Кафе

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Кафе

Сообщение 1234 » 09 ноя 2011, 11:36

От дома тоже иногда хочется отдохнуть, сходить куда нибудь с подружками!!!тем более подруги мои очень любят суши!!!
На счет цен точно не помню сколько стоит Калифорния, где то примерно 180-220 р.!!!
1234
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:50

Re: Кафе

Сообщение Zhenni » 09 ноя 2011, 14:37

Прикольные цены))))) Очень дорого, в Челнах большая конкуренция у нас суши-баров около 25 по городу+роллы готовят в кафе, ресторанах и клубах. И у нас самый дорогой ролл "Калифорния" стоит 150-170 и его состав: натуральный краб, семга, сливочный сыр и икра (тобико). От оно как.......
Аватара пользователя
Zhenni
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:00
Откуда: Набережные Челны, но родилась и жила до 1 года в Бугульме!

Re: Кафе

Сообщение Алина » 09 ноя 2011, 19:11

НУ ЧТОБЫ РОЛЛЫ ОТ 60 ДО 160-180 РУБЛЕЙ СТОИЛИ)))
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

Re: Кафе

Сообщение Ромыч » 10 ноя 2011, 01:00

Да сколько можно? Японская, китайская, итальянская кухня и прочее "забугоровское".А продукты с наших полей и магазинов.Всё это подобное,что то вроде так там делают. А где же наше русское и татарское настоящее, по всему кулинарному искусству приготовленное? Или только способны в своей домашней кухонке приготовить? Да что же мы все то на Запад, то на Восток смотрим! Это конечно интересно,может и вкусно,но всё равно не настоящее ни японское, ни итальянское. Пицца превратилась в заурядную ватрушку с помидорами и грибами или ещё с чем то, сушу в обычную рыбное блюдо, которое ничем не отличается от других рыбных блюд, разве что подачей в посуде и ещё дополнительными "воображульками".
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Кафе

Сообщение Ewgeniy » 10 ноя 2011, 08:17

+5
Возле рынка, в 5-этажке, которая напротив "Пятёрочки" и "Центробувь" есть блинная, ни разу не заходил.
Судя по фасаду это конечно не то место где вечером отдохнуть можно.
А в советские времена были неплохие блинные, в Елабуге помню лет 35 назад, всё деревом обшито, а блинов было всяких разных, кыстыбый, чебуреки с МЯСОМ.
Мы там обжирались детьми, и не дорого совсем даже для ребенка из бедной семьи было.

В принципе кухня второстепенно, я думаю, главное цивилизованно посидеть, без лицезрения чьих то понтов.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Кафе

Сообщение 1234 » 10 ноя 2011, 11:32

Ромыч, ну ты прям патриот!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Zhenni писал(а):Прикольные цены))))) Очень дорого, в Челнах большая конкуренция у нас суши-баров около 25 по городу+роллы готовят в кафе, ресторанах и клубах. И у нас самый дорогой ролл "Калифорния" стоит 150-170 и его состав: натуральный краб, семга, сливочный сыр и икра (тобико). От оно как.......




ну это же еще от веса зависит!!!=))))
1234
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:50

Re: Кафе

Сообщение Glide » 10 ноя 2011, 11:59

Смешно слышать, что 220 р. это дорого, когда 50 гр. коньяка стоит 200. Я никого сейчас не имею ввиду. Просто когда заходишь в заведение более или менее, у всех на столе коньяки и виски. Редко увидишь водку с пивом. Обычно роллов хватает одной порции..потом все) Так, что никто не обеднеет.Абсолютно согласен со всеми высказываниями: главное моральный облик и качество заведения. Цены сами собой отрегулируются при здоровой конкуренции.
Glide
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:57

Re: Кафе

Сообщение Zhenni » 10 ноя 2011, 12:37

Ромыч писал(а):А где же наше русское и татарское настоящее, по всему кулинарному искусству приготовленное?

У нас в Челнах открыли просто фешенебельный ресторан VIP класса называется "Каймак", может слышали???? Как Вы думаете какая там кухня???? Правильно, татарская национальная)))) Туда редко кто ходит, дорого и потом, мамы и бабушки готовят то же самое и в пять раз дешевле, национальная еда хороша для ценителя, а их 2-3 на весь город)))) А еще у нас пиццерия есть где 500 гр стоит от 160 рублей, вкусно и недорого, места там бывают только в понедельник в 12 часов))))) Роллы и суши очень полезный продут, здоровый))))) А еще это модно))))))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Glide писал(а): Просто когда заходишь в заведение более или менее, у всех на столе коньяки и виски. Редко увидишь водку с пивом.

Я не хочу паршивить свое заведение спиртными напитками, у меня будет только чай (разнообразный), кофе и безалкогольные напитки..... А вот потом(если будет спрос), возможно, будет небольшой ассортимент пива и вино-водочных напитков. А коньяк и виски в России подделывают, не зависимо сколько они стоят..... На личном опыте знаю......

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
[/quote]ну это же еще от веса зависит!!!=))))[/quote]
Вес обычно идет стандартный у суши 30-35 гр, роллов сложных (рисом наружу) 220-225 гр, а простые роллы 170-175 гр.
Аватара пользователя
Zhenni
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:00
Откуда: Набережные Челны, но родилась и жила до 1 года в Бугульме!

Re: Кафе

Сообщение Вова » 10 ноя 2011, 13:48

Только увидел новую рекламу.. Пиццерия "Домино" открылась.... Гаф.46. Роллы Калифорния 270гр.-180р
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Кафе

Сообщение Zhenni » 10 ноя 2011, 14:32

спасибо))))
Аватара пользователя
Zhenni
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:00
Откуда: Набережные Челны, но родилась и жила до 1 года в Бугульме!

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron