логопед детского садика №20 (блондинка)

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение kris » 09 дек 2010, 20:23

Уважаемы родители, дети которых посещают детский сад №20. Там работает логопед блондинка. Прошу Вас относиться к её словам не очень серьёзно, так как она выражает свои мысли таким образом, что можно подумать что Ваш ребёнок полный дебил. При этом она может легко отказаться работать с Вашим ребёнком, ссылаясь что у неё не та специализация. Можно подумать что на каждую букву, которую ребёнок не может выговаривать, нужен отдельный логопед. По моему мнению она просто отказывается выполнять свою работу боясь трудной работы или боясь что не сможет выполнить свою работу, вообщем не уверена в своих знаниях.
kris
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:13

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение Romik » 10 дек 2010, 09:14

:|
Последний раз редактировалось Romik 22 дек 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение sanek » 16 дек 2010, 13:25

а почему же вы не жалуетесь на нее заведующей д.сада.или еще куда выше.пусть проверят ее на профпригодность.
sanek
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:13
Откуда: бугульма

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение qwerty » 16 дек 2010, 15:12

А почему мы лечим зубы у стоматолога, а не у окулиста, ведь он тоже врач? Речевые нарушения у дошкольников делятся на простые ( когда нарушено произношение нескольких звуков, которые быстро восстанавливаются) и сложные ( когда нарушается формирование всех компонентов речевой системы, т.е. отмечается позднее появление речи, скудный запас слов, аграмматизм плюс дефекты произношения , а иногда речь отсутствует вовсе).На каждое нарушение своя система работы: дети с недостатками звукопроизношения обучаются в одних группах, дети с общим недоразвитием речи- в совсем других,по совсем другой программе втечение 2-3 лет, от этого зависит результат.В детском саду № 20 нет групп для детей с общим недоразвитием речи, поэтому комиссия переводит таких деток в другой Д\С, предварительно внимательно обследуя каждого ребенка. Родители, которые недовольны переводом, пытаются обвинить в сложившейся ситуации логопеда Д/С,вместо того, чтобы принять помощь, вот и вся разница!P.S. На каждую "букву" логопед не нужен, потому что человек произносит звуки, а буквы пишет и читает!
qwerty
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:32

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение galina » 16 дек 2010, 18:27

я являюсь родительницей ребенка,который ходит именно в д/с №20 и занимается с ним именно та самая"блондинка",как вы изволили выразиться.Кроме слов благодарности и хороших слов в ее адрес, я ничего не могу сказать!Мой сын ходит в логопедическую группу уже второй год.Когда мы только пришли,у нас были проблемы с 16!!!звуками.В этом году остался только 1,который я надеюсь исправится.Этот лучше всего говорит о профессионализме нашего логопеда.Она очень тактична и отлично ладит с детьми,которые охотно занимаются.Уверена,что к моему мнению присоединятся многие родители.
galina
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:12

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение galina » 17 дек 2010, 19:10

Прочитав на форуме абсолютно несправедливые обвинения,решила ответить лично.Я -та самая "блондинка",о которой Вы пишите.В отличие от Вас,своего имени не скрываю,так как за многие годы работы слышала только слова благодарности от сотен родителей,дети которых говорят сегодня чисто,грамотно и учатся успе
шно в школах нашего города.
Зовут меня
galina
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:12

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение RDJ » 17 дек 2010, 19:31

galina писал(а):я являюсь родительницей ребенка,который ходит именно в д/с №20 и занимается с ним именно та самая"блондинка"

galina писал(а):Я -та самая "блондинка"


не стыковочка какая то :?
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение Vilnur » 17 дек 2010, 19:34

к томуже конкретная нестыковочка! )
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение galina » 17 дек 2010, 20:54

Нестыковочки никакой нет.Так как у меня нет компьютера, я воспользовалась чужим.Но сути это не меняет.

Добавлено спустя 56 минут 2 секунды:
Чтобы не возникало лишних вопросов,сразу говорю,что пишу с чужого компьютера.Зовут меня Татьяна Михайловна,я-та самая логопед "блондинка".Я с отличием окончила институт по специальности.Кстати ,дипломы тогда не покупались,тем более с отличием.Стаж работы 15 лет,13 из которых работаю в детском саду №20 "Ладушки"в должности учителя-логопеда. К сожалению,в последние годы детей с тяжелыми нарушениями речи становится все больше.Чтобы оказать квалифицированную помощь,необходимо провести обследование ребенка и дать заключение,что я и сделала.Далее ребенок направляется на городскую комиссию(с участием 10-12 специалистов-логопедов и детского психиатра),которая повторно проводит обследование и на основании заключения дает рекамендации,т.е.направляет ребенка в нужное учреждение.Программа обучения в них абсолютно разные.Поэтому очень важно,чтобы в одной группе находились дети с одинаковыми проблемами в речевом развитии,только тогда помощь будет квалифицированной.Речевые группы формирует только городская комиссия.Ни один логопед детей себе не выбирает. К сожалению,родители очень часто думают не о своевременной помощи ребенку,а о своих удобствах-ведь другой д/с находится дальше от дома.Это и играет решающую роль.Я дала Вашему ребенку правильное заключение,а значит выполнила работу профессионально.И обвинять в отсутствии знаний можно лишь в том случае,если бы я ,работая с Вашим ребенком,не добилась результатов. В моей лексике нет слова "дебил",видимо это Ваше представление о детях.Вместо того,чтобы обливать меня незаслуженно грязью,займитесь развитием и воспитанием ребенка,ведь гораздо легче взвалить это на плечи других людей.А прежде чем рассуждать о работе специалиста,нужно иметь о ней представление.Я не стану говорить,например,о деятельности адвоката,если имею о ней поверхностные знания.Кстати,многие родители пытаются заранее устроить детей именно в наши речевые группы,где я и моя коллега,а также воспитатели используют все свои знания и огромное терпение,чтобы дети с проблемами в речевом развитии легко адаптировались в школе и радовали своих родителей хорошими оценками.
galina
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:12

Re: логопед детского садика №20 (блондинка)

Сообщение Vilnur » 17 дек 2010, 23:29

Лично я ничего против вашего профессионализма не говорю .... но мне не понравилось одно .... то что вы сначала написали как бы от имени родительницы ребенок которой какбудтобы ходит именно в вашу группу и все у него лучше некуда ..... можно было сразу написать так как есть!!!!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron