Установка дверей и окон

Положительные и отрицательные отзывы о предприятиях, фирмах города, а так же о других лицах предоставляющих услуги.

Модератор: Вова

Re: ФАБРИКА ДВЕРЕЙ "AIRON"

Сообщение Color » 21 апр 2012, 20:03

Godzic писал(а):............ То, что кто-то купил дверь в Ателье Мод, посадил пятно на дверь и теперь жалуется что не может его вывести. На тот момент двери делали не ПВХ, а просто бумажное покрытие, качество похуже. Но все наверное понимают, что сразу невозможно купить самый дорогой материал и начинать делать двери, ко всему приходим постепенно.
Поэтому, не надо сразу говорить, что нет качества.
Возьмем любое немецкое авто, поцарапал дверь на нем и не чем царапину не ототрешь, не замажешь только автосервис и покраска. Но это же не говорит о том, что немцы некачественные автомобили делают, это говорит о вашей неаккуратности и винить здесь некого.


Вы сами то себя слышите?
"...не пвх, а просто бумажное покрытие...", и что теперь не дотрагиваться до дверей?))))))))))) А почему покупателю об этом не говорили?, мне мастер с дуру ляпнул об этом, когда уже все криво поставил.......
"...сразу невозможно купить дорогой материал..." - но ведь и за качество уже изготовленного и проданного нужно нести ответственность, не так ли? Свою репутаюцию вы сами себе зарабатывали.....
"...это говорит о Вашей неаккуратности....." - чушь полная, я живу в квартире и пользуюсь дверьми так же как вы, если бы с поверхности дверей установленных в вашем доме не удалялись загрязнения (как с бумажного покрытия ключевских), то поверьте, они бы выглядели так, что вы прослыли ли бы не менее НЕАККУРАТНЫМ ИНДИВИДОМ.

и пример с немецким поцарапанным авто абсолютно неуместен и не адекватен данному случаю.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Установка дверей и окон

Сообщение xxxxxx » 22 апр 2012, 21:13

Народ я случайно увидел ваш диалог и так сказать уже почти спор , по поводу дверей скажу сказать могу неплохие (не реклама и не в пользу предприятия) у моей сестры стоит дверь именно этого производства (бумажная) не сколько не вру в июле будет 3 года жалоб нет, у брата я сам принимал участие в установке двери той самойже фирмы если руки не из ж,,,пы ростут то все хорошо и не стоит в НЕ КАЧЕСТВЕ обвинять производителя , а по поводу жирных пятен надо мыть руки после гаража или кухни если у когото на обои попало жирное пятно почему это не обсуждается
P.S. Я не работаю на данном производстве чтоб не возникало лишних вопросов вношу поправочку сразу
xxxxxx
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:48

Re: Установка дверей и окон

Сообщение Color » 22 апр 2012, 21:35

Когда у вас будут дети, вам станет все несколько понятнее....возможно....
Двери должны выдерживать влажную уборку и быть устойчивыми к механическим воздействиям (в определенной степени).....это мое мнение, если вы не протираете двери - это ваше личная позиция....
Ведь дверцу холодильника почему-то все моют, она ведь почему-то загрязняется? Или у вас дома чистота как в операционной? А вы попробуйте не мойте ее совсем и заметите, что не смотря на ваши безупречно чистые руки(как вам будет казаться) дверца загрязниться. Вы меня не убедите в том, что эти двери очень хорошего качества. Единственное с чем могу согласиться, так это с тем, что двери нужно было брать другие, эти однозначно полетят на помойку в скором будущем, как только закончится ремонт. Кстати, обои на кухне (там, где появляется необходимость) я мою жесткой щеткой с пемолюксом, и они прекрасно сохраняют при этом свою структуру и цвет)))) А по поводу необходимости мытья рук, я могу специально для вас написать трактат, поэтому не надо меня лечить на счет их чистоты. ;)

P.S. Возможно этот производитель делает двери хорошего качества(возможно именно они уходят на экспорт, поэтому мы о них ничего незнаем)))))))), но я написала отзыв о том, с чем непосредственно столкнулась. Будем надеятся, что технология, по которой были изготовлены двери приобретенные мной, на данный момент не используются.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Установка дверей и окон

Сообщение intemperies » 03 авг 2012, 09:51

Обратились в компанию Окнариум. При установке на наши замечания рабочие не реагировали совсем. Руководитель компании обещал, что бригада приедет и переделает то, что сделано некачественно, но на третий день звонков даже перестал брать трубку.
Не реагируют ни на цивилизованный разговор, ни на угрозы. Не пугает даже то, что 50% не оплачено. На вопрос: что же нам теперь платить так же, как вы делаете свою работу?, отвечают: что хотите, то и делайте. Нам все равно.
Вывод: если хотите столкнуться с подходом КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ, обращайтесь в Окнариум. В этом плане сервис у них на твердую пятерку.
intemperies
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:39

Re: Установка дверей и окон

Сообщение 123456789 » 03 авг 2012, 10:47

Для общего сведенья. В конце июня Верховный суд вынес новое постановление Пленума о рассмотрении суда дел связанных с потребителями. Две из новвел просто революционные. Раньше ВС РФ считал что с виновного лица подлежит уплате штраф в бюджет 50% от присужденного размера иска. Теперь суд передумал и решил что этот штраф должен быть в пользу потребителя. Кроме этого суд указал что размер законной неустойки может быть уменьшен только в исключительных случаях.

То есть теперь кроме стоимости договора можно взыскать неустойки 1 или 3 процента (в зависимости от ситуации) за каждый просроченный законом срок без уменьшения её размера судом и плюс штраф 50% от всего этого.

То есть в описанной ситуации если допустим стоимость договора была 10.000руб через три месяца набежит по 1% еще столько и столько же штраф и плюс моральный вред который не надо доказывать по делам потребителей при наличии вины продавца он предполагается.

Итого набежит 30 плюс 2-3тыщ моральный. А пока идёт суд набежит ещё столько же.

И тогда посмотрите на морду директора этого Террариума. :twisted:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Установка дверей и окон

Сообщение nomoretea » 07 апр 2013, 12:29

Подскажите на счет установки дверей - их тоже лучше не ставить по госту в кирпичный дом? Сейчас живу в нижнем, у нас тут х..ва куча фирм, предлагающих двери, выйдешь на улицу - бумажки раздают с приглашениями..
Почитал несколько статей, все пугают некачественным монтажом, типа только у нас спецы.. А как понять, правильно установили или нет - искал госты - на металлические двери ничего толком не нашел, на сайтах продавцов одни общие фразы
Боюсь выкинуть 20 тыс и потом бодаться с бракоделами..
Какие вообще двери лучше - кировские, владимирские или йошкар-ола? Других тут нет, китайские - не вариант.. :read:
nomoretea
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:15

Re: Установка дверей и окон

Сообщение Color » 07 апр 2013, 12:43

intemperies писал(а):Обратились в компанию Окнариум. При установке на наши замечания рабочие не реагировали совсем. Руководитель компании обещал, что бригада приедет и переделает то, что сделано некачественно, но на третий день звонков даже перестал брать трубку.
Не реагируют ни на цивилизованный разговор, ни на угрозы. Не пугает даже то, что 50% не оплачено. На вопрос: что же нам теперь платить так же, как вы делаете свою работу?, отвечают: что хотите, то и делайте. Нам все равно.
Вывод: если хотите столкнуться с подходом КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ, обращайтесь в Окнариум. В этом плане сервис у них на твердую пятерку.



"Хорошие двери" на стройрынке - Читайте жалобную книгу, прежде чем сделать заказ!!! Если книга чистая, значит намерено чистая! Мы в свое время прочли, решили не заказывать, знакомые только поздравили нас с этим.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Установка дверей и окон

Сообщение siroga » 21 май 2013, 06:17

Даааа.фирма "Русь".Воспоминания более чем......Два года назад ставил окно.Знаете я уже сбился со счёта-сколько они раз приезжали регулировать :lol: .Более 12 раз.и 2 года подряд-пока не приехал какой то парень из цеха.
Больше там заказывать не буду. :twisted:
siroga
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:10

Re: Установка дверей и окон

Сообщение Color » 21 май 2013, 09:53

Сейчас в городе есть две фирмы под названием Русь, одна с короной на рекламе, вторая, та которая очень давно открылась.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Установка дверей и окон

Сообщение Mr.Fix » 22 май 2013, 21:44

nomoretea писал(а):...Какие вообще двери лучше - кировские, владимирские или йошкар-ола? Других тут нет, китайские - не вариант...

Смотри сертификат на дверь. Там все описано, от класса прочности и т.п. Китай класс 0. Если вообще есть сертификат на такую дверь. Не путать с паспортом, по какому ТУ дверь сделана. Китайскую дверь в док.фильме из цикла "Среда обитания" прямо на стройрынке консервным ножом вспороли.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron