Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 04 янв 2011, 20:53

тут даже не столько со стороны закона а больше с человеческой стороны смотреть надо ....
таксисты в нашем городе работают без графика .... т.е. хочу работаю хочу нет ...
у нас такси работают не по принципу отстегивания процента хозяином водителю, а нооборот водитель отдает определенную сумму за смену и все .... и как это тогда должно было выглядеть?
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 04 янв 2011, 21:50

Значит отдать должен был в два раза меньше.
Ну всё равно сначала нужно выяснить чья это инициатива, если работодателя то должен быть приказ... что дальше я уже рассказал.
если водителей то, на каком основании? они что сами принимают решение? как это документируется?
каким документом урегулированы трудовые отношения между водителем и хозяином?
Вопросов много... вот ФАС мне ответит тогда и почитаем, как это должно быть.

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:
Наши "такси" вовсе и не ТАКСИ а "машины на заказ", оказывается.
http://nobest.ru/statyi/480.html
«леваки в законе»
http://www.taxopark.com/index.php?optio ... 9&Itemid=0
цитата:
"Как только на федеральном уровне будет разработана юридическая база по поводу введения тарифов и установки таксометров, оплата за услуги нынешних такси будет браться цивилизованно. Как, впрочем, и налоги. Так живут все развитые страны, где законом четко регламентируются все виды деятельности по доставке пассажиров, включая квоты, тарифы и прочее."
А кто то сказал не регулируется... Всё регулируется, в России пока только, как обычно, через одно место...

Ну Греция и в "африке" Греция:
http://www.explorecrete.com/russian/crete-taxis-ru.htm
Цитата:
"Тариф проезда в такси фиксированный, устанавливается государством, и на всей территории Греции одинаковый. Такси в маленьких и больших городах ДОЛЖНЫ работать по счётчику, и водитель обязан включить его, как только Вы сядете в такси. В противном случае Вы можете ему напомнить об этом."

Надо Минниханову маляву отправить, Чооо мол за бардак в такси, олимпиада на носу :D
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 05 янв 2011, 00:05

и какой бы смысл был бы ему тогда работать? ради лишних 70-100 рублей? да ХРЕН бы я например вышел бы тогда работать!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 05 янв 2011, 09:39

Да и ХРЕН бы с ним, не выходи, мы не заплачем.
Что и требовалось доказать, зажрались, работать нормально не хотят, только бабло любой ценой...
Рабоднечги :evil:
Последний раз редактировалось Ewgeniy 05 янв 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 05 янв 2011, 11:49

А для чего же тогда мы работаем то? разьве не ради бабла?
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 05 янв 2011, 14:45

Ну давайте теперь народ за быдло считать и доить его!
Я работаю за деньги и уважаю и заработанные деньги и своих клиентов.
Вы судя по всему молоды ещё, а у меня два сына, один в армии сейчас, другому 2-а года. Я хочу что бы ни они ни я не жили в джунглях.
А вы хотите, похоже, только потом не кричите: караул меня съели...

Моё недовольство скоро прокомментируют органы соответствующие, они теперь быстро реагируют.
А на Ваш вопрос уже ответили работники такси "Экспрес", НЕ ПОВЫСИВ ЦЕНЫ НА НОВЫЙ ГОД, оставаясь людьми и работая для людей.

Вот, Vilnur, Вам пример: "Новогоднее чудо" http://www.bugulma.ws/news/novogodnee_c ... -01-04-898
а вы говорите бабло, вот для чего некоторые люди живут и работают.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 05 янв 2011, 22:43

Я согласен с этим .... но тогда давайте все будем работать бесплатно или тыщ скажем так за пять в месяц .... сможете прожить на эти деньги???
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Ewgeniy » 06 янв 2011, 00:31

В крайности не надо кидаться, это не профессионально.
Судя по банеру у вас внизу Вы специалист.
Жил кстати и за меньше, какое то время, семью кормил, одевал... ничё, живы здоровы.
А детство, просто нищее.
Чтобы многое понять, надо побыть везде и внизу и посередине и вверху...
Лучше начинать в той последовательности которую я привел :)

А вроде у нас средняя зарплата в Бугульме 6000руб. имхо.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Vilnur » 06 янв 2011, 02:07

но на эту среднюю зарплату ведь тяжело же прожить .... как ваше мнение???
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Беспредел официальных организаций такси на Новый год

Сообщение Romik » 06 янв 2011, 07:53

Vilnur писал(а):но на эту среднюю зарплату ведь тяжело же прожить .... как ваше мнение???

Тяжело, особенно если семью надо кормить, а тут еще таксисты и цветочники по праздникам начинают цены "ломить :( ".
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13