Страница 1 из 3

Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:54
Дмитрий12345
Подскажите пожалуйста где можно оформить договор купли-продажи на подержанный авто, а заодно и застраховать его, ато совсем незнаю, спасибо! Точный адрес плиззз)

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:53
Вова
Договор можешь сделать сам. В инете форму скачай или от руки напиши. Застраховать можешь возле ГАИ(если деньги девать некуда, то там же и договор оформят) ;)

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:14
Дмитрий12345
От руки не прокатит, как я сам в ПТСку печать шлепну интересно, а насчет ГАИ поточнее где находится? ато я не совсем местный.

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:41
Color
гаи.png


Добавлено спустя 43 секунды:
,,

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 04:36
Вова
Дмитрий12345 писал(а):как я сам в ПТСку печать шлепну интересно

ПТС заполняют в ГАИ. Договор любой, хоть от руки, хоть напечатанный, давно уже так. Две машины уже так оформил. Скачал простой договор купли-продажи, заполнил и все. Сейчас даже с учета снимать не надо машину для продажи. Покупатель сам снимает и ставит

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:09
123456789
Вова, то есть я могу принести в ГАИ, как покупатель, договор якобы с тобой и снять твою машину с учета и переоформить на себя??? :shock: А потом ещё и написать что ты угнал у меня машину и катаешься. Лихо.....

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:17
Вова
123456789
Это действительно так. Я продал так свою машину и так же купил следующую

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:29
123456789
раньше требовали не то что присутствие продавца, но и согласие супруги, отсутствие обременения на авто.... А сейчас можно подделать подпись человека и купить у него машину, так что ли??????????

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:47
Вова
Так. И если машина куплена в нашем же регионе, то и с учета можно не снимать, и номера оставить предыдущего владельца. В позапрошлом году купил авто в челнах, там с учета не снимал. Здесь на месте отдал договор и переоформил на себя, оставив номера прежнего владельца

Re: Договор купли продажи

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:08
123456789
про регистрацию и номера я знаю. Мне не понятно почему не требуется присутствие продавца. Только покупатель + договор. Это же нонсенс!