Бугульма-Казань-Бугульма

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение AirMan » 21 июл 2011, 21:37

Опрос! На каких видах транспорта Вы предпочитаете кататься по этому маршруту?

1) автомобиль

2) маршрутное такси

3) автобус

4) самолет

Лично я в последнее время предпочитаю летать по этому маршруту на самолете. Благо наша местная авиакомпания Ак Барс Аэро (раньше была "Бугульминское Авиапредприятие") уже более полугода летает по этому маршруту. И очень дешево. Билет туда-обратно выходит около 800 руб. - если брать из Бугульмы, в Казани на порядок дороже. И конечно ни с чем не сравнимое ощущение от полета и на Як-40, на нашем советском мини-лайнере, и на CRJ-200 - на новом канадском красавце. А самое главное - лететь всего около 30 минут , не больше!! Да и НИГДЕ сейчас в России за такие деньги никуда не улетишь!
AirMan
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:51

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение Ромыч » 21 июл 2011, 22:12

Так то оно так, только вот добираться в аэропорт с города, проблема, такси с города до аэропорта берёт 100-250р. и выше, а затем добираться от аэропорта в Казань тоже проблема. :? Родных и знакомых напрягать не хочется, да всё равно, хоть за бензин да надо облагодарить. Так что экономии времени и денег фактически нет, а если есть то незначительно. Да и погода может подвезти. Но сервис действительно отличный. :claping: Но мне больше нравится такси Бугульма -Казань. Берут пассажира с любым багажом с порога дома и довозит до Центра Казани за 400 - 500 руб. и никакой головной боли, как добраться до аэропорта и с аэропорта.Вот, если бы хотя бы Бугульминский аэропорт наладил с транспортом до аэропорта и обратно конкретно на рейсы, тогда я чаще пользовался бы самолётом.Можно обзванивать тех, кто взял билеты и узнавать нуждается ли в подвозке до аэропорта, можно это узнавать и при покупке билета. В зависимости от кол-ва нуждающихся в этой услуге в пределах 15 - 50 (не выше)руб. организовать подвоз автобусом или легковушкой.
Последний раз редактировалось Ромыч 31 июл 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение Негрустишка » 21 июл 2011, 23:30

Доброй ночи всем! я Ромыча полностью поддерживаю,по времени,что тратиться на дорогу до аэропорта,полёт,от аэропорта,лучше сесть в такси и спокойно доехать. Тем более,что вот,буквально,в прошедшую субботу,прилетели из Казани в 16.40,и до 17.30 :shock: :shock: :shock: ждали,когда нам отдадут багаж! крыша стеклянная,кондишн то ли нет их,то ли не работают,потому жара,духота,дети маленькие пищат,никого из персонала нет на местах,обратиться не к кому,один охранник-милиционер :twisted: ,....летели меньше,чем стояли ....радость от встречи была подпорчена,серсис наш оставляет желать лучшего(((( :( :( :(
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение AirMan » 22 июл 2011, 08:49

Не знаю, Вам , видимо, просто не повезло. Сколько я летал, а я летаю раза 2-3 в месяц, такого не было. Всегда багаж выдавали во время ( хотя лучше всего летать без багажа, только с ручной кладью, которую можно проносить в самолет), и практически без задержек. Конечно бывали и раза 3 задержка на -3 часа,да и то , по погодным условиям, или просто не было самолетов.

А по времени, что бы там не говорили, всегда выходит на самолете быстрее раза в два (с задержками около 20-30 минут). В 7.30 вылетаешь из Бугульмы, в 9 часов ты уже в Казани. Также и из Казани в Бугульму. Очень быстро и удобно.
AirMan
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:51

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение ОлечкаZ » 22 июл 2011, 18:58

Несогласна, что по времени выходит быстрее. Чтоб полететь, надо в 6 уже быть в аэропорту. Выехать из дома где-то в 5:30. Прилетаем в Казань в 8. Добираемся до города примерно к 9 часам. То же самое выходит, если ехать на маршрутке, только без нервов за багаж и за такси до города.
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение AirMan » 22 июл 2011, 20:38

ОлечкаZ писал(а):Несогласна, что по времени выходит быстрее. Чтоб полететь, надо в 6 уже быть в аэропорту. Выехать из дома где-то в 5:30. Прилетаем в Казань в 8. Добираемся до города примерно к 9 часам. То же самое выходит, если ехать на маршрутке, только без нервов за багаж и за такси до города.


Не знаю... Выезжаю в Аэропорт из Бугульмы в 6:30, приезжаю в 6:45(50) прохожу досмотр и в 7:30 вылетает самолет - в 9 часов уже в Казани.

Вообще, кому как нравиться, но трястись 4-5 часов по ужасным дорогам Татарстана, и имея альтернативу ввиде авиасообщения (а мы Бугульминцы, наверное ЕДИНСТВЕННЫЕ в России, кто может за 350 руб. летать на расстояние 300 км) и не пользоваться ею, по крайней мере глупо... Тем более, что рейсы планируют прекратить уже осенью...
AirMan
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:51

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение Ewgeniy » 23 июл 2011, 00:02

AirMan писал(а):...Тем более, что рейсы планируют прекратить уже осенью...

ПАЧИММУУУУ?????
AirMan писал(а):... мы Бугульминцы, наверное ЕДИНСТВЕННЫЕ в России...

вдруг лишимся такого великого блага???
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение Негрустишка » 23 июл 2011, 00:24

а за билеты Казань-Бугульма,рейс 16.10 в субботу мы отдали по 551 руб. Так что студентам,с их баулами,всё таки выгоднее на такси...
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение AirMan » 23 июл 2011, 11:52

Ewgeniy писал(а):
AirMan писал(а):...Тем более, что рейсы планируют прекратить уже осенью...

ПАЧИММУУУУ?????


Рейсы, скорее всего прекратят, так как это рейсы в основном перегоночные, то есть самолет с утра с Бугульмы гонят в казань, а оттуда он уже "работает" по направлениям из Казани, и вечером возвращается.
Но гонять самолет, даже с полным салоном в 50 мест по 500 рублей ( что ооочень редко бывает) , из Бугульмы в Казань не выгодно, очень невыгодно. Намного дешевле, чтобы самолет просто оставался на ночь в Казани.
Тем более, что самолетов у кампании катастрофически не хватает + долги выше крыши. Да и компания по-тихоньку уже думает перебраться из Бугульмы в Казань или в Бегишево.

Так что успейте прокатиться на самолете, за такие деньги, пока есть шанс...

(информация и от знакомого работающего в Ак Барс Аэро) -
AirMan
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:51

Re: Бугульма-Казань-Бугульма

Сообщение Алина » 23 июл 2011, 19:03

Нельзя отменять рейсы... :) я ещё не летала до Казани :D Очень хочется попробовать.. Но все время почему-то получается либо на такси, либо со знакомыми (да и тоже смущает как добираться от Казанского аэропорта до города)
Хотя, вроде говорят там автобусы ходят...
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron