Страница 1 из 1

Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:14
Мансур
Для тех кто не был, хочу предложить съездить на экскурсию на остров-село Свияжск.
Вы увидите действующий мужской Успенский монастырь, Троицкую церковь и много ещё чего очень интересного.
Можете туда на машине своей съездить. Обязательно послушайте, что скажет экскурсовод. Такого Вы не прочитаете в интернете. И самое главное сами потрогаете старинные здания, которым более 400 лет.
Вот мы историю в школе учили. Я говорю Вам своими глазами посмотреть на старинные здания и послушать, что там было на острове Свияжск, очень интересно.
Сейчас там живёт 247 человек. Есть монахи. Съездите туда, не пожалеете. То что мне рассказал экскурсовод, я многого не знал.
Там царь Иван-Грозный ходил. Сейчас старина восстанавливается, там много чего отреставрировано.

Вот у Пушкина есть такие слова- "мимо острова Буяна", а в реале это может оказаться Свияжск, хотя некоторые говорят что нет, в Германии говорят этот остров .
Судьба революции там решалась, Лев Давыдович Троцкий там был. Три дня белые держали этот остров, потом власть на три дня захватывали красные.
Почему cудьба революции решалась там? Потому, что в Казанских банках было Царское золото, которое разворовали и по сей день это царское золото не найдут.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:54
Вова
Мансур писал(а):Там царь Иван-Грозный ходил. Сейчас старина восстанавливается

И что? Опять ходить будет? ;)

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:44
Мансур
Хотел бы сказать вот ещё о чём. Кто интересуется монастырями Свияжска, там около Троицкой церкви в небольшом чуланчике бабка книги продаёт. Я купил себе за 500 рублей хорошую книгу "Монастыри Свияжска" автор А.В. Рощектаев. И везде там на острове есть мелкие лавки , где можно купить сувениры - свистульки, лапти, магнитики и многое другое. Покушать можно в трактире, заночевать в гостинице.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:19
123456789
Мансур писал(а):Покушать можно в трактире, заночевать в гостинице.

А покакать в туалете.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:08
Mr.Fix
Мансур писал(а):...за 500 рублей хорошую книгу "Монастыри Свияжска" автор А.В. Рощектаев...

"Овес нынче дорог?!!" (С). Я в Раифе купил брошюру по истории Раифского монастыря куда за скромные деньги, с картинками и фото :P . Сервис, к стати, в монастыре тоже в полном наличии.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:12
Мансур
Понятно. Да не жалко бабушке деньги отдать. Пусть хоть туристы помогают жителям села.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:21
Mr.Fix
В Раифе не бедствуют... Я конечно рад за них, за восстановленную обитель. Но когда мент(!) на шлагбауме бежит спотыкаясь его открывать очередному благодетелю (или еще кому - авто было для не бедствующих) для подъезда к парадному, а мне пальцем показывает на платную стоянку, откуда пешком чопать... Хотя может оно и правильно, на то они и благодетели и посулы их необъятно-материальные. Но, мне кажется, все ровны перед богом, могут тоже пешкодралом пройтись и крестное знамение перед колокольней возвести, а ВИПование (нет, - индульгенцию) в виде бесплатной стоянки получить :D .

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:21
Мансур
Я понял. Конечно так не должно быть, я согласен с Вами полностью. Эти неизвестные "благодетели" на дорогих авто и кланяющиеся им полицейские. Сразу вспоминается сериал "Бандитский Петербург" с похоронами авторитетов. Возможно я не прав и преувеличиваю. Но так не должно быть. Так нельзя делать.