123456789 писал(а):Я не совсем понял условия договора: каков срок исполения заказа 35 дней? В тексте написано что-то про "разумные сроки" правда не понятно про что речь. В любом случае разумность может установить только суд. Могу привести одну норму ст.30 Закона о защите прав потребителей:
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
В любом случае начните с письменной претензии продавцу с указание существа претензии и чего вы от них хотите (как я понял расторгнуть договор, связи со сроком, браком и недопоставкой).
Если не хотите заниматься сами найдите общественную организацию по защите прав потребителей, они любят такие дела потому, что по закону в случае удовлетворения прав потребителя им идет штраф 50% от взысканной суммы.
В договоре смазанными по смыслу пунктами весь смысл сводится к тому, что "заплатите, ждите и будет вам счастье, а не хотите, то мы в праве удержать свои издержки", а это может 99% от суммы, т.к. кухня стоит, но "идут работы по устранению недоделок" (бракованные дверцы перекрашивают, допоставляют недостающую фурнитуру и т.д.), это длится уже 4 месяца, столько же ждали саму кухню. Все косяки они валят на фабрику-производителя в Челнах, т.е. это типа не их вина. Юрист сказал, что в случае судебного разбирательства шансов ноль, т.к. в этом договоре изначально заложены лозейки, но простым смертным их увидеть трудно.
Претензию писали - реакция нулевая.
Что же касается организации работы самого салона "Планета" (Добрый стиль), то подтверждаю - ее там НЕТ! Последни раз повеселили нас, когда попросили меня позвонить им среди недели и напомнить, чтоб они не забыли заказать недостающую фурнитуру.
з.Ы. В планах обратиться к защитникам прав потребителей.






в том районе не бываю, а тут так получилось - в конце февраля проходила мимо, думаю, дай зайду, посмотрю что продают. ну, накупила, конечно же
спрашивают "карточка есть?" говорю, нет. рассчиталась, чуть от кассы отошла (засмотрелась на витрину около кассы), а продавец достала из-под кассы карточку, и сумма получилась меньше той, что я заплатила
меня это улыбнуло, типа, находчивая какая, но ничего ей не сказала. а в этот день купила крем, который мне понравился, и сегодня я пошла целенаправленно за этим кремом. ну, купила опять всякой всячины, продавец мне опять чек не дал 


т.е. я забираю с отметкой, а у них вообще ничего не остается... 

