фирмы по ремонту.

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

фирмы по ремонту.

Сообщение Natusja » 13 авг 2012, 08:38

Пришлось столкнуться с проблемой-на этой неделе должны установить кухонный гарнитур, в прошлую пятницу должен был начать работу плиточник( на пол плитку положить), но угодил в больницу. Пришлось в срочном порядке искать мастеров. Покупала плиточный клей, брала визитку-все виды работ и т.д. и т.п.Звоню, объясняю ситуацию, спрашиваю, сделаете за выходные, в ответ слышу-Да. Приехал парень, спросил. что нужно делать(укладка плитки, плинтусов), озвучил стоимость-8200. кв. м стоит 450 руб. Есть гарантия.Предыдущий просил-6700. Ваша акриловая грунтовка не пойдет, нужен бетоноконтакт, стоит 12кг-примерно 800руб. Начнем сегодня.Бетоноконтакт могу купить сам.
Думаю,надоел это бардак, сделаю уже быстрее. Звоню, говорю-если начнете сегодня, то приступайте.
Приехали около 17.00, привез грунтовку-"за 800 руб не было, купил за 1150+кисточка, всего-1260".Привез бумажку с печатью, не товарный и кассовый чек
"Хорошее начало", мог бы позвонить, спросить, может я не согласна на такую сумму за грунтовку.
Работают. Спрашиваю-во сколько завтра придете.Отвечают, в девять.Прошу минут на десять пораньше, потому что самой к девяти на работу. Без проблем.
Утро, суббота. 9.00. Никого нет, трубку не берут. Три раза позвонила, ушла на работу.Объявились, около 10.00 ушла с работы, открыла квартиру.
Еще звонок: а дайте мне денег.
Спрашиваю: за что? работа не сделана. Пришли не вовремя.Материал весь есть.
Ну мы же пришли.А мы с Вами договор не заключали, там есть пункт про предоплату.
После работы заеду в офис, заключим, после прочтения договора.

Заезжаю. Сидят две девочки. Высказываю им недовольство, звонят директору, он перекидывает все на товарища, с кем я уже имела дело.Да, бетоноконтакта осталось половина.В "Палитре", а там не самые дешевые цены, 5 кг стоят 520 руб, расчет на 20-25 кв, у меня 14. Приезжает.
Спрашиваю-зачем было столько покупать.
Аргумент был убийственный:
а мы всегда так делаем.
куда девать остальное?
я у Вас его заберу и сделаю Вам скидку 300 руб.
почему 300. если там половина осталась?
потому что я Вам его привозил.
так 200 руб-это транспортные расходы?Предупреждать надо, купила бы сама.
А Вы сколько скидки хотите?
Половину стоимости.
Хорошо.
Сколько гарантия?
Год.
Вычитаем из 8200 575 руб бетоноконтакта, получаем7625.
Читаю договор, ля..ля..ля, работы: укладка кафеля. адрес работ не указывается, только адрес прописки, спрашиваю,
а если что-то случится, Вы куда переделывать придете? Указывайте адрес объекта.
У нас договор юрист составлял.
Я не юрист, но договор составлен так себе. Ни слова про гарантийный срок.
Звонит при мне юристу, спрашивает, про гарантию на кафель.
Отвечает ей, что пять лет.И говорит, чтобы добавила в договор конкретно мне пункт про гарантию.Пипец.
Приезжает директор. повторяю все сначала. Извиняется, вношу 50% предоплаты, дают точно такую же бумажку, как и на бетоноконтакт, дата следующий день. а порядковый номер меньше...)) В договоре есть пункт про акт приема-сдачи работ, уверяет, что завтра все будет на руках.
Плиточного клея понадобилось больше на 4 мешка. мотивировалось тем, что пол неровный.Всего-10. Как бы к соседям не провалится. 250кг клея плюс 300кг плитки :?
Воскресенье. Мастер пришел даже до 9-ти утра. Доделывает. На порожек у балкона плитки не хватает, поехали, докупили такую же, но размером меньше.
Еду в машине, звонок:
А стоимость порога у балкона не входит в общую сумму.. Он отдельно стоит 700 руб :o
Что? не прибивайте плинтуса. Сейчас приеду.
Пересчитывайте работу. 14квх 450..
Не на 450.
А на сколько?
50 руб кв м обработка бетоноконтактом
Так вот для чего он нужен..
Хорошо. 14кв умножаем на 500 руб, получаем 7000. Плюс 700 руб порог=7700 Минус 575, минус предоплата 3800, получаем 3325. Так?
Нет. Я вам еще затирку привез.
В "палитре" брала затирку 2 кг 120 руб. У него стоит 205.
Спрашивала мастера два раза, нужна будет еще затирка?. Оба раза получала отрицательный ответ.Слов нет.
Сделал мне одолжение, за затирку приплюсовал 100 руб. Итого 3430.Округлил, ест-но, в свою сторону.
Расчитывайтесь.
Не буду. Акта нет, квитанции на деньги нет. Завтра в офис подъеду, перепишем договор на получившуюся сумму, рассчитаюсь.

Расстались взаимно недовольные друг другом. Не знаю, на каком уровне качество работ этой фирмы, но сервис..Делать деньги из воздуха на материалах, подсовывая взамен какие-то писульки. Все понимаю, сезон сейчас, не можешь прийти вовремя, позвони, предупреди.
Какая фирма, здесь писать не буду, обещала директору. Кому сильно интересно, напишу в личку.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 09:28

Мне интересно, у меня скоро дом...

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:
А как в итоге положил-то? Качественно или нет? Тебе понравилось или ты еще не отошла от разборок?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Natusja » 13 авг 2012, 09:37

Еще не отошла. Меня трясет при слове "плитка". Положили вроде неплохо, есть огрехи, конечно. Я люблю, чтоб все было идеально, но....

Начинай ремонт в феврале, говорят, у мастеров в это время мертвый сезон.Нет работы.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Simona » 13 авг 2012, 09:50

Natusja, правильно Вы их! Как "для себя" практически никто у нас не делает, лишь бы наляпать и деньги содрать. Мне в свое время повезло с мастером, делал действительно "идеально". Но человек, который занимался организацией ремонта, был , так скажем, "хитроват". В итоге в дальнейшем я работала напрямую с мастерами, не пользуясь его услугами.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Color » 13 авг 2012, 10:09

А я сменила три бригады!!!!! Всех вон в зашей выгнала, бестолочи, наглые, хамоватые и БЕЗДАРНЫЕ до предела. Деньги просят как за евро ремонт, а делают так как как буд то баба первый раз в жизни решила ремонт сделать. А понтов!!!!!! Вагон и маленькая тележка,столько абсурда несут!!! Не нанимайте пока не встретитесь с ТРЕМЯ предыдушими заказчиками лично и не посмотрите на их итоговую работу, фоткайте и после окончания работ оплачивайте работу сравнивая. Павел Шмель давал мне номер телефона людей мастеров, но у них на тот момент было много работы и их услугами воспользоваться не удалось, вот вышла такая неудача. Не нанимайте незнакомых! Очень пожалеете, очень!
Я столько слез пролила, неповерите. Лучше не начинайте, пока не найдете проверенных людей.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Natusja » 13 авг 2012, 10:16

Директор фирмы мотивировал высокую стоимость тем, что они дают гарантию, заключают договор и пр.. НО.. Когда ищешь мастера, не кидаешься куда попало. основываешься на рекомендациях других людей, которые довольны работой. А тут вопрос о договоре поднялся лишь тогда, когда я денег не дала непонятно на что, на какие-то материалы, которые нужны кому-то, я здесь при чем?. Думаю, если б деньги дала предоплату, никакого договора и в глаза бы я не видела.А насчет материалов-нечто. Всем ясно, что покупается это по оптовой закупочной цене, а впаривается по завышенной, да еще и ненужное количество.При наличии бумажки.
Слезы я лить не буду по этому поводу однозначно. Но осадок неприятный, конечно остался.
Посмотрим на пять лет гарантии :D
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 10:26

Они завтра ликвидируются по желанию собственника. Даже не вспоминай про гарантию.
Сегодня уже можно ходить по полу? Просмотри все швы, если есть уровень, то проверь им горизонтальность пола, постучи по плитке в поисках существенных пустот. Может быть уже какая-то плитка лопнула или на ней брак - это тоже вина мастера (в том числе и недоглядел)...
Короче полазьте сегодня с муженьком по кухонному полу, обновите его :D
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Natusja » 13 авг 2012, 10:55

Может ты придешь. я даже приехать за тобой могу. У меня уборки............. И кот по тебе соскучился, так прямо вчера и сказал :D
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 11:01

Нет, уж с твоим муженьком ты сама по полу ползай :D
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: фирмы по ремонту.

Сообщение Natusja » 13 авг 2012, 13:08

Так со своим ползай. я с детьми пару часов посижу :D

Добавлено спустя 2 часа 41 секунду:
Сейчас ездила платить остаток. Сегодня был еще и финансовый директор. Там вообще, куда не плюнь, в директора попадешь. Вчера я общалась с зам. директора, оказывается. Составили мне смету работ. Умора. Решили, раз такая привередливая, посчитать все точно. Итак:
покрытие бетоноконтактом : 13,9квх50=695
укладка кафельной плитки: 13,9х450=6255
порог из кафеля:700
Итого:7650
Порог на балкон вообще-то был, ну да фиг с ними.
Хорошо, говорю, высчитывайте стоимость бетоноконтакта 575руб и предоплату3800.
Мне-вам же высчитали стоимость.
Объясняю, что высчитали стоимость из работы с установкой плинтусов, а их не устанавливали. Не понимают. Разжевываю еще раз. До директора дошло.
Говорит девочкам, да, берите денег. сколько я посчитала.
Говорю, в сумму 8200 входило все, они утверждают, что порог туда не входил. Показываю работы, что они сделали7650(с порогом) плюс 8х60=480 руб(плинтуса), получается 8130. Финансисты :evil:

Дважды гость, а Вас они не знают))
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron