Доброта наказуема.

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Доброта наказуема.

Сообщение Ewgeniy » 19 сен 2012, 08:31

В детских садах №17 и №18 было отключение воды.
Директор сада №17 позволила привести детей кому не с кем оставить.

Кто то настучал... в этот же день, в ~15 часов прибежала комиссия и быстренько оштрафовала заведующую на 3000руб.

Как говорят люди, в садик №18 не разрешили приводить детей.

Вопрос: кто же этот "доброжелатель"?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Доброта наказуема.

Сообщение frendart » 19 сен 2012, 08:37

О, Евгений, таких множество. И чем дальше- тем больше становится. Помню в прошлом году тоже был наезд "такого типа" на зав. детским садом № 35
Ищите среди тех кто посещает этот дет. сад. По своему опыту -это тот, кто не кричит, соглашается со всем и даже пытается "облагоразумить" тех, кто хочет идти жаловаться.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Доброта наказуема.

Сообщение 123456789 » 21 сен 2012, 07:37

Ewgeniy, а я не понял вашей ирогии по поводу наказания заведующей и добродетеля... Заведующую наказали за нарушение закона (наверно), не будет нарушать, не будут наказывать.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Доброта наказуема.

Сообщение Ewgeniy » 21 сен 2012, 08:12

Нет такого закона, есть наверно какие то правила, распоряжения администрации...
Вот именно, ирония, сделал доброе дело людям - получи штраф.

Вы прекрасно понимаете, что я говорю не о несоблюдении закона, все понимают что их надо соблюдать, а о банальной подлости...
Кто то из родителей 18 садика разозлился что их детей не взяли в этот день а в 17 взяли, может сами родители, а может стали упрекать зав.18, что она такая нехорошая не взяла детей и зав.18 должила наверх...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Доброта наказуема.

Сообщение iz-2009 » 21 сен 2012, 08:13

у нас при отключении воды в сад не брали никого :D ( у них что там плановое отключение по всем д/садам по очереди???

А еще если можно вопросик по оплате тревожной кнопки на вызов полиции + еще добавилась "пожарных" . Кажется где то я читала про это (кто бы ссылку дал или просвятил) это родители должны оплачивать каждый месяц или как?
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Доброта наказуема.

Сообщение 123456789 » 21 сен 2012, 08:20

iz-2009, ключевое слово "должны". Вы должны только то что написано в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка,посещающего дошкольное учреждение

Условия договора в вашем саду я не знаю, может быть и такие.

2. «Родитель» обязуется:
2.1. Выполнять Устав МБДОУ и настоящий договор, нормы педагогической этики и общепринятые правила общения, с уважением относится ко всем работникам МБДОУ.
2.2. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (или иные условия).
2.3. Приводить ребенка в МБДОУ только чистым и опрятным, приносить сменное белье, обувь, одежду, носовой платок со специальной меткой по сезону. Обеспечить ребенка спортивной формой.
2.4. Приводить ребенка только здоровым и не допускать неполного вылечивания, своевременно предоставлять справки.
2.5. Информировать МБДОУ о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни в первый день отсутствия по телефону (885594) ________
2.6. Взаимодействовать с МБДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.
2.7. Оказывать МБДОУ посильную помощь в реализации уставных задач: охрана жизни и укрепление здоровья детей; обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка; осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка; приобщение детей к общечеловеческим ценностям; взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка
2.8. Не нарушать основные режимные моменты МБДОУ.
2.9. Обязательно выполнять требования врача и старшей медицинской сестры МБДОУ относительно медицинского осмотра ребенка и врачей-специалистов. Заключения врача сдавать медсестре МБДОУ в срок.
2.10. Своевременно разрешать с воспитателями МБДОУ возникшие вопросы. Не допускать присутствия детей при разрешении конфликтов. Своевременно сообщать администрации МБДОУ о замеченных нарушениях для их немедленного устранения.
2.11. Своевременно предоставлять необходимые документы для льготной оплаты за детский сад (по необходимости).
2.13. Выполнять решения родительского комитета МБДОУ, решения родительских собраний, педагогического совета МБДОУ.
2.14. Ежемесячно вносить плату, за содержание ребенка в МБДОУ за период обучения 2012-2013уч.год в размере _______ рубля за календарный месяц.
(независимо от регулярности посещения или непосещения ребенком детского сада) на основании Постановления руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района от 15.12.2011 г. № 1470 «Об утверждении нормативов финансирования дошкольных образовательных учреждения Бугульминского муниципального района на 2012 год» до 10 числа каждого месяца на лицевой счет МБДОУ № ______________; лицевой счет ребенка .
2.15. Ежемесячно вносить плату за питание ребенка в МБДОУ в размере _________ рубля, которая подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанника питанием в период отпуска родителей и период болезни ребенка на количество дней отсутствия воспитанника в МБДОУ. В случае отсутствия воспитанника в МБДОУ по иным основаниям родительская плата за содержание детей в МБДОУ изменению не подлежит.
2.16. Возможна оплата за содержания ребенка в МБДОУ за 6 мес. или за 1 год по желанию родителей.
2.17. В случае изменения оплаты за содержание ребенка в МБДОУ дополнение к договору оформляется в форме приложения к нему.
2.18. В случае выбытия ребенка из ДОУ по неуважительной причине родительская плата за содержание ребенка за текущий месяц возврату не подлежит.
При переводе воспитанника из одного МБДОУ в другое плата за содержание ребенка подлежит возврату за оставшееся число дней текущего месяца.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12