Кухонный гарнитур.. пока..

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Natusja » 22 июн 2012, 10:01

Где заказывать, из чего, не переплатить бы.. была уже на Гаф-на 42, в Эссене(ф-ка Н. Челны), в Хосте тоже Н. Челны.
Крашеный фасад дорого, остается МДФ с пленкой или пластиком, закатывать или нет в алюминиевую рамку...И это еще только кухня.. Помогите определиться :?
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Color » 31 июл 2012, 22:15

Пленка возле плиты может от температуры лопнуть, изменить цвет и фактуру (если пользуетесь духовкой), краска может сбиться от удара, пластик самое оптимальное решение, а в алюминии прослужит еще дольше. Столешницу не глянец и не темную (остаются отпечатки и видны царапины). По-моему у пленки есть преимущество в том, что можно боковой шкаф сделать закругленным... Где заказать? Нужно ко всем съездить показать эскиз, размеры, материалы, фурнитуру, доп. приспособления и Вам скажут цену.
Последний раз редактировалось Color 31 июл 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Azia72 » 31 июл 2012, 22:18

Закажите сразу из чугуна - не лопнет и не треснет нигде!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Natusja » 01 авг 2012, 06:58

Color писал(а):Пленка возле плиты может от температуры лопнуть, изменить цвет и фактуру (если пользуетесь духовкой), краска может сбиться от удара, пластик самое оптимальное решение, а в алюминии прослужит еще дольше. Столешницу не глянец и не темную (остаются отпечатки и видны царапины). По-моему у пленки есть преимущество в том, что можно боковой шкаф сделать закругленным... Где заказать? Нужно ко всем съездить показать эскиз, размеры, материалы, фурнитуру, доп. приспособления и Вам скажут цену.


:? Ой, Color, заказала уже в Эссене(Челны) краску в алюминии. А столешницу заказала темную, но не глянец... Ну где Вы раньше были??. В Хосте считали пластик в алюминии, цена та же. Но отпугнуло то, что замерщик, он же как выяснилось, директор, пообещал замеры завести в магазин на следующий день с утра, мы после обеда приехали, нам сказали:"Извините, а нету". Не люблю необязательность.Думаю, если с замерами так, то что же будет с кухней?. Вот так. Жду, когда привезут. Обещали в начале этого месяца. :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Azia72 писал(а):Закажите сразу из чугуна - не лопнет и не треснет нигде!

Не делают, я интересовалась. Вы,случайно этим не занимаетесь? Такое впечатление, что Вы периодически имеете дело с чугуном, особенно Ваша голова :P
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение 123456789 » 01 авг 2012, 08:25

Кухонный гарнитур у нас из ИКЕИ. А вот столешницу пришлось докупать так как глубина не стандартная. В Бугульме запрашивали какие-то безумные цены, более 10 тыщ. Нашел в Октябрьском, здоровенная, 3х1, тяжеленная, чуть привезли и дотащили, цена 2500.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Natusja » 01 авг 2012, 08:52

В том же Эссене, где заказала кухонный гарнитур, столешницы делают тоже отдельно, спрашивала по просьбе одной знакомой, цена примерно такая же 2000-3000. А 1 метр-ширина столешницы?
Почему нестандартная дорогая-мне объяснили. На фабрику приходят плиты определенной ширины, а если столешница шире, приходится материал брать от другой плиты,отходы уходят в никуда, поэтому цена удваивается.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение 123456789 » 01 авг 2012, 09:13

Барыги могут объяснить всё что угодно... Мне это не нужно, как и не нужно за 10 тыщ то, что можно купить за 2,5, да ещё из его остатков сделать кучу полезных вещей.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Color » 01 авг 2012, 10:58

Natusja писал(а): :? Ой, Color, заказала уже в Эссене(Челны) краску в алюминии. А столешницу заказала темную, но не глянец... Ну где Вы раньше были??.


))Я только вчера увидела Ваше сообщение....Краска - это классика..и сейчас возможно краска лучше и технология нананесения возможно изменилась. Так что краска в алюминии - очень хорошо. А столешница, главное чтобы глянец, на именно на темном глянце видны и царапины и отпечатки. Сколко у Вас вышел по цене 1 метр гарнитура?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Ewgeniy » 01 авг 2012, 11:21

А мне в килограммах больше нравится...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Кухонный гарнитур.. пока..

Сообщение Color » 01 авг 2012, 11:22

Ewgeniy писал(а):А мне в килограммах больше нравится...

))))) Можно и так....
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9