) то твой ребенок будет сидеть в группе, а не заниматься :(


:) Ну уж не льстите мне, ;) я не храбрая,просто меня достали...Это ж ЕГЭ они пишут чуть ли не каждую неделю,начиная с Нового года...А впереди ещё последний звонок,выпускной,поступление....это я про финансы)))). А фамилию я им с самого начала не говорила,что тётенькам,что министру.Извинилась,конечно,но фамилию дочери назвать отказалась. Они всё поняли. А вообще,всё идёт с подачи Кульбеды,это я уже на выпускном узнала,от самих преподавателей.
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 04 апр 2011, 15:56

Когда у меня был свой учебный "компьютерный центр" (это я его так называл, а так комнатка и 4 компьютера), у меня единственного была настоящая лицензия министерства образования р. Татарстан. Начинали мы в ДРО. Учил я сам вначале, до сих пор люди спасибо говорят. Так вот про Кульбеду, она по столу кулаком стучала (присутствующие мне потом рассказывали), и кричала что этот Ф.И.О. (т.е. я) у неё как бельмо на глазу, типа какой то извиняюсь хрен с бугра организовал такое а они не могут себе такого позволить... Типа я должен был ей в ножки поклониться сначала... А я клал... Она как Муамар Каддафи, все недовольны, а свалить не могут. Видать крепкий тыл...
Негрустишка писал(а):... А фамилию я им с самого начала не говорила,что тётенькам,что министру.Извинилась,конечно,но фамилию дочери назвать отказалась. Они всё поняли...

Как то повезло, по закону анонимные обращения не рассматриваются.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 04 апр 2011, 21:06

что повезло-и не спорю,как потом поняла,вообще,повезло,что не спалось мне в ту роковую)) ночь,что приняли,рассмотрели и приехали.Кульбеду эту насторожило.И в дальнейшем решила не рисковать с выпускными классами.Кто заканчивал 9 класс-им повезло меньше.Кому то ЕГЭ обошёлся в 16 тыс. А подвязки у неё есть,не зря же она Учитель года получает,и премия за это звание-солидная.
Хотя,сегодня всё думала об этом,когда на сайте образования подаёшь заявление,по моему,надо при регистрации ФИО указывать.Выходит,что меня не выдали и тоже прикинулись шлангами.Не знаю,....но дочь не трогали.Зато директор ни на последнем звонке,ни на выпускном демонстративно к ученикам не выходила,родители были в шоке...
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 04 апр 2011, 21:53

Негрустишка писал(а):...Зато директор ни на последнем звонке,ни на выпускном демонстративно к ученикам не выходила,родители были в шоке...

Вот так они детей наших "любят".
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение FEMIDA » 05 апр 2011, 21:02

Женечка, а не потому ли тебя "ушли" с работы, что у тебя была "Лицензия МОиН РТ"? Или может сначала нужно получить самому "вышку", а потом учить детёв?
-----------------------
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому... Родители - пример тому!!!
----------------------
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли
FEMIDA
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:55

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Кульбеда В.В. » 05 апр 2011, 21:28

Уважаемая Негрустишка, Я рада, что Лучшие Учителя города Бугульмы ежегодно получают российскую премию за победу в конкурсе "Учитель года" (см. список педагогов на сайте МОиН РТ), в том числе и за результаты обучения Ваших детей. Видимо не зря МОиН РТ и Управление образованием проводят ежемесячный мониторинг знаний детей в форме ЕГЭ.
Негрустишка писал(а):.Кому то ЕГЭ обошёлся в 16 тыс.

Что касается объективности проведения ЕГЭ в наших школах, я готова дать премию тому, кто придёт в Управление образованием и честно скажет, кому "ЕГЭ обошёлся в 16 тыс". Обещаю, что при этом никаких "комиссий в гороно и из гороно" не будет. Заодно поговорим, какой садик лучше выбрать.
Кульбеда В.В.
Начальник
Начальник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:04

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Негрустишка » 05 апр 2011, 21:44

Кульбеда В.В. писал(а):Уважаемая Негрустишка, Я рада, что Лучшие Учителя города Бугульмы ежегодно получают российскую премию за победу в конкурсе "Учитель года" (см. список педагогов на сайте МОиН РТ), в том числе и за результаты обучения Ваших детей. Видимо не зря МОиН РТ и Управление образованием проводят ежемесячный мониторинг знаний детей в форме ЕГЭ.
Негрустишка писал(а):.Кому то ЕГЭ обошёлся в 16 тыс.

Что касается объективности проведения ЕГЭ в наших школах, я готова дать премию тому, кто придёт в Управление образованием и честно скажет, кому "ЕГЭ обошёлся в 16 тыс". Обещаю, что при этом никаких "комиссий в гороно и из гороно" не будет. Заодно поговорим, какой садик лучше выбрать.


что ж,отличное решение проблемы :yahoo: :yahoo: :yahoo: :girl_devil:
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron