поборы в детском саду и школах

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Gugulya » 15 мар 2011, 10:48

меня никто слава богу не обижал и своей работой я довольна,я и в садик то пошла работать ни ради какой то наживы,меня и муж не плохо обеспечивает,просто очень люблю детей,а по поводу того,что воспитатели собирают с вас деньги и забирают их себе,уверяю вас,это полнейшая глупость,хотя может и есть единичные случаи,незнаю...Обидно, мы вашим детям душу отдаем,я даже домой прихожу и думаю,как же мои цеплятки там,а вы такого мнения о нас, и я незнаю ,где вы такой садик нашли без договоров,и без предоставления отчетов о покупках :?:

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
хочется добавить в нашем д/ с невозможно оплатить деньги номально. дети раз в месяц болеют , а пересчета по этому поводу не вижу . попасть к человеку кто собирает деньги невозможно , т.к они работают с 8 утра до 5 вечера. Все мы работающие родители , можем только передавать денежки через воспитателей у которых спрашивать про перерасчет бесполезно."
В любом садике неважно коммерческий он или частный бугалтерия должна работать с 7.00 до 18.00,перерасчет делают по справкам(если ребенок болел) и данные передают воспитателям,но воспитатель не имеет права собирать деньги за садик,т.к. есть такие родители,которые говорят.что отдали деньги,но забыли росписаться,а если вы просто так пропустили.то перерасчет делать никто не будет.
Gugulya
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:26

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 15 мар 2011, 12:33

to iz-2009, вам не надоело ещё в пустоту ныть? Подойдите к своему начальнику объясните всё по человечески, он Вас отпустит, пойдите и разберитесь раз и навсегда со своей проблемой (которая только у вас судя по всему). Здесь вы из пустого в порожнее переливаете... Что толк есть от этого?[/quote]

Поверьте ;) не в пустую я тут ною :D :x , я возмущаюсь :twisted:
в д/с уже можно платить и до работы и после :D вопрос только в том - НАДОЛГО ЛИ ЭТО ?
Очень хочется чтобы так было всегда :)

а вот на работе :( договариваться бесполезно , скорее уволят чем поймут . Понять могут только пару раз , а потом - печальная история. Работодатели не терпят мамаш с детьми, (если нет бабушек с кем можно оставить ребенка)

Я хоть не молчу - возмущаюсь , и хоть что то решается после моих возмущений.
А молчать и улыбаться и все терпеть еще глупее.


Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Gugulya писал(а):а по поводу того,что воспитатели собирают с вас деньги и забирают их себе,уверяю вас,это полнейшая глупость,хотя может и есть единичные случаи,незнаю...
Я об этом не говорила :shock: вы явно не так поняли . Глубоко сомневаюсь что воспитатели забирают эти деньги себе :? Я же писала , то что эти деньги тратятся не на игрушки детям, а на хозяйственные ныжды д/с. А мы родители и так отдаем в сентябре пакет ( по списку) все хозяйственные средства.
Обидно, мы вашим детям душу отдаем,я даже домой прихожу и думаю,как же мои цеплятки там,а вы такого мнения о нас,

А вы представьте как нам обидно :cry

и я незнаю ,где вы такой садик нашли без договоров,и без предоставления отчетов о покупках :?:
я в других д/с не была , но по разговорам с подругами и у них история подобная просто все об этом молчат
отчеты то там предоставляются только там вместо должных игрушек оказываются тряпки веники и т.п. :oops:

а если вы просто так пропустили.то перерасчет делать никто не будет.

все справки предоставляются нами всегда.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 15 мар 2011, 12:49

Я не заметил что что то решилось после Ваших возмущений.
Кому что не нравится тот не молчит и не улыбается, щас все свои права качают будь здоров.
Я думаю Вам заняться нечем, скучаете, вот и решили здесь поболтать.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 15 мар 2011, 17:18

Ewgeniy писал(а):Я не заметил что что то решилось после Ваших возмущений.
Кому что не нравится тот не молчит и не улыбается, щас все свои права качают будь здоров.
Я думаю Вам заняться нечем, скучаете, вот и решили здесь поболтать.


печально что вы так думаете, если бы я поболтать хотела , я бы нашла где поболтать, в инете этого валом - болталок :lol:
А вот то что в д/ с теперь родители платят за сад вечером тому кому положено - это победа! надеюсь что на долго :D
а если вас не устраивает моя тема и мои мысли , то не читайте ипишите здесь. вас что кто то заставляет? :?

хочется добавить что вы свою темку про таксистов которые в два раза подняли тариф на Новый год вы возмущаетесь там постоянно :D :D :D это может вам заняться нечем ? новый год уже давно позади :lol: :lol:
ВЕСНА ! :) завтра 0 гр. обещают совсем тепло.
С наступающим теплом вас всех поздравляю! :air_kiss:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 15 мар 2011, 18:52

iz-2009 писал(а):...А вот то что в д/ с теперь родители платят за сад вечером тому кому положено - это победа! надеюсь что на долго :D

Так Вы сами этого добились или форум помог?
А причем тут моя тема с таксистами? не понял :shock:
Я там с 08 янв 2011 не был. Прокуратура отписалась, грамотно, я теперь знаю как они должны работать, теперь жду ответа от ФАС местного, федеральный к ним направил.
Адекват включайте.

iz-2009 писал(а):...а если вас не устраивает моя тема и мои мысли , то не читайте ипишите здесь. вас что кто то заставляет?

Никто не заставляет, это форум, поэтому буду писать где хочу, когда хочу и что хочу в соответствии с правилами форума.
А если вам не нравятся ответы в Вашей теме то это не беда, просто примите как данность. Это ФОРУМ.
Последний раз редактировалось Ewgeniy 15 мар 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Gugulya » 15 мар 2011, 22:32

Мне кажется,раз уж у вас такая история с детским садом,то вам необходимо стать членом родительского комитета, и самой закупать все игрушки и хозяйственные нужды,завести журнал и на каждой игрушке проставить инвентарный номер,а утром выдавать их воспитателю под роспись,вечером проверив целостность,сохранность,принимать.
Затем, назначить ответственного человека(из числа членов родительского комитета),который будет ежедневно осуществлять контроль за расходованием предметов,предназначенных для хоз.нужд(туалетная бумага,моющие средства,салфетки и т.д.)... :idea:
Gugulya
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:26

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 16 мар 2011, 12:36

Gugulya писал(а):Мне кажется,раз уж у вас такая история с детским садом,то вам необходимо стать членом родительского комитета, и самой закупать все игрушки и хозяйственные нужды,завести журнал и на каждой игрушке проставить инвентарный номер,а утром выдавать их воспитателю под роспись,вечером проверив целостность,сохранность,принимать.
Затем, назначить ответственного человека(из числа членов родительского комитета),который будет ежедневно осуществлять контроль за расходованием предметов,предназначенных для хоз.нужд(туалетная бумага,моющие средства,салфетки и т.д.)... :idea:

Ну Gugulya насмешили :D :D :D :lol:

нет , наверное надо молчать, как делают все наши родители и платить - платить за все , это же все для него родного детского сада :DDD :geek:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ewgeniy писал(а):
iz-2009 писал(а):...А вот то что в д/ с теперь родители платят за сад вечером тому кому положено - это победа! надеюсь что на долго :D

Так Вы сами этого добились или форум помог?
Поверьте я возмущалась не только здесь, но и в самом д/с и теперь как бы там не было :oops: ( сама или форум помог ) РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ. и это главное ;)

большое всем Спасибо за ответы и положительные и отрицательные :give_rose:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Ewgeniy » 16 мар 2011, 14:08

iz-2009 писал(а):...Ну Gugulya насмешили :D :D :D :lol:

Ничего смешного, Вам реально предложили совет как решить Вашу проблему.
То что это слишком сложно и ответственно для простого обывателя, это уже другое дело.
Что бы Вам не предложили для Вас или смешно или не подходит, все, в том числе и я давали вам советы что надо делать, Вы от всего отмахиваетесь и продолжаете вопрошать что делать и звать на помощь. И обвинять что Вам никто не хочет помочь и поддержать.
iz-2009 писал(а):...нет , наверное надо молчать, как делают все наши родители и платить...

Вам как раз многие в том числе и я предлагают не молчать а действовать, Вы этого не заметили?

Всё таки неадекват какой то... пожалуй здесь всё ясно.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение Kypchiha » 17 мар 2011, 08:49

Что вы ерунду говорите по поводу перерасчета. Если у вас есть справка, то перерасчет делается. Даже если ребенок пропустил 2 дня перерасчет делается.Только он очень маленький выходит где-то 9руб. в день. И каждый месяц те же воспитатели должны, просто обязаны отдать вам квитанцию за садик. Если вы ее не спрашиваете, не чего хаить воспитателей. Мамин день предоставляется, если это предусмотрено в коллективном договоре предприятия. В нашем садике после покупки всех товаров вывесили пакетик со всеми чеками и списком что было приобретено. И если вы один раз только позвоните в гороно и уточните, что и как с оплатой в вашем садике, то и заведующая и все будут сидеть и ждать вас. Больно уж они не любят, когда в гороно звонят.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: поборы в детском саду и школах

Сообщение iz-2009 » 17 мар 2011, 10:45

Ничего смешного, Вам реально предложили совет как решить Вашу проблему.
То что это слишком сложно и ответственно для простого обывателя, это уже другое дело.

Да мне это сложно, :D мне нужно работать и зарабатывать средства для жизни, а стоять и контролировать правильность работы детских садов- это слишком И СМЕШНО :P , ведь для этого и так есть контролирующие органы ГОРОНО , это они за это З/П получают, так пусть и РАБОТАЮТ контролируют :)

Что бы Вам не предложили для Вас или смешно или не подходит, все, в том числе и я давали вам советы что надо делать, Вы от всего отмахиваетесь и продолжаете вопрошать что делать и звать на помощь.
И обвинять что Вам никто не хочет помочь и поддержать.
:shock: Извините, но я никого не обвиняла, в том что мне не хотят помогать. А уж тем более не звала на помощь :shock: :shock: :shock:
Я хотела высказаться по своей проблеме, я и написала - создала такую тему
;) При том я возмущалась и непосредственно в д/саду.
Не нужно перевивать мои слова. :twisted:
Вам как раз многие в том числе и я предлагают не молчать а действовать, Вы этого не заметили?
Написав здесь - создав эту тему , я и так уже СДЕЛАЛА. и В РЕЗУЛЬТАТЕ я плачу за д/с утром, до работы, как и хотела ну сколько можно вам об этом писать. Вы слышите только себя. Вам наверное поговорить больше не скем :(
Всё таки неадекват какой то... пожалуй здесь всё ясно.[/quote]
А по моему это с вами все ясно! кроме слова - неадекват и бесполезной полемики - НИЧЕГО.
По моему это вам делать нечего вот вы и устраиваете здесь перепалку со мной. Больше я на ваши выпады отвечать не буду
.[/color] Так как не считаю нужным вам что то доказывать.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron