Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 01 янв 2011, 22:03

С большим удивлением обнаружил что таксисты в два раза подняли тариф на Новый год.
Лично я терпеть это не собираюсь и отправляю письмо в ФАС (Федеральная антимонопольная служба)
Текст:
"Здравствуйте уважаемые сотрудники Федеральной антимонопольной службы.
Прошу Вас расследовать необоснованное поднятие тарифов в два раза т. е. до 100 руб., совершенное в сговоре, организациями такси г. Бугульмы р. Татарстан.
С 18 часов 31 декабря 2010 г. до 18 часов 1 января 2011г. все такси объявили о повышении тарифов в два раза, я решил проверить закончилась ли эта акция беспредела и позвонил после 18 часов 1 января не тут то было, мне сообщили что повышение тарифов будет действовать до 7 утра 2 января.
Прошу Вас расследовать данный беспредел и в случае выявления незаконности действий таксистов найти и наказать виновных.
номера и названия такси
8(85594)6-45-00, 6-45-45, 8-9274518888 - "Юлдаш".
8(85594)7-20-20 - "Такси любимое".
8(85594)4-00-00 - "Форсаж".
8(85594)4-00-20 - "Радио такси".
Пожалуй единственное исключение это такси "Экспресс" 8(85594)6-66-66 у них стоимость осталась прежней т.е. 50руб."


Лично я буду бойкотировать этих беспредельщиков и отныне пользоваться услугами такси "Экспресс". (не сочтите за рекламу, просто факты).
Также буду в два раза увеличивать расценки на свои услуги для таксистов!!!

Пожелания таксистам в Новом году:
"Исключительно для владельцев такси, водителей и работников таксофирм г. Бугульмы и членов их семей розничные цены в "Эссене", "Медунице", "Магните" и др. повышены в новогоднюю ночь - в два раза, во все остальные дни вплоть до 10 января - в 1,5 раза. Исключительно для водителей такси, работников таксофирм и членов их семей проезд в городских автобусах и маршрутных такси устанавливается 31 декабря и 1 января - 28 рублей, в остальные дни новогодних каникул - 21 рубль. Куйбышевское отделение РЖД так же сообщают о поднятии тарифов для данных групп населения в 2 раза. В 2 раза поднимают стоимость услуг связи и интернета для работников такси и членов их семей МТС, Мегафон и другие операторы мобильной связи и провайдеры интернета. Руководство Лукойл, Газпромнефть, и др. заявляет, что бензины А-92 и 95 будут реализовываться данной группе населения в новогоднюю ночь - по 50, в остальные праздничные дни - по 37 рублей за литр. Управляющие компании, горэлектросети, компания, ПТС заявляют, что тарифы за отопление, горячее, холодное водоснабжение, газ и электроэнергию для таксистов, работников таксофирм и членов их семей за 1 декаду января 2011 года будут пересчитаны в 2 раза в сторону увеличения."
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение RDJ » 03 янв 2011, 10:49

подобное завышение цен не только на новый год, так же на все крупные праздники
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 03 янв 2011, 11:49

А с какой стати то??? Типа чтоб людям жизнь медом не казалась?
Аааа празничек у вас... нате вам цены в два раза выше, подарок такой блин...
Буду, знать теперь... и ставить на место!
Посмотрим как отреагируют официальные гос.органы.
Единоросы перед выборами вроде как ЛИЦОМ К НАРОДУ повернулись, вот и проверим.

ФАС выписала ценопонижающее:
http://www.mari-tender.ru/article.php?i ... 315&tpl=46

ФАС предлагает ввести уголовную ответственность за необоснованное повышение цен...:
http://randway.net/obzoryi/fas-predlaga ... -na-benzin

Такси конечно это не лекарства и не бензин, НО все вместе взятые такси которые повысили цены это 99% всех такси нашего города (вычитаем "Экспресс").
Налицо сговор, доминируещее положение на рынке и диктование своих условий потребителю... А это не есть гуд.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Romik » 03 янв 2011, 13:41

Ewgeniy писал(а):...С 18 часов 31 декабря 2010 г. до 18 часов 1 января 2011г. все такси объявили о повышении тарифов в два раза, я решил проверить закончилась ли эта акция беспредела и позвонил после 18 часов 1 января не тут то было, мне сообщили что повышение тарифов будет действовать до 7 утра 2 января...[/i]

Пришлось воспользоваться такси до 18 часов вечера 31 числа, уже брали по 100 руб. :twisted:

Надо предложить сотрудникам ДПС увеличить штрафы работникам такси в 2 раза, в праздники! ;)
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 03 янв 2011, 13:58

При таком раскладе надо записывать номер такси, время вызова, номер путевки, или чего там у них, на основании чего они ездят и расписку с водилы что он взял 100 руб. за поездку. Собрать побольше таких фактов и иск им впендюрить в суде за моральный и материальный ущерб, ну и в ФАС соответственно. В прошедшем случае я думаю достаточно просто свидетельских показаний побольше, мол вызвали по такому то телефону, заплатили 100 руб. В общем если офиц.органы будут требовать такую информацию (свидет.показания), думаю дать объявление в газету и собрать побольше народу :geek:
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ph.D.Kot » 03 янв 2011, 23:21

Ребята, это же рынок. Прямое регулирование цен тут не возможно. Ну не возмущаетесь же вы трех, а то и пяти кратным повышением стоимости цветов в день святого валентина и на 8 марта? Да и потом, повышение стоимости поездки вызвано тем, что далеко не каждый водитель согласится выехать на смену 31,1,2,3 числа по обычному тарифу. А вот, предложив им добавленную стоимость -- выйдут. Тут даже не столько диспетчерские виноваты, сколько нежелание водителей работать. Те, кто сталкивался с этим бизнесом, меня поймут. Мы с диспетчерскими такси работаем уже на протяжении двух лет и довольно плотно (помогаем им в поставке и настройке аппратно-программых платформ, для организации диспетчерской службы) и, поверьте, знаем не по наслышке о тонкостях этого бизнеса.
все движется, все меняется...
От телекоммуникаций до синергии MLM и прямых продаж
Ph.D.Kot
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:52

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 04 янв 2011, 00:59

А чем вам это не нравиться вот вам хотелось бы работать 31 декабря и 1 января??? .... тем более в ночь между этими числами??? конечно же НЕТ! вот и им нехочеться .... и что бы вы делали без такси еслибы все они отказались работать? а так у них был интерес работать в эти рпаздничные дни!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 04 янв 2011, 08:48

Кому не хотелось работать тот не работал, это раз.
Два, мне наплевать на такси, я хожу по нашей деревне пешком, в любой конец 15-20 мин. быстрой ходьбы, для здоровья очень полезно.
Ну и три, ты работодатель? оплачиваешь своим рабочим двойную ставку за работу по выходным и праздникам? молодец всё по закону. А что, из за этого табуретка, например, которая выпущена в эти дни у вас стоит в два раза дороже? да нифига! "тем более в ночь между этими числами???" хозяин такси должен был водилам двойной процент отстёгивать с 50-ти рублей. а не для людей в два раза повышать. Не так ли, уважаемый Vilnur?
Тут дело принципа :D
Аль вы за буржуев толстопузых переживаете?

Добавлено спустя 3 минуты:
Ph.D.Kot писал(а):...Ну не возмущаетесь же вы трех, а то и пяти кратным повышением стоимости цветов в день святого валентина и на 8 марта? ...

Ну и напрасно!!! Я цветы ещё в советском союзе покупал, поэтому не в курсях. Вы молчите, вот вас и доят!
____________________________
У кого есть лишние деньги, двойные-тройные-пятерные тарифы барыгам платить, помогите лучше детям сиротам, например, им деньги нужнее!

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Ph.D.Kot писал(а):Ребята, это же рынок. Прямое регулирование цен тут не возможно...

Всё возможно, надо просто знать законы, и свои права, ну и естественно отстаивать их не будя баранами.
http://www.gorn.ru/info/law/zakon_rf_o_ ... ii_monopo/

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 44 секунды:
Да... с просонья то ночью забыл. У водителей такси как и у многих других работающих по ГРАФИКУ, например медицинские сестры, нет понятия праздники.
Есть его величество ГРАФИК! Должен ты по графику работать и всё, не важно что там на календаре.
Не маленькие наверно, трудовой договор читали поди, перед тем как подписать.
Цены повысили те кто просто хотел срубить денег! Не надо усложнять.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение RDJ » 04 янв 2011, 11:08

Ewgeniy писал(а):Пожелания таксистам в Новом году

тут скорее пожелания должны быть хозяевам данных таксопарков

спрос рождает предложение, подобный опыт у служб такси не первый, и я не думаю, что в эти дни у них не было заказов, скорее всего все машины были заняты.

Нужны хорошие конкуренты, которые смогут обслужить население без завышения цен, тогда те кто тарифы подняли останутся в праздники с носом, да и потом тоже клиентов поубавится, кому нужны такие нестабильные ценообразования

З.Ы. Если судить по нашему городу то чуть ли не каждая третья проезжающая машина является машиной такси :)
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 04 янв 2011, 18:27

Ну я их в первую очередь имел ввиду. Но и сами таксисты не очень то сопротивлялись...
И поэтому при случае буду звонить в "Экспресс".
А то что в потоке машин ~каждая 3-я такси, меня давно удивляло, и тем более непонятно отсутствие конкуренции, короче явный СГОВОР.
И большая текучесть кадров, люди приходят, или разочаровываются и уходят, или зарабатывают на новую тачку и уходят, бесконечный процесс.

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 38 секунд:
Даа... опять мысль пришла пока работал...
Индивидуальный предприниматель (каковыми являются большинство такси) а тем более директор ООО, должен издать приказ (ну или на худой конец письменное распоряжение) с подписью и печатью о повышении цен на столько то и на такой то период, копия приказа должна быть у каждого водителя. Если такой приказ есть а у водителя нет, посылайте его в баню и платите 50 руб. Если копия есть у водителя, то заезжаем в любое место где делают ксерокопию, делаем себе копию. И ВОТ ЭТО ДОКУМЕНТ, с ним можно и ФАС, на предмет его законности. А если такого приказа или распоряжения нет и в помине, то повышение цен вообще не имеет никакой силы! Это чистой воды мошенничество!
То же самое должно быть и с цветочками, должен быть прейскурант цен на все продаваемые цветики-семицветики, повысили цену? будьте добреньки документик покажите на основании чего нам такое счастье.
Тут и налоговую подключить как два пальца... об асфальт.
Вас разводят граждане, а вы ведётесь.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5