Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Мансур » 24 сен 2013, 09:14

Для тех кто не был, хочу предложить съездить на экскурсию на остров-село Свияжск.
Вы увидите действующий мужской Успенский монастырь, Троицкую церковь и много ещё чего очень интересного.
Можете туда на машине своей съездить. Обязательно послушайте, что скажет экскурсовод. Такого Вы не прочитаете в интернете. И самое главное сами потрогаете старинные здания, которым более 400 лет.
Вот мы историю в школе учили. Я говорю Вам своими глазами посмотреть на старинные здания и послушать, что там было на острове Свияжск, очень интересно.
Сейчас там живёт 247 человек. Есть монахи. Съездите туда, не пожалеете. То что мне рассказал экскурсовод, я многого не знал.
Там царь Иван-Грозный ходил. Сейчас старина восстанавливается, там много чего отреставрировано.

Вот у Пушкина есть такие слова- "мимо острова Буяна", а в реале это может оказаться Свияжск, хотя некоторые говорят что нет, в Германии говорят этот остров .
Судьба революции там решалась, Лев Давыдович Троцкий там был. Три дня белые держали этот остров, потом власть на три дня захватывали красные.
Почему cудьба революции решалась там? Потому, что в Казанских банках было Царское золото, которое разворовали и по сей день это царское золото не найдут.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Вова » 24 сен 2013, 12:54

Мансур писал(а):Там царь Иван-Грозный ходил. Сейчас старина восстанавливается

И что? Опять ходить будет? ;)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Мансур » 30 сен 2013, 17:44

Хотел бы сказать вот ещё о чём. Кто интересуется монастырями Свияжска, там около Троицкой церкви в небольшом чуланчике бабка книги продаёт. Я купил себе за 500 рублей хорошую книгу "Монастыри Свияжска" автор А.В. Рощектаев. И везде там на острове есть мелкие лавки , где можно купить сувениры - свистульки, лапти, магнитики и многое другое. Покушать можно в трактире, заночевать в гостинице.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение 123456789 » 30 сен 2013, 18:19

Мансур писал(а):Покушать можно в трактире, заночевать в гостинице.

А покакать в туалете.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Mr.Fix » 30 сен 2013, 20:08

Мансур писал(а):...за 500 рублей хорошую книгу "Монастыри Свияжска" автор А.В. Рощектаев...

"Овес нынче дорог?!!" (С). Я в Раифе купил брошюру по истории Раифского монастыря куда за скромные деньги, с картинками и фото :P . Сервис, к стати, в монастыре тоже в полном наличии.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Мансур » 30 сен 2013, 20:12

Понятно. Да не жалко бабушке деньги отдать. Пусть хоть туристы помогают жителям села.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Mr.Fix » 30 сен 2013, 20:21

В Раифе не бедствуют... Я конечно рад за них, за восстановленную обитель. Но когда мент(!) на шлагбауме бежит спотыкаясь его открывать очередному благодетелю (или еще кому - авто было для не бедствующих) для подъезда к парадному, а мне пальцем показывает на платную стоянку, откуда пешком чопать... Хотя может оно и правильно, на то они и благодетели и посулы их необъятно-материальные. Но, мне кажется, все ровны перед богом, могут тоже пешкодралом пройтись и крестное знамение перед колокольней возвести, а ВИПование (нет, - индульгенцию) в виде бесплатной стоянки получить :D .
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Экскурсия в Свияжск это замечательно!

Сообщение Мансур » 01 окт 2013, 18:21

Я понял. Конечно так не должно быть, я согласен с Вами полностью. Эти неизвестные "благодетели" на дорогих авто и кланяющиеся им полицейские. Сразу вспоминается сериал "Бандитский Петербург" с похоронами авторитетов. Возможно я не прав и преувеличиваю. Но так не должно быть. Так нельзя делать.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron