Страница 1 из 2

Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:19
labrebugulma
возврат 13 % за купленные медикаменты, за платное медицинское лечение,за уплату пенсионных взносов в НПФ, за платное медицинское лечение, за платное обучение, за приобретенную квартиру или дом и т. д.
Составление и отправка налоговых деклараций
через Интернет в Налоговую Инспекцию и ПФР
Самые низкие цены в городе

Оплата всех видов налогов

Отправка отчета с формированием
Отправка уже сформированного файла
с магнитного носителя (флешка, дискета, CD)

Отправка протоколов на ваш почтовый ящик
(исключает поездку за протоколом)


Наш адрес: Бугульма,
Центральный рынок здание администрации "Корона" 3 этаж,
ул. Шашина,
дом 4, каб. № 1
Телефоны: (85594) 4-40-25, 2-50-30,
8-927-468-61-43
icq: 313557490, 58440327

http://lambre.bugulma.ws/index/0-14

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:58
labrebugulma
возврат 13 % за купленные медикаменты, за платное медицинское лечение,за уплату пенсионных взносов в НПФ, за платное медицинское лечение, за платное обучение, за приобретенную квартиру или дом и т. д.
Телефоны: (85594) 4-40-25, 2-50-30,
8-927-468-61-43
icq: 313557490, 58440327

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:20
labrebugulma
возврат 13 % за купленные медикаменты, за платное медицинское лечение,за уплату пенсионных взносов в НПФ, за платное медицинское лечение, за платное обучение, за приобретенную квартиру или дом и т. д. за последние 3 года т.е. 2009, 2010 и 2011 годы
Телефоны: (85594) 4-40-25, 2-50-30,
8-927-468-61-43
icq: 313557490, 58440327

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:57
Павел Шмель
Я после покупки дома обошёлся своими силами реально вернул 13%,
проблем особо не было там всё элементарно написал заявление и
принес пару справок
сейчас думаю ещё легче .. :unknown: :unknown:

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:06
labrebugulma
Павел Шмель писал(а):Я после покупки дома обошёлся своими силами реально вернул 13%,
проблем особо не было там всё элементарно написал заявление и
принес пару справок
сейчас думаю ещё легче .. :unknown: :unknown:

не многие знают как составлять декларацию и многие просто не хотят этого делать. в вашем случае- ваши знания и умение это делать принесли вам результат что вы вернули без проблем и лишних затрат. уважаю.

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:13
Gans
На самом деле все это довольно просто. тоже обошелся своими силами. Как заполнить декларацию - довольно подробно объяснят и в налоговой, и посоветуют в инете. Так что если человек посещает данный форум, стоит немного напрячь умственные ресурсы и Гугл - результат обеспечен. :)

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:19
labrebugulma
напомню другим о документах необходимых для предоставления имущественного налогового вычета на приобретения жилого дома или квартиры:
1.справка 2 НДФЛ с места работы (оригинал)
2.копия паспорта (лист фото и лист прописки)
3. копия свидетельства ИНН
4.копия свидетельства о гос. регистрации прав собственности из рег. палаты
5. копия договора о приобретении квартиры , дома, комнаты, доли в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме.
6. копия акта о передачи квартиры, комнаты, доли(долей) в них
7. копия расписки продавца о получении от покупателя денежных средств на оплату квартиры (дома, комнаты или доли(долей) в них или другие платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам с указанием даты приобретения, суммы, паспортных данных
8.копии свидетельств о рождении ребенка (детей)
9. копия сберегательной книжки сбербанка России или выписка из банковской карты сбербанка России (с двадцатизначным номером)
декларацию по форме 3 НДФЛ и заявление о перечислении суммы налога , подлежащего возврату на сберкнижку сбербанка России ----- наша работа.

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:27
Ewgeniy
Павел Шмель писал(а):...сейчас думаю ещё легче ...

Павел, посидите рядом с labrebugulma полчасика хотя бы, вам всё станет ясно...
Людям реально:
1. Лень, влом, неохооооотаааа.... просто заниматься этим.
2. Лень, влом, неохооооотаааа.... просто вникать в эту тему.
3. Нет времени...
4. Нет (ну может чуть чуть чуть нехватает) мозгов...
5. Предложите свой вариант...

Лично у меня все 4 варианта :D

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:43
Павел Шмель
Честно говоря за меня налоговой перетёрли , я просто подъехал с
требуемыми док. к определённому челу. там в течении получаса
всё оформили .и по моему через месяц перечислили деньги..
(коробка конфет) это что взятка или благодарность.
а было это в 2005-2006годах.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Как пятый вариант пойдёт ???

Re: Возврат 13 %

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:50
labrebugulma
Как пятый вариант пойдёт ???

возврат был всегда не ранее 3 месяцев. "перетерки" в налоговой или с ее работниками и имение от них что то - это плохо точно и незаконно. хотя размер того что является взяткой вроде установлен. у вас я надеюсь все было законно. и то что вы выразили благодарность тому кто вам помог хотя он и работник ФНС - это правильно - каждый труд должен быть ......;)